Сообщите ФМС о ВНЖ

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 09 дек, 2014

Летел три дня назад из РФ из провинции в Хельсинки.Погранец визу не проверял совсем.В середине ноября в Ригу из шарика ,тоже не проверяли.В июле на машине через Терехова перерыли весь паспорт.Потом спросили про внж и успокоились.Сейчас летим в РФ -прочитали новость,на всякий случай приготовили корешки с почты.Маразм крепчает-крымнаш -крышнам
Последний раз редактировалось sheriff 09 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 дек, 2014

Я лично буду в РФ...выпишусь там нафиг.Тут на учет встану...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 дек, 2014

В общем, чем дальше в лес - тем больше укрепляемся в мысли - все правильно сделали... )))

в смысле свалить

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 09 дек, 2014

"Федеральная миграционная служба получила отчеты о двойном гражданстве лишь от 50 тысяч россиян, пишет «Коммерсантъ»."
Следом : "По состоянию на середину октября, более полумиллиона россиян уведомили ФМС о наличии у них второго гражданства."
Что то слабо верится во все это. Да и пример из пальца высосали... Может и нашли козла отпущения, а может придумали сказку-пугалку...
Мы в ноябре ездили на машине в РФ, никто ничего не спрашивал. Конечно , я, привыкшая к российским маразмам, квитки с собой возила. Компьютеры подвисают или ошибки ввода информации...все может быть. А застревать на таможне лишний раз и не хочется.
Российская сторона кажется и визы то не проверяла (в смысле. карточки ВНЖ сразу вернули)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 дек, 2014

Levesta писал(а):Мы в ноябре ездили на машине в РФ, никто ничего не спрашивал.
Российская сторона кажется и визы то не проверяла (в смысле. карточки ВНЖ сразу вернули)

Чего же спрашивать если вы сами показали?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 09 дек, 2014

Имеется в виду, не спрашивал: подавали мы сведения о ВНЖ или нет? А на карточки даже не смотрели. Паспорта взяли и все

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 дек, 2014

Levesta писал(а):Имеется в виду, не спрашивал: подавали мы сведения о ВНЖ или нет? А на карточки даже не смотрели. Паспорта взяли и все


Про подачу не они спрашивают, их дело - отметить наличие карты.
понятно, что это по инструкции перед началом раб дня делается, не всегда. У меня вот очень настойчиво спрашивали, так что я на крючке кажется...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 дек, 2014

Levesta, а зачем российской стороне карточку внж показывать ?
никогда не показывал , достаточно того , что есть русский паспорт

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 09 дек, 2014

miha polak писал(а):Levesta, а зачем российской стороне карточку внж показывать ?
никогда не показывал , достаточно того , что есть русский паспорт


Вы имеете в виду обычный русский или загранпаспорт (простите за тупой вопрос?) - просто мы как-то ехали вообще без русских паспортов (забыла их здесь дома). Российская сторона смотрит только загранпаспорт.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 дек, 2014

обычный русский загранпаспорт...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 дек, 2014

alexsever писал(а):Я лично если буду в РФ...выпишусь там нафиг.Тут на учет встану...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 09 дек, 2014

alexsever писал(а):
alexsever писал(а):Я лично если буду в РФ...выпишусь там нафиг.Тут на учет встану...

Надо мне тоже научится себя цитировать,а то до некоторых не доходит с одного раза! А мысль бывает такая красивая…

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 09 дек, 2014

alexsever писал(а):Я лично буду в РФ...выпишусь там нафиг.Тут на учет встану...
Мы так сейчас и делаем....Выписались уже.В военкомате предложили сдать военник,что и сделаю на днях.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 09 дек, 2014

Летели только что из Риги в Хельсинки на бординге стоял латвийский Погранец.Увидев русские паспорта попросил показать карточки.Шенген шенгеном,но документы проверить могут)))))

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 09 дек, 2014

Совсем недавно прилетел из Риги в Питер Пулково. Погранец спросил откуда прилетел, я сказал, что из Риги, погранец полистал паспорт и, не найдя визы, попросил "второй документ". Я хотел российский паспорт дать, но погранец спросил, есть ли ВНЖ и попросил его. Я признался, что есть, но саму карту не показал - сказал, что не с собой. Погранец недовольно спросил, где проживаю. Я сказал, что в Риге. На том меня впустили.
Выпустят обратно то? Очень не хочется на себя звезду Давида рисовать...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей