Сообщите ФМС о ВНЖ

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 сен, 2014

miha polak,
Очень разумно, ведь алкоголь весь обкладывается максимальными налогами и, следовательно, приносит казне государевой большой доход. Не то что молоко какое-нибудь. :wink:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 02 сен, 2014

miha polak писал(а):По теме
Начальник Управления по вопросам гражданства ФМС РФ Валентина Казакова в гостях Маяка 30 августа
https://www.youtube.com/watch?v=ZzdMR0CrG1o

Градус накала страстей понемногу спадает ! 8)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
miha polak писал(а):... Надо чеки собирать в подтверждение солидарности санкциям. Только российский морс и арбузы !

И российская водка ... мы патриоты - иностранного не пьем :)


Stolichnaya и Moskovskaya

Давно разливается в Риге --из Псковского спирта...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 сен, 2014

miha polak писал(а):Alex2012, алкоголь вне санкций . Вина в Россию ввозить никто не запрещал .

это доказать что пили только российское и только за Россию )

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 сен, 2014

а тем временем уже пошли ходоки в Кремль....

http://top.rbc.ru/politics/02/09/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 сен, 2014

А еще Ярмольник попался с выборами

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 сен, 2014

в Латвии та же ситуация, постоянно проживает минимум 51.565 граждан РФ... Многие из этих "негров" получившие гражданство и в России-то никогда не были.. Они уже тоже все добрались до ближайшего почтампа и благополучно сдались? терзают смутные сомненья..
Последний раз редактировалось maksimo 15 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 сен, 2014

Мы с супругой были в разных отделениях ФМС и в обоих случаях начальники оных выразили недоумение нашими визитами. Мол де у вас же не гражданства как у 2/3 населения нашего района. У многих даже не одно. (Так что ,тут мы явно отстаем от своих соседей по району). Документы наши вообще не смотрели - просто поставили штампики и отдали отрывные талончики. Им этот геморрой явно тоже не по душе (лишняя работа).
Но опять-таки это их частное мнение, которое к делу не пришьешь.
Не было бы уголовной статьи - был бы другой коленкор...

Troglodit
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл, 2010

Сообщение Troglodit » 15 сен, 2014

Они уже тоже все добрались до ближайшего почтампа

Если я правильно понял тут почта именно в РФ должна быть (как бы не бредово звучало), чтобы что-то там они заверили при отправке... Или Рижская справится? :shock:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 15 сен, 2014

Troglodit писал(а):... Если я правильно понял тут почта именно в РФ должна быть (как бы не бредово звучало), чтобы что-то там они заверили при отправке... Или Рижская справится? :shock:

Нужна российская почта, Вы правильно поняли. Но можно не спешить, требуется уведомить власти после въезда в РФ, специально ехать не надо ...

Troglodit
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл, 2010

Сообщение Troglodit » 15 сен, 2014

Но можно не спешить, требуется уведомить власти после въезда в РФ, специально ехать не надо ...

Хм, некоторые утверждают что там такие размытые формулировки что потом замучаешься доказывать что "не было возможности уведомить"... Что проще приехать... Думаете преувеличивают? Сами что сделали, если не секрет?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 15 сен, 2014

Anna-Lucia писал(а):...
2. Извещать ФМС на следующий год не надо. Надо будет сообщить только в том случае, если изменится ПРАВОВОЙ СТАТУС - если вы отказываетесь от ВНЖ или если примете другое гражданство.
Я не очень поверила и специально переспросила - ведь у этой конкретной карты ВНЖ есть срок окончания, и через год, наверное, надо приносить новую карту и её копию. Он, как заведённый, снова повторил всё про правовой статус от начала и до конца.

Подавал уведомление 11 сентября в УФМС в Москве, специально спросил сотрудника о необходимости повторного уведомления после продления ВНЖ на следующий год и получения новой карточки - ответили, что ДА, уведомлять о получении новой карточки надо ...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 15 сен, 2014

Troglodit писал(а):
Но можно не спешить, требуется уведомить власти после въезда в РФ, специально ехать не надо ...

Хм, некоторые утверждают что там такие размытые формулировки что потом замучаешься доказывать что "не было возможности уведомить"... Что проще приехать... Думаете преувеличивают? Сами что сделали, если не секрет?

Доказательством служат отметки в паспорте о пересечении границ. Как они могут Вас заставить приехать специально - это ведь денег стоит. А если Вы живете в Австралии, Вы что должны бросить все, заплатить несколько тысяч долларов и приехать для уведомления? Нет, конечно. У меня так получилось, что нужно было приехать по своим делам в сентябре, заодно и подал уведомление. Но специально бы не поехал ...

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 15 сен, 2014

Отчитаюсь о своем визите в Москву. В понедельник утром, проторчав изрядно в пробках, докатила до своего УФМС в Митино СЗАО. Народу вроде бы мало , но!.... (Барабанная дробь) Уведомления они принимают только по вторникам! Вот так вот. Ни вам информации на сайте отделения. Ни вам понимания ситуации... Сидит такая тётя, а-ля СССР: ярко накрашенная блондинка в химических кудряшках и : тЕфтель с рисом, котлета с картошкой, и менять нельзя!!!! И не важно, что во вторник вас не будет уже в Москве: приходите во вторник.
Ну ладно, поехала до почты. Захожу, народу мало. Передо мной два человека. Думаю: минут 15 и я свободна. Не тут то было! 1,5 часа и 900 рублей за два письма ( одно за себя и одно за ребенка).
Довожу до сведения, что на почту надо нести два экземпляра Уведомления на каждого подающего, так как они себе оставляют один экземпляр . Данные с оригиналами никто не сверяет. Так что на ребенка я подала документы, не имея при себе ни ее паспорта, ни карты ВНЖ.
Итог: заветные отрывные талончики купила за 900 рублей и полдня на смарку.
Надеюсь, что другим повезет больше, чем мне....

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 15 сен, 2014

Troglodit писал(а):
Они уже тоже все добрались до ближайшего почтампа

Если я правильно понял тут почта именно в РФ должна быть (как бы не бредово звучало), чтобы что-то там они заверили при отправке... Или Рижская справится? :shock:


Я только теперь понял, почему именно надо податься только через Почту России... Хосподи, какой же я тупой...

А ведь таких "негров" у РФ по всему миру охулиард и если все пойдут сдаваться через местные почтамты, то...

Все, я молчу.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя