Антифашистские организации

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

Balto писал(а):
arny729 писал(а):А в теме данной, равно как и на всём форуме, я буду писать всё, что сам посчитаю нужным до тех пор, пока это не противоречит правилам форума и законам ЛР, как бы кого это ни раздражало. Количество же осуждения, злопыхания и нажитых врагов меня беспокоит не больше, чем частая в Прибалтике непогода.


Готов подписаться под данным текстом целиком и полностью 8)

:?


Ну, методу , как наживать врагов, я тут научился... Где мне посмотреть как наживать друзей? 8)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

Вчерашние друзья - сегодняшние враги... где-то я это уже слышал :roll: :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

Balto писал(а):Вчерашние друзья - сегодняшние враги... где-то я это уже слышал :roll: :wink:


Да, но это все о первом методе, а как обратно?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

Наживать друзей - очень странная фраза, ИМХО :shock:
Есть, конечно, всякие техники манипулирования и т.п.... - оно вам надо?
Погуглите, может, откроется истина? :roll:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

Balto писал(а):Наживать друзей - очень странная фраза, ИМХО :shock:
Есть, конечно, всякие техники манипулирования и т.п.... - оно вам надо?
Погуглите, может, откроется истина? :roll:


Ну ладно, пойдем первым методом, а что останется - в друзья...тоже вариант.

Хотя... Я все же погожу отказываться от наживания друзей...
Вдруг кто еще выскажется? :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

liberast писал(а): Я все же погожу отказываться от наживания друзей...
Вдруг кто еще выскажется? :)


Позволю напоследок внести свои 5 копеек в сабж:

"Наживание друзей" - для меня лично очевидный оксюморон! Ну, что-то вроде "заклятый друг", например...

Ну, и сам типаж приобретенных "друзей", наконец.
Тут вполне справедливы слова Морреля из Графа Монте-Кристо:
- В делах, сударь, не бывает друзей, вы это знаете; есть только корреспонденты.

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Balto писал(а):Готов подписаться под данным текстом целиком и полностью 8)
Я знал, что из 20-30 человек хотя бы 1-2 меня поймут хоть в какой-то степени. Обычно так в жизни у меня и бывает. Я к этому уже привык.

Balto писал(а):А на совместное распитие горилки и приятное общение сей факт никак повлиять не должен!

Имянно!
Последний раз редактировалось Гость 18 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

maksimo писал(а):Balto, В Европе обычно как.. человек в молодом возрасте голосует за левых- за соц поддержку молодым (степендии, пособия, жилье). В среднем возрасте более центристски- за стабильную экономику. Если разбогател за правых, либералов за снижение налогового бремени. А потом к пенсии, когда денег скопил, за нациков и консерваторов! ) Потому что вот в наше время молодежь так не одевалась!))
Со временем дрейфуют, меняются политические предпочтения. Как то так наблюдаю. Все спокойно, тишина.. Ну на работе перед выборами поинтересуются, тож немного поспорят, но все остаются при своем мнении..
Для особо недалеких даже есть онлайн тест, 30 вопросов. за 15 минут до выхода ответил на вопросы и видишь какие партии более отвечают твоим интересам, пошел проголосовал.

Отлично написано. Со многим согласен.

Почему у нас в России-Украине, да и Латвии нужно обязательно уговорить оппонента (родственника, коллегу), холивар устроить, руки заломать, поделится на патриотов-предателей? если ножи на кухне вовремя не спрятать до выборов можно не дотянуть )))


Имянно! Вот и я о том же. Надеюсь, это не в мой огород камень... Я как раз призывал к спокойному обмену мнениями без оскорблений и без их (мнений) навязывания друг другу. Может быть, не все меня поняли, как обычно.... :)

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Balto писал(а):"Наживание друзей" - для меня лично очевидный оксюморон! Ну, что-то вроде "заклятый друг", например...

Я это называю поиск людей, которые мне чем-то интересны, полезны или чьё общество доставляет мне удовольствие. Под таких людей я готов даже подстраиваться. В том плане, что не буду говорить им того, что явно не впишется в их карту мира, если они сами об этом не просят.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 апр, 2014

Balto писал(а):
liberast писал(а): Я все же погожу отказываться от наживания друзей...
Вдруг кто еще выскажется? :)


Позволю напоследок внести свои 5 копеек в сабж:

"Наживание друзей" - для меня лично очевидный оксюморон! Ну, что-то вроде "заклятый друг", например...

Ну, и сам типаж приобретенных "друзей", наконец.
Тут вполне справедливы слова Морреля из Графа Монте-Кристо:
- В делах, сударь, не бывает друзей, вы это знаете; есть только корреспонденты.


У меня наверное, все же другая позиция, я ведь не Моррель и не граф Монте-Кристо, Пока я считаю, что это возможно, даже в нашем возрасте. А типажи уже на форуме прорисовываются. Кстати, живи моррель во времена интернет форумов, возможно, он говорил бы по другому. Кроме того, наверняка найдется немало персонажей этого и других авторов, которые говорили что-то другое по этой теме.
Или это просто приведено как пример , совпадающий с вашей позицией?

Гость

Сообщение Гость » 19 апр, 2014

> - В делах, сударь, не бывает друзей, вы это знаете; есть только корреспонденты.

A witty saying proves nothing / Остроумное высказывание не доказывает ничего
Voltaire

:D

Гость

Сообщение Гость » 20 апр, 2014

Куда ж ты, сердешная, с вилами-то на танк? Жирик быдло то ещё, связался чёрт с младенцем, а почему-то ему симпатизируешь...

https://vk.com/kar86?w=wall80096173_1903%2Fall

На всякий случай даю пояснение. ВВЖ в этом видео, собственно как и всегда по жизни, неутишимо прав по содержанию, но полный идиот по форме. С другой стороны, хорошо, что и такой человек есть в нашем истеблишменте. Особенно радует, что в РФ каждые выборы находится 5-10% больных людей, голосующих за Жириновского.

За резкие слова извиняюсь, это всё в порыве литературного зуда. Обидеть никого не хочу.

Гость

Сообщение Гость » 20 апр, 2014

Ребёнок — существо стихийно-вольное. Зачем же ему зря решётки ставить?

Как хорошо, когда вокруг одни старики, да? Каждый держится за свою больную печёнку. Так аккуратненько стараются дожить... А вот подумать о том, чтобы просто жить, никому в голову не приходит. Нет, это не для нас! Никогда не смей становиться стариком!

— Какой тяжёлый год…
— А вы знаете почему? Потому что 1940-й — високосный! А вот следующий год будет обязательно счастливым, вот увидите…

«Завтра была война» — советский фильм по одноимённой повести Бориса Васильева, дипломная работа выпускника ВГИКа Юрия Кары. Драматическая киноповесть о поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни.

Действие происходит в канун Великой Отечественной войны в провинциальном городке. Юным героям, открытым для дружбы и любви, приходится столкнуться с политическим фанатизмом, предательством и ложью, пережить страшные потери. Но они сумеют сохранить душевную чистоту и верность идеалам. И именно такие, как они, защитят Родину в боях Отечественной войны...

Бюджет фильма составлял всего 50 тысяч рублей. Актёры снимались бесплатно.

wikipedia.org

Вы можете это представить, господа, сегодня? На бюджет нескольких не самых дорогих автомобилей снять фильм, который если уж не шедевр, то очень к нему близок?

A.K.

http://www.youtube.com/watch?v=WNfyyKXG_Wc#t=81


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя