Хорошее пиво

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Хорошее пиво

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

Друзья, поделитесь, где вы пьете и где покупаете на вынос хорошее пиво, например, меня впечатлило литовское (зашли с Максимо в забегаловку, не вспомню где) - в Риге я имею ввиду.

Хотел купить с собой, но в Rimi не нашел...

Ну или расскажите какое латвийское вам нравиться, с послевкусием таким... (у меня после литовского послевкусие минут 10 держалось, такое только после хорошего кофе помню...)

В общем, алкоголики-тунеядцы, выручайте. Пустяк , конечно, но после российского я запал... Но вот пиво Lido например, хорошее конечно, не спорю, но не более того . С характером бы...

Как там пели - пора по пиву, пора...

(Ну вот только не говорите что вы тут все трезвенники язвенники... Не поверю.. Лица та у вас алкашные на форуме.. Шутка, если что)

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 15 апр, 2014

читаю про ригу и чувствую себя неотесанной деревенщиной. портвейна одна марка только продается, пива непастеризованного нет. надо настоек сделать что ли

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 апр, 2014

Было это какое-то арт-хаус бистро. При чем пиво было только в бутылках и только литовское (знал бы не пошел..:) шутка). Марку я не вспомню, но вид назывался "Indian pale ale" литовского разлива )) Какая-то маленькая литовская пивоварня, я никогда раньше не видел.

Кстати. Позже я попробовал в Риге одно латвийское, о котором много слышал и оно... (внимание) мне показалось очень похожим это литовско-индийское, довольно крепкое, с выраженной горчинкой. Ну может не такое крепкое. очень сильно мне его напомнило. Понравилось. Хороший насыщенный вкус. Называется Valmiermuižas Nefiltrets есть и в Рими и в Максиме, я в Призме брал. Оно не фильтрованное и непастеризованное если судить по довольно короткому сроку хранения.
(точно не пастеризованное, на бутылке написано большими буквами :))
Последний раз редактировалось maksimo 07 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Петр писал(а):читаю про ригу и чувствую себя неотесанной деревенщиной. портвейна одна марка только продается, пива непастеризованного нет. надо настоек сделать что ли


"И немедленно выпил"

Вот у меня вечно так получается - хочу спросить что-нибудь интересное, духовное , а получается как всегда.
Ляпнул опять такое что повисла неловкая пауза. Спасибо, верные друзья поддержали, не дали совсем уж унизительно повиснуть в вакууме.

Это все из-за косноязычия моего, я вообще то думаю правильно. Хотел спросить "Вы не скажете как пройти в библиотеку?" на самом деле , а изобразил себя алкоголиком.

А ведь многие по совершенно идиотским темам срывают полные трибуны зрителей, и у них ослепительные позывы в 3 часа ночи метаться искать 27 том Канта в Риге а мне прям по Горькому:

Some are born to sweet delight
Some are born to the endless night
то есть гляди на дно бокала сквозь свою мизерную жизнь...

Так что, как пройти в библиотеку ? И где там пиво?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):Было это какое-то арт-хаус бистро. При чем пиво было только в бутылках и только литовское (знал бы не пошел..:) шутка). Марку я не вспомню, но вид назывался "Indian pale ale" на что я кстати, обратил твое внимание )) литовского разлива, но сорт индийский! )))) Какая-то маленькая литовская пивоварня, я никогда не видел/слышал.

Кстати. Позже я попробовал в Риге одно латвийское, о котором много слышал и оно... (внимание) мне показалось, точь в точь как твое литовско-индийское. Ну по крайней мере очень сильно мне его напомнило. Понравилось. Будешь в Риге, попробуй, называется Valmiermuižas Nefiltrets есть и в Рими и в Максиме, я брал в Призме. Оно не фильтрованное и наверно непастеризованное если судить по довольно короткому сроку хранения.


На мой взгляд, это самое зачетное латвийское пиво
Последний раз редактировалось Сергей K 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Сергей K, ну Максим меня поддержал, почувствовав неловкость момента, за это спасибо, но Максим датчанин, Петр ливанец, а вот рижане то меня просто проигнорировали, вот я о чем...

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

А ведь многие по совершенно идиотским темам срывают полные трибуны зрителей


Это высший пилотаж.

Даю уроки. Цену помните?))

Телефон возьмёте в канцелярии или у maksimo ;)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Сергей K писал(а):
На мой взгляд, это самое зачетное латвийское пиво


Ну что ж , надо попробовать! Жизнь то налаживается!

Но если все же кто про литовское на вынос подскажет... просто интересно, может это мне случайно так показалось

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 17 апр, 2014

Из "Алдариса" советую:
- Думаку и Сенайс, тёмное Зелта тоже ничего, для тех кто любит тёмнное но лёгкое пиво. Есть ещё Квешу у них, не фильтрованное с кисловатым привкусом.., часто на разлив продаётся.
Изображение

В общем это если говорить о массовом пр-ве :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Ок, а где продается то Алдарис в Риге, в каких то спец местах?

а, торможу, это видимо, латвийское, везде будет наверное
Последний раз редактировалось liberast 17 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 17 апр, 2014

Латвийское пиво Lāčplēsis Dzintara удостоился бронзовой награды в крупнейшем международном пивном конкурсе World Beer Cup 2014Спрашивайте в аптеках вашего города! Перед использованием препарата посоветуйтесь со своим лечащим врачом

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Немного смутила надпись "Оплаченная статья " вверху, она что означает, что за пиво платить придется? у нас в принципе тоже за деньги, надо попробовать этот сорт.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 17 апр, 2014

liberast писал(а): Максим датчанин


Да шож такое то! там все латышом кличут, в Латвии датчанином.. ))) Нигде видать своим уже не буду.. :lol:

Ведь русскай я, Русскай!
(рвет на себе тельняшку. под ней цепи, купола, "не забуду мать родную" и "сочи 2014") Да, имя говорят французкае, фамилия не православная, но от сюда я, предки мои на [strike]земле Крымской[/strike] Руси теперь уже лежат!

Да, ослушник я глупый, каюсь! Но лишь раз усомнился я в силе и чудотворности Заступника Владимира Великого и в верности походов его освободительных против князей Киевских, но неверие свое исправлю и грех замолю, не губитее!! Ослепили мне глаза явства заморские, запах колбасы датской, звон сребра да злата! Легкой жизни захотелось за морем, в землях датчины. А нету ее!! Нету! без землицы родной, водицы ключевой, песней жаворонка по утру, расскатов звона колоколов воскресных, молитвы утренней за мир да благоденствие.. Да что, скажите мне, лечше есть чем ступать босо по землице паркой да росе хладкой? по колосам пшеницы рукою вести да слышать запах харчей на огнище приготовленный!

Не нужна мне жизнь беспечная, лучше я с Русью матушкой и детьми ее голодать буду и тяжкую долю нести коль судьбина ей такая Всевышним уготована! Ни разу ни посмотрю я больше в чужую сторону сколько бы мне не обещали! Да коли бы народ россейский все едино ходили под законом бы, жили по чести по справедливости, брат брата любил бы бережно, один другого выше себя ставил бы, да кто бы счастья на чужбине искать ехал то? По нутру ведь народ не кочевенный мы, к своей жизни, земле привыкшие, вживаемся худо в чужое. Да жили бы мы не хуже чем земли заморские, народы шведские да немецкие. Плавали бы по миру весело но домой бы всегда возвращались бы. Кто бы счастья искал чужеземного на чужбине пытаясь пристроиться?

Эх, друзи братия, не успокоете вы болюшки моей по земле русской да народе ее..

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 апр, 2014

Так я потому и предлагаю запивать горький эмигрантский хлеб хорошим пивом... в библиотеке... Помнишь как оно хорошо стало в бельгийском баре? И как мы эти длинные сентенции как в твоем посте, в один короткий взгляд умудрялись вложить? Ну еще в одно короткое слово, может быть...
Последний раз редактировалось liberast 17 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 17 апр, 2014

liberast писал(а):А вот рижане то меня просто проигнорировали.


Дак некоторые рижане просто не пьют пива, соответственно, не могут профессионально помочь. Но они, эти рижане, частенько бывают в торговом центре "Альфа", где в "Рими" есть магазинчик местных натурпродуктов "Klēts". И там продается живое пиво в розлив (необходимая тара имеется на месте). А вообще многие местные пиволюбы хвалят бауское пиво.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей