Ночной досуг

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 18 апр, 2014

Какой внезапный поворот темы :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

Да уж))) но шутки про животных лично я не понимаю, хоть и в этой теме! Они за себя постоять никак не могут!
Поэтому , сколько ни ездил по трассам РФ, сколько ни видел аварий с трупами и т .д., жалко было видеть ТОЛЬКО животных; людей, попавших в ДТП по собственной глупости - НЕТ!!!

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

Balto писал(а):
Может, я безнадежно отстал от жизни... Плз, объясните:
1) Зачем заводить животное, содержать которое вам не под силу (или просто лень) ?
2) Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

ППС. Почитал Правила Форума и с удовольствием узнал, что со вкусом встроенный в сообщение мат не возбраняется! Если только он не имеет целью оскорбить конкретную персону - участника форума!))) :afro:

Вообще-то это была самоирония, можете так не нервничать.
А вообще что касается собаки, то, думаю, сложно понять, что это такое, пока не заведешь. Я именно про собак крупных пород, ибо много лет были маленькие - это совсем другое. Сколько не читай и не пытайся узнать и представить, на деле все гораздо сложнее. Хотя, говорят, что так только до года, потом будет легче.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

Balto писал(а):
Может, я безнадежно отстал от жизни... Плз, объясните:
1) Зачем заводить животное, содержать которое вам не под силу (или просто лень) ?
2) Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

ППС. Почитал Правила Форума и с удовольствием узнал, что со вкусом встроенный в сообщение мат не возбраняется! Если только он не имеет целью оскорбить конкретную персону - участника форума!))) :afro:

Вообще-то это была самоирония, можете так не нервничать.
А вообще что касается собаки, то, думаю, сложно понять, что это такое, пока не заведешь. Я именно про собак крупных пород, ибо много лет были маленькие - это совсем другое. Сколько не читай и не пытайся узнать и представить, на деле все гораздо сложнее. Хотя, говорят, что так только до года, потом будет легче.

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Ну собаку взять всё равно некуда будет. Квартиру нам сдали на условии "чтоб без детей, без животных", т.ч. увы...

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Balto писал(а):Может, я безнадежно отстал от жизни... Плз, объясните:
1) Зачем заводить животное, содержать которое вам не под силу (или просто лень) ?

Не лень, а нет возможности. Считайте, что это чистой воды эгоизм. Приходишь под утро домой :) все спят, а зверушка тебе радуется :))

Balto писал(а):2) Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

Ну зачем так. Конечно, мы на всегда в ответе за всех, кого приручили, но ситауции разные бывают. Кто-то и от детей устаёт, любит их, но когда они, например, к бабушке уезжает, какое-то время радуется, потом конечно скучать начинает. Так что всякое бывает, не стоит осуждать всё, что непонятно, может быть, просто нам неизвестна какая-то важная для понимания информация.

Balto писал(а):ППС. Почитал Правила Форума и с удовольствием узнал, что со вкусом встроенный в сообщение мат не возбраняется! Если только он не имеет целью оскорбить конкретную персону - участника

Какая прелесть. Сразу видно писал правила мудрый человек. Надо будет "повтыкать" на досуге и правила, и Конституцию ЛР заодно, пора уж :)

Кстати, господа, оффтоплю: многие из живущих тут более года хотя бы открывали сей труд? Это не подкол, а считайте, что социологический опрос :) Как вы думаете, если я в библиотеке попрошу почитать эту книжицу на латышском языке, "респект" библиотекарши словлю али нет?))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

arny729, я так и знал, что вы порадуетесь сему прагматизму!)))
Джаст а момент: "уставать от детей" и радоваться потом их появлению - не всегда означает одинаковое отношение к животным тоже (увы!).
В первом случае вам просто некуда деваться, даже если ребенок (не ваш / не радует успехами в учебе и и т.п.)...
В случае с тварью бессловесной ничего изобретать и не надо!.. Он(а) ж ведь жаловаться на вас не станет!..

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Balto писал(а):arny729, я так и знал, что вы порадуетесь сему прагматизму!)))


Когда ж вы успели так хорошо меня разгадать? Для всех я тайна за семью печатями )) ну или не более чем баламут и местный сумасшедший, с которым и так всё ясно))

Balto писал(а):Джаст а момент: "уставать от детей" и радоваться потом их появлению - не всегда означает одинаковое отношение к животным тоже (увы!).
В первом случае вам просто некуда деваться, даже если ребенок (не ваш / не радует успехами в учебе и и т.п.)...
В случае с тварью бессловесной ничего изобретать и не надо!.. Он(а) ж ведь жаловаться на вас не станет!..

Да, всё верно. И довольно печально.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 апр, 2014

Balto писал(а):
Christin_a писал(а):
maksimo писал(а):После какого-то времени решили отдать беднягу в зоопарк, посчитали что будет легче и дешевле чем регулярно делать в квартире ремонт и покупать новую мебель.

Вот у меня с собакой так же. То, сколько она уже сгрызла и перебила, даже вспоминать не хочется...

arny729 писал(а):Кстати, не знаете, можно ли где-то взять зверушку, например, из приюта, на какой-нибудь там месяц?

Приютов не знаю, но знаю человека, который скоро будет готов месяц отдохнуть от собаки (см. выше) :)


Может, я безнадежно отстал от жизни... Плз, объясните:
1) Зачем заводить животное, содержать которое вам не под силу (или просто лень) ?
2) Тот, который " готов месяц отдохнуть от собаки" - он, что , совсем ох***ел???? Может, тогда уж и от жены и детей пусть отдыхает на тот же срок???!!! Если таковые имеются. :twisted: :twisted: :twisted:

ППС. Почитал Правила Форума и с удовольствием узнал, что со вкусом встроенный в сообщение мат не возбраняется! Если только он не имеет целью оскорбить конкретную персону - участника форума!))) :afro:



У нас в Латвии/России люди детей бросают, а вы о животных.. Всякие могут быть ситуации. Слышал о случаях когда у новоиспеченного жениха/невесты аллергия на кошек и что тогда делать? Не вижу ничего плохого в том что бы найти нового хозяина, не на улицу же выкидывают.. Конечно, птичку жалко, но если другой человек будет любить и заботится, ничего ужасного не вижу.

Я жил в квартире где по контракту можно только кошек и только две )) Значит либо две, либо вместе со своим питомником, но под мостом.

Если первый вопрос ко мне, то лемура дети нашли завернытым в полотенце в подъезде (как они утверждают) и конечно, уговорили родителей оставить. Никто ничего толком о нем не знал (интернета в помине не было). Но это ночной зверек. Днем спит на секции за книгами, а ночью с секции все летит на пол, прыгает по дому, лазиет по шторам, грызет мебель портит вещи. Он не опасный, но ночью прыгает на кровать, лижет/грызет людям ноги )) вобщем жить с ним очень трудно.
Последний раз редактировалось maksimo 18 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 18 апр, 2014

Balto писал(а):Поэтому , сколько ни ездил по трассам РФ, сколько ни видел аварий с трупами и т .д., жалко было видеть ТОЛЬКО животных; людей, попавших в ДТП по собственной глупости - НЕТ!!!

Посмотрел сегодя фильм "Ной", вообще не доверяю современному кинематографу, но этот "кинчик" порадовал. Правда Библию там переврали как могли, добавив персонажей и от евреев и от Еноха и лично от себя :) но смотреть было забавно, а тема жалко "ТОЛЬКО животных" раскрыта в фильме более чем.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

Позвольте выразить всем форумчанам свое уважение за смелость высказать и отстаивать свое СОБСТВЕННОЕ мнение!
У нас в РФ это уже далеко не очевидное и безобидное занятие!
А лемурам место в зоопарке, а не в квартире () если только вы сами не готовы его там содержать)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 апр, 2014

Balto, Не знаю, какие персонажи и как ездиют в РФ и попадают в ДТП.. но как-то жестокосердечно.. Разве у человека нет права на ошибку? Вы всегда ездиете по правилам? Я довольно внимательно, но и то не всегда. Думаю выживи этот водитель, он уже не то что бы правила нарушать, за руль никогда не сядет
Последний раз редактировалось maksimo 18 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 18 апр, 2014

Кстати, раз уж это аема про животных. В Латвии собак воруют только так. Если в России воруют декоративных или бомжи на мясо, то в Латвии воруют любых. На продажу, наверное. У меня недавно чуть не украла тетка, пока я до банкомата бегала. Даже не постеснялась. Еле отвязалась от нее. И прилично одета была
maksimo писал(а):
Если первый вопрос ко мне, то лемура дети нашли завернытым в полотенце в подъезде (как они утверждают) и конечно, уговорили родителей оставить. Никто ничего толком о нем не знал (интернета в помине не было). Но это ночной зверек. Днем спит на секции за книгами, а ночью с секции все летит на пол, прыгает по дому, лазиет по шторам, грызет мебель портит вещи. Он не опасный, но ночью прыгает на кровать, лижет/грызет людям ноги )) вобщем жить с ним очень трудно.

Одно время хорьков было модно заводить. В итоге многие их отдали из-за похожей причины)))
Последний раз редактировалось Christin_a 18 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 апр, 2014

Christin_a писал(а):Кстати, раз уж это аема про животных. В Латвии собак воруют только так. Если в России воруют декоративных или бомжи на мясо, то в Латвии воруют любых. На продажу, наверное. У меня недавно чуть не украла тетка, пока я до банкомата бегала. Даже не постеснялась. Еле отвязалась от нее. И прилично одета была.


Ну может она ей понравилась.. или тетка тоже ярая защитница животных.. если собаку тяжело держать, чего отбивали? ))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 апр, 2014

Christin_a, не хотелось бы про "воруют"... Но люди одинаковы везде!
Пару лет назад неизвестный наркоман у моей мамы выхватил сумку с копеечной суммой (около 10 латов), после чего она оказалась в больнице с переломом шейки бедра и полгода лечения. После всего этого я приезжал определить ее в пансионат на пару месяцев - ей уже тогда было за 80 лет...
А местные участковые врачи откровенно смеялись и говорили, мол, что вы хотите, столько уже и не живут! :evil:

Но я надеюсь и поздравлю ее с 90-летием 5-го мая!


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей