Трудоустройство для ВНЖшников через недвижимость

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 мар, 2014

enterpretty писал(а): Что вообще рынок предлагает? Какие специалисты требуются?


Мне показалось, что вопросы подобного рода не совсем приличны в Латвии, я тоже как-то пытался задавать, в ответ повисала тишина, как-будто я сальный анекдот в хорошо воспитанном обществе рассказал...

(Но я надеюсь, что IT шники требуются, про остальных не знаю)

http://www.cv.lv/po-russki

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 мар, 2014

вот примерно такая тишина

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 мар, 2014

SergeyN писал(а):
enterpretty писал(а):Ну вот 10 апреля пойдем подавать на продление, там и спросим. Спасибо!

Я тут задал этотвопрос консультантам PMLP. Ответ положительный.


Ну тока они удивились зачем)
в четверг заберу.
Тока там заявление надо прикладывать и проверить при получении.
Работаю правда пока тока я.Но как бы отсутствие ограничений приятно.А вот прим пмж можно и на биржу встать)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 мар, 2014

liberast писал(а):
enterpretty писал(а): Что вообще рынок предлагает? Какие специалисты требуются?


Мне показалось, что вопросы подобного рода не совсем приличны в Латвии, я тоже как-то пытался задавать, в ответ повисала тишина, как-будто я сальный анекдот в хорошо воспитанном обществе рассказал...

(Но я надеюсь, что IT шники требуются, про остальных не знаю)

http://www.cv.lv/po-russki


Вопрос повис потому что во-первых, тут кроме нескольких человек никто на латвийском рынке не работает а посему возможно, не сильно в курсе, а во-вторых, вопрос Что предлогает рынок и кто востребован - слишком широкий. Вы хоть накольните, в какой сфере? )))
Наверное никого не удивлю если скажу что, хорошо зарабатывает финансовый, около-банковский сектор. Приват-банкинг, страховщики, кридиторы, риэлторы, пенсионные фонды и т.д. Ну и транспортники-транзитчики там всякие, еще управленцы толковые..

Вот, подкину дровишек
Самые востребованные профессии в ЛР и разплата
Кому легко найти работу в Латвии с хорошей зарплатой
Кто больше/меньше всех в Латвии зарабатывает
У кого в Латвии резко выросли зарплаты
Учитывайте что реальный уровень у частников несколько выше на каких 10-15%, из-за того что часть зарплат у нас почему то выдают не купюрами а конвертами )))

IrinAlex
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв, 2013
Откуда: Рига

Сообщение IrinAlex » 06 апр, 2014

) какие специалисты требуются? продавцы в основном, со знанием латышского языка.
больше года без работы "отдыхала". даже на биржу с внж без латышского языка бесполезно. ничего не предложили. кроме как язык учить)) ну, это логично.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 май, 2014

Товарищи местные, кто в офисах трудится, у вас как принято, кондиционеры есть, включаются по жаре, или мучаемся? (я сейчас сижу и парюсь, у нас по российской традиции поставили что-то неработающее.., вот и думаю к чему там готовиться)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей