Сообщите ФМС о ВНЖ

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 21 сен, 2014

liberast писал(а):... Тут лучше перебдеть, с нашими то ...

Все правильно - взять нетрудно, а на душе спокойнее ... :) Без бумажки ты - букашка ...

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 22 сен, 2014

Тоже сообщился.
Расскажу в 2 словах, какая процедура в Питере.
Скачивается с сайта уфмс двухстраничное заявление и заполняется в 2 экземплярах. Потом делаете ксерокс паспорта и собственно карточки внж. А далее - направляетесь на любую почту, на месте нужно будет еще конверт надписать. Обязательно указывайте центральную уфмс на кирочной, в районную письма не отправляются.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

Alex2012 писал(а):....Все правильно - взять нетрудно, а на душе спокойнее ... :) Без бумажки ты - букашка ...


Что-то мне хоть с бумажкой, хоть без нее как-то не спокойно последнее время.... У нас и с бумажкой из тебя могут сделать букашку или что еще другое... Исторический опыт колоссальный. :roll:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 23 сен, 2014

cooper писал(а):Тоже сообщился.
Расскажу в 2 словах, какая процедура в Питере.
Скачивается с сайта уфмс двухстраничное заявление и заполняется в 2 экземплярах. Потом делаете ксерокс паспорта и собственно карточки внж. А далее - направляетесь на любую почту, на месте нужно будет еще конверт надписать. Обязательно указывайте центральную уфмс на кирочной, в районную письма не отправляются.


В Москве аналогично. Только что "сдали" себя таким же образом на почте. Только заявление у нас одностраничное, но заполнить его надо в двух экземплярах !! ибо один остается на почте на случай "терок" с ФМС - типа мы ничего не получали . Если есть ребенок до 18 лет, то на него надо заполнить аналогичное заявление- поручительство и приложить еще и копию паспорта поручителя-представителя. Поскольку ребенок должен в одном месте подписать сам ( у нас , по крайней мере), то могут с этим быть проблемы, но наша девушка "вошла " в наше положение , так как таких нас доходяг, оказывается уже много-много... :o
Отданные нам корешки от заяв никто на границе не спросил (пока) : что будет далее... :?: :!:

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 сен, 2014

Слушайте, есть хоть кто-то, кроме меня с моей семьей, кто НЕ занял очередь на эшафот?

Я в свое время собрался, распечатал все док-ты, купил страховку на свой пепелац, но узнал, что приезжает президент США в Эстонию, по радио предупредили, что дороги будут перекрыты, усилен контроль на границе с РФ. т.е. будут проблемы по дороге в Псков, плюнул и не поехал.
Решил, будь что будет, заявлю потом, по первому приезду в РФ.
А тут и та мадам из ФНС выступила с сольным заявлением на радио.

Или все исправно успели настучать на себя?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 сен, 2014

У меня куча знакомых в Германии ,Коста рике и Латвии и тд..
Которые забили.
Но форумчане вроде все почти стуканулись...
Может стоить в псковщину доехать на выхах?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 24 сен, 2014

valerex, вроде Арни тут хвастал что с удовльствием поработает на благо общетсвенности, если его конечно поймает интерпол. Не хочу каркать, но парня уже третий день не видно..
Последний раз редактировалось maksimo 24 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 24 сен, 2014

@alexsever
Не, не поеду.
Пусть будет то, что будет.
Есть все таки малый % надЁжы, что введут уведомление по почте из-за границы или в электронном виде. Но процент сей стремится к нулю.

@maximo
про Арни...
Видел вчера как какого-то мужчинку двое незнакомцев в темных плащах и в темных очках прямо посреди улицы затолкнули в багажник Опель Кадета и машина с визгом взяла старт в сторону посольства Соединенного Королевства.
Надеюсь это был не он, хотя глухие выкрики про то, что за него Путин всех порвет, и тембр голоса, ясно выдавали уроженца Новосибирска. Но думаю, был не он...

8)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 24 сен, 2014

а как выглядел? В красной майке "спасибо за Крым"? В руке флаг ДНР и с колонкой из которой разносилось "такого как Путин"? Эх, он вызвал огонь на себя...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

Наверное, никого наказывать за то, что уведомили позже формального срока, действительно не будут. И действительно, можно уведомить тогда, когда окажешься по какой-либо причине в РФ.
Но большой вопрос "а зачем ИМ это надо про НАС знать?" остается. :roll:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 сен, 2014

Labrador, думаю, что Вы правы насчет того, что уведомить можно будет, когда окажешься в РФ. Вот ,если побывал там и не уведомил - это уже преступление на лицо (с умыслом).
А зачем это все затевалось - боюсь, что в скором времени мы это узнаем...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

А я вот думаю, что может хуже в итоге выйти - уведомлять или нет... Забить может?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 24 сен, 2014

liberast,
Не угадать. Если данные ФМС будут у ФСБ и пограничники начнут проверять при выезде есть ли у Вас основание для въезда в другую страну (если нет визы в паспорте, то должна быть карта ВНЖ/ПМЖ или второй паспорт), то у не зарегистрированных будут проблемы. Ну, а если такого не будет, то я не вижу, как можно вычислить "уклонистов". Если только случайно. Получается, что настучали на себя зря.
Вот еще как может быть, но не скоро - придете в ФМС загранпаспорт менять, они посмотрят в него, ага, виз нет, а штемпели пограничников есть. Ну, теперь Вы наш, ха-ха-ха....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 сен, 2014

паспорт можно перед заменой и утерять

Проверять тогда надо перед посадкой на рейс
Ничто не мешает взять посадочный в турцию а улететь в францию....

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 24 сен, 2014

Labrador писал(а):liberast,
придете в ФМС загранпаспорт менять, они посмотрят в него, ага, виз нет, а штемпели пограничников есть. Ну, теперь Вы наш, ха-ха-ха....
Потерять же можно всегда ...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей