Сообщите ФМС о ВНЖ

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 26 сен, 2014

maksimo писал(а):andy1-213, а Крым, три года назад, считается? :D

Вопрос снимается ... Вы - разумный человек, наверное, Вы поняли мой вопрос. :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

andy1-213 писал(а):
maksimo писал(а):andy1-213, а Крым, три года назад, считается? :D

Вопрос снимается ... Вы - разумный человек, наверное, Вы поняли мой вопрос. :D


А что? я недавно. Снега в сибири больше нет? ))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 сен, 2014

andy1-213 писал(а):
maksimo писал(а):andy1-213, а Крым, три года назад, считается? :D

Вопрос снимается ... Вы - разумный человек, наверное, Вы поняли мой вопрос. :D

догадался. )) в девяностых был пару раз. Москва, Свердловск (ЕкБ), Серов и веси-села. Зимой, то каша, то -20, снега по пояс )) возможно, это наложило свой отпечаток )

Про снег в сибири, я фигурально, если что.. )

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 26 сен, 2014

Black писал(а):
miha polak писал(а):Vitspb, . Все граждане России с ВНЖ обязаны уведомить ФМС о ВНЖ . Каждый год с новой карточкой снова уведомить .


ох, лень повторять, но разберитесь пожалуйста в теме прежде чем безапелляционно заявлять несоответствующее юридической действительности тем самым вводя в заблуждение читающих форум. Ничего никому сообщать не надо тем более обладателям ВРЕМЕННОГО разрешения на пребывание.
ну что же вы все как стадо баранов с блеяньем бежите выполнять указивки самозванных нелегитимных уродов!? я уж не говорю о 51 статье Конституции РФ - статье прямого действия, прямо защищающей нас от какого либо доносительства на самих себя, так сии организмы даже текст закона не могут некоряво написать - проблемы только у второгражданников и пээмжистов. нам - отдыхать.


Карточка или решение.Что первично, яйцо или курица?Решение дает право на постоянное безвыездное пребывание в течении 5 лет.А карточка лишь ежегодная регистрация,получаемая на основании решения на 5 лет.Закон четко не определяет какой документ,поэтому можно определить самому.Согласно моей логике-решение,один раз уведомить на 5 лет.Что и сделаю в понедельник по почте РФ.

Black, я понимаю Ваши эмоции!Но трактовки,что такое постоянное пребывание за рубежом в законе взбесившегося принтера нет!А следовательно, следователь из следственного комитета ,сам сможет трактовать постоянное пребывание,со всеми возможными последствиями.Если теоретически это возможно,то зачем рисковать!Проще на себя настучать!Ну ,а конституцию, в стране взбесившегося принтера,я думаю,вспоминать смысла нет совсем!

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 сен, 2014

Labrador писал(а):
miha polak писал(а):Black, пожалуйста разберитесь сами в теме . Все обладатели ВНЖ обязаны уведомлять ФМС .


Пускай не уведомляет. Через время узнаем, кто прав.
ФМС РФ vs Конституция РФ.
:scratch:
Ставки принимаются.
--- "соломоново " предложение :D

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 29 сен, 2014

А вот такой аспект еще. Уведомившие о ВНЖ, вы о банковских счетах своих уведомили налоговую? Со всеми вытекающими: зарплату на иностранный счет нельзя, каждый год выписку продотавлять... Ведь в какой-то момент они догадаются сравнить списки ФМС и ФНС. Какие мысли?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 сен, 2014

Внж не обязывает иметь счет. И не будут оно ничего сравнивать,у них уже переполнение стека.

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 29 сен, 2014

В сообществе валильщиков на ЖЖ проскочила интереснейшая мысль:
Я поступил так: взял листок бумаги, написал на нем одно короткое предложение "Уведомление о получении второго гражданства". Ни имени, ни фамилии, ни адреса. Ничего. Затем взял конверт и написал на нем адрес центрального УФМС России в Москве. С конвертом пришел на почту и отправил заказным с описью вложения, при этом обратный адрес указал только на квитке, но не на конверте. МИД мое письмо получил, корешок квитанции вернулся с их почеркушкой "получено". На корешке написаны мои ФИО и описание отправления "Уведомление о получении второго гражданства". Таким образом, исходя из законов РФ, я свой гражданский долг выполнил - известил родное государство о наличии второго гражданства. И доказательство имею - почтовую квитанцию. Пусть власти сами ломают голову, от кого письмо и что с ним делать. Пусть их завалят бессмысленными письмами с извещениями о гражданстве. И пусть они доказывают, что в конверте была "пустышка". На их маразм ответим еще большим маразмом.

(полностью тут http://pora-valit.livejournal.com/2652297.html)
не придирутся ли только на почте, ведь они же должны сверять содержимое и опись вложения, и еще вроде копию содержимого себе оставлять (?)...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 сен, 2014

Judas,
мысли такие :
1) наличие ВНЖ не влечет за собой обязательного открытия счета в зарубежном банке
2) неуведомление о зарубежом банковском счете не влечет уголовной ответственности
3) если вас не разыскивает интерпол , то информации о ваших банковских счетах - ноль

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 29 сен, 2014

liberast писал(а):Внж не обязывает иметь счет. И не будут оно ничего сравнивать,у них уже переполнение стека.

Вот с переполнением стека они когда-нибудь да разберутся и, если к тому времени шах не падет, то к ишаку будет вполне определенный вопрос: как же вы батенька на наличные что-ли живете на чужбине?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 30 сен, 2014

Judas,
Можно и на наличные жить, почему нет. Но, на мой взгляд, все эти моменты, вытекающие из подобных законов (уведомления о ВНЖ, о наличии счета, о движении по счетам и т.д.) позволяют при желании кого-либо из обладающих властью прижать к стенке конкретного имярека, если он чем-то оказался не угоден и разбираться с ним по принципу "как же вы батенька...". Но массово в "автоматическом" режиме проверять всех на цепочку "внж-счет-движение по счету-доходы-налоги и т.д." система будет не в состоянии. Вариант воссоздания системы абсолютного контроля над людьми а-ля НКВД 1937 рассматривать не будем.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 30 сен, 2014

@Judas
что-то вы все усложняете...
Все житие тут возможно и полностью легально, без всяких ухищрений что-то скрыть, но это только если вы исправно платите налоги в РФ и тут просто тратите деньги со своей карты. Никто это пока не запрещал.

Все что они могут спросить, почему вы проживая здесь, не платите местные налоги. Но если вы не получаете здесь доходов, то и платить их не с чего.

По какому варианту вы проходите в РФ (валютный резидент или нет) - местные власти вообще не должно волновать. Главное,чтобы вы всегда могли доказать, что вы являетесь плательщиком налогов в РФ и тут платить второй раз не обязаны.
Межправительственный договор есть такой.

А вот если в начнете тут получать через WU или Moneygram'ы всякие наличку - вот тогда они могут "посчитать" вас и поставить на заметочку, с последующим вызовом на "ковер".

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 сен, 2014

valerex писал(а):@Judas
что-то вы все усложняете...
Все житие тут возможно и полностью легально, без всяких ухищрений что-то скрыть, но это только если вы исправно платите налоги в РФ и тут просто тратите деньги со своей карты. Никто это пока не запрещал.

Все что они могут спросить, почему вы проживая здесь, не платите местные налоги. Но если вы не получаете здесь доходов, то и платить их не с чего.

По какому варианту вы проходите в РФ (валютный резидент или нет) - местные власти вообще не должно волновать. Главное,чтобы вы всегда могли доказать, что вы являетесь плательщиком налогов в РФ и тут платить второй раз не обязаны.
Межправительственный договор есть такой.

А вот если в начнете тут получать через WU или Moneygram'ы всякие наличку - вот тогда они могут "посчитать" вас и поставить на заметочку, с последующим вызовом на "ковер".



Вот к сожалению не правы...
Как налоговый резидент-то если ставка налога в Латвии выше чем в РФ,то обязаны доплатить разницу...Как вариант 6 % (упрощенка) РФ и 15 % в ЛР налог с прибыли...Не все так просто....
Что бы не парится над своими сечтами-нужно быть постоянно проживающим заграницей..в идеале отсутсвовать год...Что при нынешнеей системе уведомлений не так просто)

Все очень хитро продумано)

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 сен, 2014

alexsever писал(а):Вот к сожалению не правы...
Как налоговый резидент-то если ставка налога в Латвии выше чем в РФ,то обязаны доплатить разницу...Как вариант 6 % (упрощенка) РФ и 15 % в ЛР налог с прибыли...Не все так просто....
Что бы не парится над своими сечтами-нужно быть постоянно проживающим заграницей..в идеале отсутсвовать год...Что при нынешнеей системе уведомлений не так просто)

Все очень хитро продумано)


Есть такая тема, НО ... интерес со стороны СГД в Латвии Вы гипотетически можете вызвать, когда будет ПМЖ. Большей частью это касается граждан Латвии, которые имеют легальный доход в РФ и здесь много тратят либо показывают доход на своих латвийских счетах. Если же используют карты РФ ... то тут особо не поймаешь ... хотя согласен, если "всплывет", то придется "поделиться" :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 сен, 2014

Как сказать.
Налоговую декларацию нулевую для резидентов с ВНЖ..никто не отменял...Да и не нулевую


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей