перегон своего авто из РФ и регистрация его в Латвии

ivavod
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев, 2014
Откуда: москва ВАО, Пушкино МО

перегон своего авто из РФ и регистрация его в Латвии

Сообщение ivavod » 15 фев, 2014

Уважаемые коллеги.
Большая просьба поделиться опытом, как перевезти авто из РФ и зарегистрировать его в Латвии?? Не хочется хорошую машину продавать с дисконтом в России, а затем здесь покупать.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 фев, 2014

Вопрос простой.Что за марка машины ? И какая у нее история регистрации..Я через это все прошел-от этого зависит ответ))

ivavod
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев, 2014
Откуда: москва ВАО, Пушкино МО

перегон авто

Сообщение ivavod » 16 фев, 2014

Раздумываю о том, что перегнать из нескольких авто и выбираю из КИА Мохаве, КИА Соренто, и ФОРД Куга. Все 2011-2012 г., с маленькими пробегами и все российской сборки. Покупались в московских салонах. Думаю с учетом рижских улиц и парковок логичнее более компактное авто_Форд куга 2012 г.в., 2,5 литра, 4*4 Есть немецкий VIN, но основной VIN Елабуга.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 фев, 2014

Ну ...будут проблемы..
Если авто не стояло на учете в ЕС оно требует сертификации...Плюс пата за первоночальный учет.
Что бы сертифифцировать Инфинити -пришлось сначала ставить ее на учетв германии(проходя сертификацию) и потом менять немецкие документы на латвийские.Ездить в ЛР на российских номерах с апреля можно не более 90 дней в году.
С сертификацей реально сложности(тем более россиской сборки)-все как то делают через другие страны..Хотя может быть с киа проще.есть офицальный дилер.Сняв с учета в РФ-вы обратно ее без пошлины не ввезете.
Советую позвонить в цсдд и уточнить по конкретным маркам.
Бмв я тоже не смог сертифицировать (немецкая сборка) плюнул-продал в РФ.(конечно с дисконтом) Зато меня теперь не тянет российская страховка и налог))

ivavod
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев, 2014
Откуда: москва ВАО, Пушкино МО

Сообщение ivavod » 16 фев, 2014

Спасибо. Заеду в CSSD --поделюсь.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 фев, 2014

Ну если они знают)) И хочут))

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 19 фев, 2014

Тема кстати очень актуальная. В РФ в связи с кризисом большие скидки на автомобили дают практически все автодилеры. Причем от старой рублевой цены. При нынешнем курсе выгода огромная .Я например, в ноябре взял своего коня в РФ за 2,1 лям по акции, при обычной цене 2,3(цены по курсу 40 не менялись) . В Риге такой же красавец на рубли получался под 2,7(курс на тот момент 46,5)!
В свете наступающего закона о 90 днях на иностранных номерах, появилась мысль поменять номера на пепелаце. До этого собирался ездить на русских номерах и не заморачиваться.
alexsever реально ли сертифицировать авто немецкой сборки 2013 г.в.Насколько дорог и сложен этот процесс?
Из Германии авто пригонял и ставил на учет в ЛР. Потратил один час вместе с ТО. Как это делать с автомобилем из РФ, не в курсе.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 фев, 2014

Вроде бы, выданные ранее разрешения будут действительны до конца срока действия, максимально три года. :roll:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 фев, 2014

Ну вот инфинити японскую..Сначала ставил на учет в германии,потом сюда...
А немецкую думаю проще- там есть в самой инспекции типа отдел,но не все занимаются...ну думаю в 1000 евров обойдется.. Я свою за стока же примерно покупал в РФ в 2011... В 2013 скинул с дисконтом..Жалко конечно,ну что делать..Соберем на новую..) Просто страховка по с налогом и местная выходило в рублях как то 160 тыс примерно..

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 20 фев, 2014

alexsever писал(а):Ну вот инфинити японскую..Сначала ставил на учет в германии,потом сюда...
А немецкую думаю проще- там есть в самой инспекции типа отдел,но не все занимаются...ну думаю в 1000 евров обойдется.. Я свою за стока же примерно покупал в РФ в 2011... В 2013 скинул с дисконтом..Жалко конечно,ну что делать..Соберем на новую..) Просто страховка по с налогом и местная выходило в рублях как то 160 тыс примерно..


Инфинити вроде нет ОД в Латвии.Поэтому наверное и были у Вас такие танцы с бубнами c сертификацией.
Первичный учет в среднем 500 евро в зависимости от авто,это проходил с немцем из Германии.
А таможня ничего не берет?Типа как переселенец?PVN не платили?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 фев, 2014

Alexsever, а я видимо что-то упустил - что там про 90 дней на российских номерах?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 фев, 2014

alexsever писал(а):... Ездить в ЛР на российских номерах с апреля можно не более 90 дней в году ...

А как мне быть с разрешением на 3 года, полученным в CSDD в прошлом году? Потом это, вроде, распространяется на тех у кого ПМЖ, а с ВНЖ можно ездить сколько угодно на основании разрешения.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 фев, 2014

sheriff писал(а):
alexsever писал(а):Ну вот инфинити японскую..Сначала ставил на учет в германии,потом сюда...
А немецкую думаю проще- там есть в самой инспекции типа отдел,но не все занимаются...ну думаю в 1000 евров обойдется.. Я свою за стока же примерно покупал в РФ в 2011... В 2013 скинул с дисконтом..Жалко конечно,ну что делать..Соберем на новую..) Просто страховка по с налогом и местная выходило в рублях как то 160 тыс примерно..


Инфинити вроде нет ОД в Латвии.Поэтому наверное и были у Вас такие танцы с бубнами c сертификацией.
Первичный учет в среднем 500 евро в зависимости от авто,это проходил с немцем из Германии.
А таможня ничего не берет?Типа как переселенец?PVN не платили?


Таможня ничего не берет-надо писать письмо таможеннику что на внж..Но владть машиной надо более 2 ух лет и перевезти тока 1 машину..Дилеры не сертифцируют. проблемы могут быть с любой маркой....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 фев, 2014

Alex2012 писал(а):
alexsever писал(а):... Ездить в ЛР на российских номерах с апреля можно не более 90 дней в году ...

А как мне быть с разрешением на 3 года, полученным в CSDD в прошлом году? Потом это, вроде, распространяется на тех у кого ПМЖ, а с ВНЖ можно ездить сколько угодно на основании разрешения.


Постоянный житель ЛР не отличается по категориям ВНЖ и ПМЖ.. Насчет разрешений прежних незнаю..Но вот с 1 апреля не более 92 дней в году..
Все знакомые уже начали эстонские машины переставлять на местный учет))
На практике наверно будут права смотреть и паспорт.По коду сразу пробьют имхо...Мне каждый раз напоминают что надо права поменять.Но это когда штраф.Ибо начинают адрес писать куда штраф.А так типа-когда просто права даешь..А вы типа не местный--ну вот у нас такие типа правила.)) Но это все на ЛР номерах..

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 22 фев, 2014

А на российских можно въезжать и сколько находиться в стране? тут что-то тоже поменялось?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей