Сообщите ФМС о ВНЖ

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):законотворцы в РФ всегда так безнадёжно тупы или же спят и видят, как бы своему народу жизнь подпортить.


Не редко национальные интересы и интересы отдельных граждан очень сильно отличаются, причем прямо пропорционально жесткой внешней политике. Ну не все граждане хотят дальшейшего ухудшения экономических показателей, обвала рубля, травле инокомыслия, закрытие границ, итд.

А законотворцы нет, не глупы. Движимы национальными интересами. А вот готовы ли они за это платить? не знаю...
Живут в закрытых кондоминиумах с охраной, дачи на лазурных берегах, детки в Лондонах, машинки с мигалками.. Вобщем любят они свою страну, и хотят ее видеть сильнее...
Последний раз редактировалось maksimo 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

liberast писал(а):Ну, мы таки потихоньку в старые добрые 70-е возвращаемся, а там, как некоторые помнят, и выехать то не так просто было... Это ростки. Дойдет ли до занавеса или нет - вопрос, но с таким неадекватом у руля я бы от этого не зарекался. Хорошо меня многие игнорят и тапки не полетят...

Кстати, есть что-то в Ваших словах. Последние несколько лет сколько раз ездила за границу - у меня пограничники не спрашивали куда еду, насколько и зачем. Один раз только молодой финн расспрашивал, но тогда весь терминал смеялся, что я финну приглянулась, поэтому устроил допрос. Российские пограничники к русским вообще никогда не приставали с вопросами.
А тут 2 месяца назад поехала в Россию на поезде и удивилась тому, как российские пограничники проверяют вещи и расспрашивают как в одну, так и в другую сторону: куда, зачем, к кому, когда планирую обратно в Россию, перечислить все, что с собой везу, что именно за книга и т.п. Вроде обычные вопросы, но удивило именно то, что раньше никогда не спрашивали. Смотрели документы - и все. Особенно удивил вопрос "когда планируете обратно?"))) Значит, ждут, родимые)))

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

liberast писал(а):Ну, мы таки потихоньку в старые добрые 70-е возвращаемся, а там, как некоторые помнят, и выехать то не так просто было... Это ростки. Дойдет ли до занавеса или нет - вопрос, но с таким неадекватом у руля я бы от этого не зарекался. Хорошо меня многие игнорят и тапки не полетят...
А я, пожалуй, нарушу свои санкции молчания против вас раз-другой :)) А вы зачем в ЛР, извините, едете? Почирикать охото? Нет, я ничё против не имею, но представьте себе человека, который рассказывает всем встречным, какой у него отморозок отец, какая шлюха мать. Вы когда на зарубежном форуме "гоните волну" на РФ выглядете точно так же. Красиво это? Порядочно? По-мужски?

При чём, в РФ всё не так идеально, и Путин не святой. Так давайте вместе что-то менять в своей стране, критиковать конструктивно, а не эмоционально или хотя бы иметь элементарное уважение, да на худой конец просто порядочность. Ну непорядочно, как ни крути, непорядочно хаять своих родителей, какие бы они ни были. Непорядочно хаять свою Родину (да-да, как бы банально, пафосно и "по-селигерски" это ни звучало).

Критиковать без злости и агрессии, выносить конструктивные предложения можно и нужно. Обливать грязью не стоит - сами запачкаетесь.

Или вы сейчас скажете, что вы за Родину, но против государства? Банально уже и пошло...
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Christin_a писал(а):А тут 2 месяца назад поехала в Россию на поезде и удивилась тому, как российские пограничники проверяют вещи и расспрашивают как в одну, так и в другую сторону: куда, зачем, к кому, когда планирую обратно в Россию,
Это что-то вроде...

Возвращаюсь в России. Пограничник в Шереметьево, грозно так: "Цель возвращения?". Я даже растерялся... (С) :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

удалил
Последний раз редактировалось liberast 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

liberast писал(а):arny729, а можно
Можно. Вам это будет стоить.... 100 евро. Всё сделаю в лучшем виде. Как Ося Бэндер писал инструкцию составления революционных заметок, ну да вы не в курсе, наверное... ) Просвещением тоже можем заняться :)) Пишите.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

удалил
Последний раз редактировалось liberast 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Господа, обратите внимание. Вот я, хороший или плохой, меценат или мизантроп, умный или глупые - не суть, спрашиваю:

Почему нельзя критиковать родную страну без злости и агрессии, вынося конструктивные предложения а не просто огульно обливать грязью Путина/Ед.Рос./правительство/полит.строй/полит.режим/население/другое?

Человек вопрос игнорирует и начинает кривляться. Как это можно объяснить?

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

liberast писал(а):будьте добры авансом, знаю, слышал, очень сердобольное сердце у вас. Вроде вы многих детей уже спасли, я тоже в каком то смысле как дитя рядом с вами...
Хорошо, но содним уговорм слушаться и вовремя делать уроки.
И начнём с родной речи, раз авансом, лады?

"сердобольное сердце" по-русски говорить не следует. Это назыаетеся тавтология. Масло масляное.

Д/з придумать и записать 3 грамотных альтернативы словосолчетанию "сердобольное сердце". Например "мягкое сердце", "широкая душа".
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

Топик посвящен уведомлению УФМС. Давайте далеко не уходить от этой темы. Не всем интересно читать Ваши перепалки. Тем более, что они уже не в первой теме.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):Почему нельзя критиковать родную страну без злости и агрессии?


Это достаточно просто - можно уехать из России, но Россия из тебя не удет никогда. Злость - следствие попыток вырвать Россию из себя с кровью. Я, кстати, говорю с сочувствием.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Christin_a писал(а):Топик посвящен уведомлению УФМС. Давайте далеко не уходить от этой темы. Не всем интересно читать Ваши перепалки. Тем более, что они уже не в первой теме.
Зовите дружинников (С)

Видит бог, не я начинаю троллинг, но троллить могу не хуже самого отъявленного либераста, если такой формат общения мне навязывается )
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

anazarov писал(а):Это достаточно просто - можно уехать из России, но Россия из тебя не удет никогда. Злость - следствие попыток вырвать Россию из себя с кровью. Я, кстати, говорю с сочувствием.


Так. Соглашусь. НО зачем её из себя вырывать? Снова приведу банальную аналогию. Если вас безумно сильно обидела ваша мать, ну не знаю, например, новорожденного бросила, надо ей ноги за это вырвать или максимум не общаться, а то бы и найти возможность понять и простить? Вопрос НЕриторический.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):
Christin_a писал(а):Топик посвящен уведомлению УФМС. Давайте далеко не уходить от этой темы. Не всем интересно читать Ваши перепалки. Тем более, что они уже не в первой теме.
Зовите дружинников (С)

Видит бог, не я начинаю троллинг, но троллить могу не хуже самого отъявленного либераста )

Ну как в детском саду:
"Марьиванна, это не я - Вася первый начал"
Ничего личного :)

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Christin_a писал(а):Ну как в детском саду:
"Марьиванна, это не я - Вася первый начал"
Ничего личного :)
Тю. Я лично хочу до старости сохранять умонастроение ребёнка. Так жить веселее. Главное поступки не совершать глупые или вредные. А детские - почему нет?

Вообще я сторонник того, чтобы модераторы приходили и любые попытки троллинга душили в зародыше. Сам всегда поступал именно так, и мой форум был чист от мусора при полном сохранении свободы слова, мысли и мировоззрения :)
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей