Сообщите ФМС о ВНЖ

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 сен, 2014

valerex писал(а):
Troglodit писал(а):
Они уже тоже все добрались до ближайшего почтампа

Если я правильно понял тут почта именно в РФ должна быть (как бы не бредово звучало), чтобы что-то там они заверили при отправке... Или Рижская справится? :shock:


Я только теперь понял, почему именно надо податься только через Почту России... Хосподи, какой же я тупой...

А ведь таких "негров" у РФ по всему миру охулиард и если все пойдут сдаваться через местные почтамты, то...

то возьмут почту, телефон, телеграф.. )

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 сен, 2014

Levesta писал(а):Отчитаюсь о своем визите в Москву. Надеюсь, что другим повезет больше, чем мне....


Внесу свои 5 копеек. Был 15.09. Никого не было ... отдал на себя и на детей ...в бумагах указал Решение на 5 лет ... попросили от руки на писать что там написано ... типа вольный перевод ... нацарапал. Спросил по поводу когда приезжать и еще раз уведомлять ... ответа не получил, типа сами не знаем ... все вежливо, культурно и быстро - 10 мин. с написанием от руки. Оригиналы не требовали, забрали копии: паспорт РФ, ID-карта, Решение на 5 лет. для детей - копия свидетельства о рождении - ВСЕ!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 сен, 2014

Levesta писал(а): .... (Барабанная дробь)
принимают только по вторникам! ....

Изображение

andy1-213 писал(а):... ответа не получил, типа сами не знаем...
... где будем через 5 лет :lol:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 сен, 2014

andy1-213 писал(а): Оригиналы не требовали, забрали копии: паспорт РФ, ID-карта, Решение на 5 лет. для детей - копия свидетельства о рождении - ВСЕ!

Если все так легко и не нужны оригиналы, то может не ехать а заслать гонца? что мешает другу/родственнику приехать с кипой засланных по емеилу копий, вот мои копии, вот жены, вот друга, брата, свата, и просто хорошего человека..
Какая разница, будут они там при этом рядом с стоять или нет? или будет стоять похожий на них белый человек с двумя ушами? Главное это - Закон соблюдён, и польза несомненна(с)

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 сен, 2014

maksimo писал(а):
andy1-213 писал(а): Оригиналы не требовали, забрали копии: паспорт РФ, ID-карта, Решение на 5 лет. для детей - копия свидетельства о рождении - ВСЕ!

Если все так легко и не нужны оригиналы, то может не ехать а заслать гонца? что мешает другу/родственнику приехать с кипой засланных по емеилу копий, вот мои копии, вот жены, вот друга, брата, свата, и просто хорошего человека..
Какая разница, будут они там при этом рядом с стоять или нет? или будет стоять похожий на них белый человек с двумя ушами? Главное это - Закон соблюдён, и польза несомненна(с)

Вот с этим никак ... паспорт РФ надо показать и идентифицировать свою личность ... а вот все остальное - уже вторично :D

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 сен, 2014

andy1-213 писал(а):... Оригиналы не требовали, забрали копии: паспорт РФ, ID-карта, Решение на 5 лет. для детей - копия свидетельства о рождении - ВСЕ!

У меня в ОФМС по району Южное Бутово г. Москвы сверяли каждый символ в оригиналах документов и их ксерокопиях ...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 сен, 2014

Как обычно в России, особенно когда чиновникам приходится воплощать в жизнь новый и непонятный даже для них закон, происходит "разброд и шатания".
Я сдал в ФМС очень быстро заявление на себя и детей. Заявления заполнял на компе, копии страниц паспорта только основная и текущая регистрация, копии свидетельств о рождении детей и копии карточек ВНЖ.
Сотрудница ФМС копии с оригиналами практически не сверяла, была вежлива и предупредительна (всегда бы так!), на вопрос, что делать с талонами, честно призналась, что никто не знает, да и в необходимости самой процедуры уверенности я у нее не заметил. :)

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 сен, 2014

maksimo писал(а):
andy1-213 писал(а): Оригиналы не требовали, забрали копии: паспорт РФ, ID-карта, Решение на 5 лет. для детей - копия свидетельства о рождении - ВСЕ!

Если все так легко и не нужны оригиналы, то может не ехать а заслать гонца? что мешает другу/родственнику приехать с кипой засланных по емеилу копий, вот мои копии, вот жены, вот друга, брата, свата, и просто хорошего человека..
Какая разница, будут они там при этом рядом с стоять или нет? или будет стоять похожий на них белый человек с двумя ушами? Главное это - Закон соблюдён, и польза несомненна(с)

Если через почту послать, то так можно сделать. Там ничего не сверяют и паспорт не спрашивают.

Гость

Сообщение Гость » 19 сен, 2014

Levesta писал(а):Если через почту послать, то так можно сделать. Там ничего не сверяют и паспорт не спрашивают.


Там может такой бизнес замутить?))

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 20 сен, 2014

Ну что, стукачи (на самих себя) - достучались?
http://echo.msk.ru/blog/nossik/1403538-echo/
а это только начало!
говорил я что 51 статья конституции приоритетней "закона" лугового

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 21 сен, 2014

Пришлось по необходимости срочно посетить Москву - заодно и на себя настучали : послали по почте заказными письмами на каждого(мужа , сына и себя любимую) - заявление, копии основных страниц паспортов и копии ID (сыну нет 18 - на сына заявление было от моего имени немного с другим текстом, чем на себя лично + в его письмо еще копию и моего паспорта). Девушка-приемщица на почте заикнулась, что надо бы всем лично , но я на нее жалобно посмотрела и все "прокатило" (кстати, она сказала, что народ массово валит "сдаваться" - а мы-то думали ...) Корешки взяла с собой - на границе ничего не спрашивали.
Что дальше : налоги, в список Норкина или еще что придумают ? :evil:

Stanislav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май, 2013
Откуда: Санкт-Петербург - Ozolnieki

Сообщение Stanislav » 21 сен, 2014

Известили и мы. Санкт-Петербург, 16.09.2014.
Ради получения опыта сначала зашли в отделение ФМС по месту нахождения (ТП №12 Выборгский район СПб, в Парголово). Там нам предложили отправиться на Захарьевскую.
В итоге известили почтой. Так как слышали, что не все отделения почты принимают уведомления, предварительно сделал звоночки в намеченные.
На почту можно прийти с заполненным заранее бланком уведомления, а можно взять чистый бланк на месте. Почта требует предоставить два экземпляра уведомления.
По паспорту: взяли копии страниц содержащих информацию и отметки, копии чистых листов вернули.
По документу на ВНЖ: отправили изначальное решение, то которое содержит информацию о праве на 5 летний ВНЖ. Надеюсь избежать повторных уведомлений.
Все бумажки для двоих (муж и жена) почта сложила в один конверт. Затраты на двоих 650 рублей.
Паспорта у нас все-таки смотрели, а вот оригиналы решений даже не доставали.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 сен, 2014

ElenaElena писал(а):... Корешки взяла с собой - на границе ничего не спрашивали.

А зачем корешки с собой на границу? Вы думаете, что если их не будет, то Вас прямо на границе на принудительные работы направят? :)

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

> Если через почту послать, то так можно сделать. Там ничего не сверяют и паспорт не спрашивают.

Ну так чего господа, кто сильно боится но сам пока в РФ не собирается. Хотите я сгоняю на автобусе и уведмомлю через почту за вас ну или брата попрошу, он в Новосибе пока? Коршеки вышлю вам по електронной почте и обычным письмом. Скока денег дадите за 1 корешок?))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
ElenaElena писал(а):... Корешки взяла с собой - на границе ничего не спрашивали.

А зачем корешки с собой на границу? Вы думаете, что если их не будет, то Вас прямо на границе на принудительные работы направят? :)


Все правильно, она же красные флажки при въезде в страну видела, вот и подстраховалась... Тут лучше перебдеть, с нашими то...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей