Обмен загранпаспорта РФ в консульстве РФ в Риге

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 15 май, 2014

liberast писал(а):
Levesta писал(а):Оттого и суп вылитый из окна 15 этажа , и стирающиеся на балконах ковры, и перекрикивания из одного окна в другое...Да много всего...


Все верно, у меня только маленький вопросик, готовы ли мы внимательно слушать латышей, какие наши привычки их не устраивают... :)

А то как у Джерома, трое в лодке....

Я живу с латышом. Пока в мой адрес никаких нареканий :lol:
А за других я не в ответе...
Конечно, стыдно было наблюдать, как 8-9 мая пьянствовала и дебоширила русскоговорящая молодежь... :( Скорее всего местные, но все равно стыдно за них. Как и везде, где отдыхала за границей и видела русскоязычный беспредел...
Ладно. Мы удалились от темы. Эта, конечно, не менее актуальная, но не к месту.
Так что там про паспорта? Я так и не поняла, можно ли в местном Консульстве (в Риге) менять гражданский российский паспорт

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 май, 2014

Levesta писал(а):А за других я не в ответе...
Конечно, стыдно было наблюдать


Видите, все таки в ответе... и это хорошо на самом деле.

(любопытно, а что неприятнее, когда понаехавшие кричат через окно и т.п. или когда пьянствуют и дебоширят?)

а про паспорт, вам быстрее позвонить наверное, и нам тут рассказать потом

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 15 май, 2014

Levesta писал(а):
Ладно. Мы удалились от темы. Эта, конечно, не менее актуальная, но не к месту.
Так что там про паспорта? Я так и не поняла, можно ли в местном Консульстве (в Риге) менять гражданский российский паспорт

Для меня была актуальна эта тема в марте этого года, дочери нужно было оформлять паспорт РФ ... все мои потуги и выяснения привели меня ... в Москву в ФМС по месту жительства ... но надо отдать должное сделали за один день безо всяких очередей и "подношений".
Посему не уверен, что за 2 месяца что-то поменялось.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 15 май, 2014

andy1-213 писал(а):
Levesta писал(а):

Для меня была актуальна эта тема в марте этого года, дочери нужно было оформлять паспорт РФ ... все мои потуги и выяснения привели меня ... в Москву в ФМС по месту жительства ... но надо отдать должное сделали за один день безо всяких очередей и "подношений".
Посему не уверен, что за 2 месяца что-то поменялось.

За один день? В каком смысле?
Я в апреле летала в Москву и заходила в паспортный стол дабы поинтересоваться на этот предмет. Мне сказали, что паспорт готовится в течение 2 недель (в лучшем случае 10 дней). Но что считать лучшим случаем - я так и не поняла... Возможно, что тут подмена понятий 2 недели = 10 рабочих дней. Ну, я еще не сейчас собираюсь этим заняться. Может еще что то поменяется за это время. Так что пока прозондирую почву :)
Спасибо за ответ!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 15 май, 2014

Levesta писал(а):За один день? В каком смысле?
Я в апреле летала в Москву и заходила в паспортный стол дабы поинтересоваться на этот предмет. Мне сказали, что паспорт готовится в течение 2 недель (в лучшем случае 10 дней). Но что считать лучшим случаем - я так и не поняла... Возможно, что тут подмена понятий 2 недели = 10 рабочих дней. Ну, я еще не сейчас собираюсь этим заняться. Может еще что то поменяется за это время. Так что пока прозондирую почву :)
Спасибо за ответ!

Вам сказали все правильно ... по закону. Но я попросил - мне пошли навстречу ... у дочери были каникулы и времени было в обрез ... вообщем отнеслись по-человечески.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 15 май, 2014

andy1-213, это в каком славном городе такое оказалось возможным?! Интересненько!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 15 май, 2014

в Москве :D

Гость

Сообщение Гость » 04 июл, 2014

Levesta писал(а):Конечно, стыдно было наблюдать, как 8-9 мая пьянствовала и дебоширила русскоговорящая молодежь... :( Скорее всего местные, но все равно стыдно за них. Как и везде, где отдыхала за границей и видела русскоязычный беспредел...
Ладно. Мы удалились от темы. Эта, конечно, не менее актуальная, но не к месту.
Так что там про паспорта? Я так и не поняла, можно ли в местном Консульстве (в Риге) менять гражданский российский паспорт


Ах ха ха, раз пошла такая пьянка и оффтоп, подолью масла :)

3 дня проработал на пляже в спальном районе Новосибирска, насмотрелся всякого. Нах был послан несколько раз разными этносами. По шее получил 1 раз от русских, недоплачивали пару раз самые разные товарищи, но такого хамства и долбое*изма как от группы дагов больше не видел ни от кого.

Тут по неволе задумаешься... И поймёшь, почему военкоматы не хотят горцев даже призывать. А надо призывать, но пусть служат у себя дома и друг дружку нехай рЭжут! А вообще, вывезти бы всех нормальных людей, независимо от национальности в Россию, отгородиться от оставшихся колючей проволокой и пусть там живут сами как хотят в Ичкерии или ещё где.

И никакие Татарстаны отделяться вслед за ними не будут, бред сие сивой кобылы. Самый разумный вариант решения кавказского вопроса раз и навсегда (сколько ж можно? почитайте "Кавказского пленника" или "Хаджи-Мурата", а ведь это позапрошлый век) еще лет 15-20 назад предлагал М.Задорнов, тот что сатирик, а не бывший министр финансов - подарить Чечню, ну можно и еще пару регионов, Латвии. В Риге до сих пор есть улица генерала Дудаева. Вот пусть всё забирают, раз так они им любы, пусть ЕС спонсирует кавказские стройки века :)

Гость

Сообщение Гость » 16 авг, 2014

Господа, вопрос родился. Диспозиция следующая.

У меня ВНЖ до 12.14 как у члена семьи гражданки ЛР.
Загранпаспорт у меня был до 06.14.
05.14 я выехал из ЛР в РФ.
08.14 получил в РФ новый загранпаспорт и сейчас вернулся в ЛР.

Я так понимаю сейчас надо топать в УДГМ показывать им новый паспорт. Так? Как туда можно записаться? На телефоны они вечно не отвечают. Звоню в рабочее время.

Будут ли меня там ругать за что-то?) Ну, например за то, что я 100 дней гулял за пределами ЛР, вроде за это уже не должны...)

Спасибо.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 авг, 2014

В PMLP много отделений . Записываются только в центральное на Чиекуралне . В остальные приезжают без записи . Записываются на подачу и забор документов по ВНЖ . Ваш вопрос - информирование об изменениях документов - не требует записи .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 авг, 2014

arny729 писал(а): У меня ВНЖ до 12.14 как у члена семьи гражданки ЛР. Загранпаспорт у меня был до 06.14. 05.14 я выехал из ЛР в РФ. 08.14 получил в РФ новый загранпаспорт и сейчас вернулся в ЛР.
Я так понимаю сейчас надо топать в УДГМ показывать им новый паспорт.

Надо, не откладывая в долгий ящик, ехать и сообщать им об этом, есть какие-то ограничения по времени. У меня была такая ситуация: ко мне домой приехали сотрудники из пограничной службы на второй день после окончания срока действия предыдущего паспорта, убедились в том, что паспорт уже заменен. Спросили почему я не сообщил о замене, ответил, что только три дня как приехал из РФ и собираюся поехать в PMLP через пару дней, такой ответ их удовлетворил. У них в компьютере есть информация об окончании сроков действия паспортов ВНЖшников ...
Претензий по поводу 100 дней за пределами ЛР быть не должно ...

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 авг, 2014

В течение меясца со дня получения паспорта надо уведомоть УГДМ. Если дата выдачи и получения паспорта не совпадает, то лучше у выдающего органа получить справку о дате получения, что бы не возникло проблем в Латвии.
А записаться никогда не возникало проблем... Всегда дозванивались. Сейчас наверное горячая пора. Студенты ... Много посетителей...

Гость

Сообщение Гость » 18 авг, 2014

Сегодня в понедельник провернул сию операцию (см. выше). В районе 15-00 явился в УДГМ на čiekurkalne. В очереди стоял минуты 3, потом сидел за столиком минут 5. Всё. Довольный. Сложностей никаких.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей