Сообщите ФМС о ВНЖ

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

Может и на мой вопрос кто-нибудь ответит?
Почему нельзя проявить уважение к собеседнику и избавить его от чтения троллинга? Топикстартер затронул действительно важную тему, касающуюся каждого, кто здесь пишет. Думаю, никто не хочет из-за незнания того, что закон вступил в силу, влететь на 2-6 тысяч евро. Лично я "подписалась под темой", чтобы быть в курсе дальнейшей судьбы закона, а не чтобы читать словесные перепалки, которые никак мне в жизни не пригодятся. Хотите "похвастаться" своим вербальным интеллектом или чувством юмора - создайте отдельную тему только для "своих", желающие подтянутся.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Christin_a, вы кого спрашиваете? Я лично не знаю почему. Не считаю, что я тут начал троллинг. Я бы предложил модераторам отрезать последние страницы темы, назвав их, например, "Борьба за культуру и чистоту общения" а здесь любые попытки как троллинга, так и хамства пресекать. Такие технические средства есть только у них.
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):
Петр писал(а):ну я вот вас считаю дураком, пытающимся уныло троллить, уходящим от ответов, разводящим демагогию, перепрыгивающим с темы на тему, придирающимся к мелочам. и буду стоять на своем. потому что вряд ли что-то изменится в ближайщем будущем в вашем поведении. такие дела


Если вы спорите с дураком, он в этот момент занимается тем же самым. Я вас дураком пока не считаю. Максимум, человеком, плохо или невнимательно читающим, или строящим неадекватные логические связи.

в общем и целом
Думайте обо мне что хотите, я о вас не думаю вообще (С)

И стойте себе где хотите. Нет нужды.


я не спорю. какой смысл спорить с человеком, который переписывает сообщения? сейчас отвечаю и думаю: может уже и не на что отвечать? в изначальном сообщении была убогая шутка и цитата. теперь текстик. нажму отправить - окажется стишок какой-нибудь

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Петр писал(а): какой смысл спорить с человеком, который переписывает сообщения?


Какой смысл - решайте сами.

Исправляю опечатки и добавляю появившиеся мысли в том же ключе. На каждом форуме есть время редактирования сообщений. Выжидайте его или просто не спорьте со мной. С дураками спорить - самому дураком быть ;)
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):Собственно у меня их два

1 Почему нельзя критиковать что угодно и власть РФ в частности без злости и агрессии, вынося конструктивные, а не эмоциональные предложения?

2 Если "неадекват у руля" для вас нормальные слова, то как долго мне позволят на данном форуме использовать слова "неадекват у руля" вместо президент или любой чиновник Латвии любого уровня и как вы к этому бедет относиться?

Сразу отмечаю, ничего плохого ни про президента, ни про чиновников ЛР я пока сказать не могу. И пример чисто полемический.

Не знаю почему ко мне такие вопросы.
1.у меня нет злости и агрессии к власти РФ
Злость и агрессия чаще наблюдается от алкоголизма , сам же предпочитаю что-нибудь пацифистки расслабляющее.*
2.думаю долго . Буду к этому относиться без злобы и агрессии.
*улыбка

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):Christin_a, вы кого спрашиваете?

Саму себя. Я ведь здесь один из самых активных троллей.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

miha polak, спасибо за ответы. Тогда контрольный вопрос приведенный пример "неадекват у руля" - это нормальные слова для характеристики любых правителей любых стран? Вы простите мне мою въедливость, у меня профессиональный лингвистический интерес)

Christin_a, ну это правильно. Мудрый всегда предпочитает дискутировать сам с собой. Правда некоторые сразу начинают "шизофрения, шизофрения"...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):miha polak, спасибо за ответы. Тогда контрольный вопрос приведенный пример "неадекват у руля" - это нормальные слова для характеристики любых правителей любых стран? Вы простите мне мою въедливость, у меня профессиональный лингвистический интерес)

Christin_a, ну это правильно. Мудрый всегда предпочитает дискутировать сам с собой. Правда некоторые сразу начинают "шизофрения, шизофрения"...

любой человек , в том числе и правитель может совершать неадекватные действия . Надеюсь лингвистический интерес удовлетворен. Контрольный вопрос отвечен.
Вернемся к теме топика .
Спсб

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 апр, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а):"неадекват у руля" - уничижительные слова и проявление неуважения к народу страны, который этого "неадеквата" выбирает уже какой раз с европейскими и западными между прочим наблюдателями. Это даже не изгой типа Ким Чен Ына или Лукашенко, а вполне рукопожатное лицо на мировой арене.

Это не то же самое, что оскорбление матери, но кое в чём два поступка схожи. Куда лучше плевать - в свой народ или в лицо своей маме - каждый решит сам.


Не обязательно плевать в маму что бы скажем, учится из ее ошибок или (даже) высказать несогласие с ее поступками, образом жизни? Вполне приемлимо, в разумных пределах. Почему у многих признание своих ошибок это проявление слабости? Это порождает лишь лицемерие.

Сегодня нам нравится человек у руля, а завтра нет. А интструментов изменения ситуации нет. Волнует не столько сам человек у руля, сколько понимание собственной беспомощности в данном случае.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

maksimo, так я какую страницу талдычу (выяснили, что я борюсь за культуру): давайте учиться на ошибках, давайте критиковать (есть за что, ох, есть за что!) но делать это цивилизованно, а не по-кабацки; системно, а не огульно. Оперировать фактами, а не эмоциями.

Всё. Больше ничего. А меня теперь записывают в дураки и тролли. Ну да ладно, мне не привыкать. Если люди не могут общаться интеллигентно или хотя бы полуинтеллигентно - это ничуть не мои проблемы.
Последний раз редактировалось Гость 16 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 апр, 2014

А по теме..
Тревожно конечно.
У Шпака магнитофон, у посла медальон... начинают терзать смутные сомнения..

Обмен информации по лицам с двойным гражданством, это обычная обоюдная, международная практика при нормальных дипконтактах. Возможно кто то предвидит их разрыв?
И при чем здесь люди с ВНЖ? Это не нормальная практика. Так и до виз скоро дойдет. Получил длинный мульт, зарегистрируйся, отметься в каждой стране прибывания в посольстве ))
Про криминальную отвественность уже говорили... А еще учитывая недавний закон об ответсвенности родственников.. )) Как говорят американцы: соединяйте точки и образуется рисунок )) У многих в России родственники остались? )))
...имхо. буду рад ошибится

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):А по теме..
Тревожно конечно.
У Шпака магнитофон, у посла медальон... начинают терзать смутные сомнения..

Обмен информации по лицам с двойным гражданством, это обычная обоюдная, международная практика при нормальных дипконтактах. Возможно кто то предвидит их разрыв?
И при чем здесь люди с ВНЖ? Это не нормальная практика. Так и до виз скоро дойдет. Получил длинный мульт, зарегистрируйся, отметься в каждой стране прибывания в посольстве ))
Про криминальную отвественность уже говорили... А еще учитывая недавний закон об ответсвенности родственников.. )) Как говорят американцы: соединяйте точки и образуется рисунок )) У многих в России родственники остались? )))
...имхо. буду рад ошибится

Да, я о том же, Само по себе вроде не так уж и... но , если рассмотреть путь, он все вниз и вниз, есть понятие - экстраполяция, так вот если экстраполировать рулевого адеквата - становится страшновато... (все корректно вроде?)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 16 апр, 2014

maksimo писал(а):А по теме..
И при чем здесь люди с ВНЖ?

Мне кажется, поднятый вопрос больше не в политической плоскости, а в экономической... Идет охота на налоги, ВНЖ - это определение налоговой резиденции. Жить за рубежом - это богато! Стране нужен бюджет, а заплатили ли вы налоги с сумм, которые пошли на приобретение ВНЖ? Закончится кризис, закончиться и тема.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 апр, 2014

Деточкин писал(а):
maksimo писал(а):А по теме..
И при чем здесь люди с ВНЖ?

Мне кажется, поднятый вопрос больше не в политической плоскости, а в экономической... Идет охота на налоги, ВНЖ - это определение налоговой резиденции. Жить за рубежом - это богато! Стране нужен бюджет, а заплатили ли вы налоги с сумм, которые пошли на приобретение ВНЖ? Закончится кризис, закончиться и тема.


Вроде, ВНЖ и жить не обязательно одно и то же? Нет, я думаю , это с внешними врагами тема...

Гость

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

liberast писал(а):(все корректно вроде?)
Уже лучше. Молодец, Либерастик, возьми(те) пряник с полки :)

Ну вот, и никаких паролей не надо.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей