Сообщите ФМС о ВНЖ

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 10 дек, 2014

liberast писал(а):А что, есть уверенность, что если выписаться, то можно посылать их? Что то такое звучало , но... насколько это надежно?
да можно...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 дек, 2014


WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 20 дек, 2014

alexsever писал(а):
liberast писал(а):А что, есть уверенность, что если выписаться, то можно посылать их? Что то такое звучало , но... насколько это надежно?
да можно...

Только тогда уж точно ежегодную налоговую декларацию в ЛР подавать придется.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 фев, 2015

http://dolboeb.livejournal.com/2763313.html

К сожалению, на Прибалтику не распространяется.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 фев, 2015

кажется , что это формальная отсрочка, потому как поняли свою несостоятельность в плане выполнения своей стороны закона... Но мысль об электронном доносительстве - более здоровая :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 июн, 2015

К административной ответственности уже привлечены порядка 70 тыс. человек, уточнила Казакова. Уголовных дел по факту сокрытия гражданства в ФМС известно всего два.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/02/06/2015/55 ... 2805721461

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 03 июн, 2015

В начале июля лечу на историческую родину на месяц (неделя в РФ, 2 недели - не в РФ (типа отпуск), потом опять неделя в РФ).
Пакет документов готовый лежит с прошлого года на заявление на себя и семью.
Вот все думаю, подавать или нет...
Может приехать, сразу пойти в паспортный стол, просто выписаться и все.
Когда буду выезжать, буду уже выписанным, может не докопаются, что нет квитанции.

Откровенно говоря, выписываться не очень хочется, работаю как ИП в РФ, без регистрации работать нельзя.

Справки опять же не получишь никакие.
Хотя тут посольство есть, справки давать его обязанность.

Короче голова пухнет.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 03 июн, 2015

А в чем проблема зарегистрироваться? Что это поменяет в Вашей жизни? Понятно, что правила будут ужесточать - пытаться контролировать в т.ч. и движение средств за границей ... очевидно, что риски будут всегда. Пытаться усидеть на 2-х стульях сложновато ... ну ежели не устраивает этот вариант, надо либо сюда либо туда. :alien:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 03 июн, 2015

А разве можно выписаться в никуда?
Мне кажется, что не стоит городить огород ради одной закладной на себя . Это я , как самозаложившаяся, вам говорю :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 июн, 2015

Квитанцию на выезде никто никогда не спрашивает . Необходимость квитанции нужна только для обжалования ошибочно наложенного штрафа.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 июн, 2015

Я тут скоро стартую в РФ (три года не был)...
Поеду восхищаться и сдаваться.
Думаю пойду на почту, чтобы не толкаться в УФМС.

Прошу подсказать, кто подавал уведомление о наличии ВНЖ на основании недвижимости в ЛР, как заполнять его именно по этой теме.
Что писать как основание? Договор покупки или что?
Что указать как документ? Карту или решение?

Если есть у кого в doc формате или xlsx буду признателен.
Свою почту скину в личку.
Просто затрите свои данные, оставив общее, пжлст.
Заранее спасибо.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июн, 2015

valerex, мы в качестве основания указали :"недвижимость"(без каких-либо подробностей), как документ указывали карту внж и там у нас взяли ее копию
Правда, нам потом начальник этой организации сказала, что мы вообще не должны были на себя заявлять, так как внж у нас временный (всего на год).
Но ведь это может просто интерпретация отдельного чиновника.
Так что мы на всякий случай все же заявили и теперь возим этот квиток с собой

Mik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май, 2006

Сообщение Mik » 27 июн, 2015

Вот ведь... В который раз вспоминаю прочитанную в юности книгу "русский транзит": "«Спасибо партии родной за доброту и ласку». Что ни день, черта с два угадаешь, где, в какой еще сфере она, сердобольная, заботу о благе народа проявит! "
Вчера мне сообщили об этом интересном законе. В связи с этим, почитав форум, все же имею вопрос: я не был на родине с прошлого августа. Там тем более не до законов было - на похороны ездил. На границе заметил необычное внимание к ВНЖ, но пояснений никаких не было.
ВНЖ у меня постоянный, по браку. Здесь же родился сын, который признан гражданином РФ. В России он не прописан. Так куда на него надо подавать уведомление? Если подаю на почте - тоже приложить сканы паспорта с въездом-выездом, чтоб подтвердить, что на территории РФ не находился? И как быть, если я не имею возможности поехать сейчас - не раньше зимы. Это же я еще дольше оттягиваю исполнение своей почетной гражданской обязанности - настучать на себя.
А вообще - верх гениальности, конечно. Могли бы о таких вещах сообщать через тех же таможенников, через консульство... Вот, мне делать больше нечего, кроме как целыми днями выискивать принимаемые законы...

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 27 июн, 2015

Не оставайтесь в рашке дольше чем на 29 дней за каждую поездку и срите на этот "закон" даже с двойным гражданством.

Mik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май, 2006

Сообщение Mik » 27 июн, 2015

Black писал(а):Не оставайтесь в рашке дольше чем на 29 дней за каждую поездку и срите на этот "закон" даже с двойным гражданством.



Мммм... можно развернутое обоснование? Я и так езжу раз в год на 1-2 недели. Но, как я понял, имея прописку в Питере, я не считаюсь уехавшим на ПМЖ...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей