Порекомендуйте мебельный магазин

enterpretty
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар, 2014
Откуда: Москва

Сообщение enterpretty » 25 мар, 2014

liberast писал(а):
miha polak писал(а):Ну я конечно атвайною , но жить в Латвии , славящайся своей деревянной мебелью и заказывать Икею , которая разваливается на глазах , это имхо фантомный вкус


странно... У вас какая-то другая Икея? Вот что-что, но не разваливается вроде, у меня много Икеи, некоторой 10 лет...

атвайною за свой вкус конечно, но все же...


И я с вами соглашусь. У нас много икейских вещей и мебели в загородном доме, в подмосковье. Тоже 10 лет пользуемся и очень довольны.
В Ригу заказывали много чего. Пока ничего (3 года) не развалилось.

enterpretty
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар, 2014
Откуда: Москва

Сообщение enterpretty » 25 мар, 2014

miha polak писал(а):Ну я конечно атвайною , но жить в Латвии , славящайся своей деревянной мебелью и заказывать Икею , которая разваливается на глазах , это имхо фантомный вкус


Посоветуйте, пожалуйста, латвийскую мебель, сопоставимую по цене с Икеей, но лучшую по качеству. Я с удовольствием куплю.

Интересуют не кровати, а корпусная мебель, встроенные шкафы, кухни.

Спасибо.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 25 мар, 2014

maksimo писал(а):
foto4ka писал(а):если совсем недорого и соот-щее качество, то Yusk. Ikea чуть лучше. из латвийской мебели предпочитаю http://www.eliza-k.lv/index.php?option= ... 15&lang=ru но цены соответствуют качеству.

тут общий сборник мебельных, можно поискать -
http://www.e-mebeles.lv/site/rus/



Разрешите я вас тоже поправлю :wink: :D
Нет? Ну ладно, просто так раскажу ))))

Просто с названием магазина связана интересная история. "Jysk" с датского означает: Ютландский, родом из Ютландии. Так называется материковая, часть Дании, примыкающая к Германии. Именно там 30 лет назад открылся первый магазин который в начале назывался "Ютландский склад постельного белья". Владелец потом признавался что сразу планировал открывать сеть магазинов, не менее 20 по всей стране, что бы закупать напрямую у производителей, обойти посредников и снизить конечную цену, что было тогда новым словом в рознице. А назвал свой магазин так, потому что у остальных датчан слово "Ютландский" ассоциируется с дружелюбием, трудолюбием и честностью (с деревней короче :)) а слово "склад" намекало на большое количество товара и низкие цены.

Когда через много лет стоял вопрос об интернациональной экспансии, бренд не подходил, в силу полной не произносимости для иностранцев. Название было решено сократить.

Кстати в Дании это не плохие магазины. Подрабатывал там будучи студентом :) Там еще осталось немного постельного белья довольно высокого качества, подушек и одеял сшитых именно в Дании из датского пуха. Это же касается и мебели. К сожелению до Восточной Европы все это не доходит в силу нашей низкой покупательной способности.
Вот такая вот история. Может заходя в магазины сети вы вспомните историю успеха молодого паренька из деревни в Ютландии...


спасибо! интересно!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 мар, 2014

enterpretty писал(а):
miha polak писал(а):Ну я конечно атвайною , но жить в Латвии , славящайся своей деревянной мебелью и заказывать Икею , которая разваливается на глазах , это имхо фантомный вкус


Посоветуйте, пожалуйста, латвийскую мебель, сопоставимую по цене с Икеей, но лучшую по качеству. Я с удовольствием куплю.

Интересуют не кровати, а корпусная мебель, встроенные шкафы, кухни.

Спасибо.

К сожалению мы покупали только кровати


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей