Благотворительность

Гость

Благотворительность

Сообщение Гость » 16 апр, 2014

Дабы отделить даже не мух от котлет, а котлетки, пардон, от нечистот открываю новую тему в продолжение инциативы описанной в соседней - http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=165 - ибо та тема мне по прежнему интересна, но благотворительность туда не вписывается никак.

Итак, повторю
Теперь по существу. Живу я на Стирну. Сегодня прогуливаясь по окресностям нашёл дом малютки неподалёку. Диспозиция следующая:

Организация
Valsts socialas aprupes centrs "Riga", filiale "Plavnieki"

Адрес
Zebiekstes iela 3

Телефон
67585618

Звонить можно в рабочее время, спросить Нину, она подробно расскажет что им можно привести, со слов нянечки не хватет им всего. Вот так. Рядом есть Maxima фривольной классификации XXX, где с детским питанием, подгузниками проблем нет точно, на счёт цен не знаю, наверняка есть места где это всё и подешевле.

Если кто-то хочет помочь конкретным настоящим сиротам, а не просто отправить смс на какой-то счёт, то можем чего-то думать. Сам завтра туда звонить буду и предлагаю всем неравнодушным жителям Плявниеков присоединиться. Мог бы предложить сбор средств (могу принимать переводы через Банки ЛР и РФ и уйму электронных систем), за каждую копейку и цент готов отчитываться документально, да уяснив нравы тутошней публики, опасаюсь что из нашистов меня сразу переквалифицируют в мошенники))

Согласен, банально) Планы были громадье, а свелось всё к избитой помощи
детям Германии (С) ))
Но надо ж с чего-то начинать. Всем спасибо.
===

Значит нужно завтра 16.04
15 киндер-сюрпризов для праздника (кто там ржал про открытки? Smile )

До конца месяца нужна отопедическая обувь мальчику, стоимостью 60 латов (вот так в детские дома евры еще не пришли)

Нужны всегда
подгузники любые
влажные салфетки детские любые
бумажные полотенца любые
детское питание - лучше согласовывать


Человек там 100 детей. То есть много не будет. Сколько можете - несите. Можете писать мне в личку или в VK, напоминаю, живу рядом. Можете действовать сами. Телефон, адрес выше. Можете просто приехать или прийти в любое рабочее время оставить товары (деньги не знаю, принимают ли)


Сюрпризы и обувь - более неактуально. Завтра 17.04 в 10-00 у них там какие-то праздники-конкурсы, можете подъехать посмотреть, а то и еще каких сюпризов докинуть.

Актуально всегда:

подгузники любые
влажные салфетки детские любые
бумажные полотенца любые
детское питание - лучше согласовывать

Кроме того, есть знакомые супруги (что-то типа друзей друзей) погибшие при обвале крыши другой Максимы. Остались двое детей, живут, если не ошибаюсь с родственником-пенсионером. Пособия маленькие. Если есть желание помочь материально, а то может и как-то позаниматься с детьми, взять, например, с собой в зоопарк или ещё куда (уточнить кстати еще надо - отпустят ли :) ) то пишите, буду в личку скидывать подробности неравнодушным.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 17 апр, 2014

на прошлой неделе как раз помогали с подружкой этому детскому дому в Плявниеках - детское питание, мыло, зубные щетки и пасты от меня, плюс от нее памперсы и крема. удачи вам в этом благородном деле!


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей