СМС-информирование Российских банков

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):(я, правда, имею дело с его российской дочкой)

Дьявол в деталях кроется, как говорят... Щас мы за СМП беглый огонь!

Дочка то она дочка, но не чужая все-таки :) Надеюсь, что на нее санции не распространят ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Alex2012 писал(а):
liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):(я, правда, имею дело с его российской дочкой)

Дьявол в деталях кроется, как говорят... Щас мы за СМП беглый огонь!

Дочка то она дочка, но не чужая все-таки :) Надеюсь, что на нее санции не распространят ...


США то да... я не про них!
:)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 май, 2014

liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):Дочка то она дочка, но не чужая все-таки :) Надеюсь, что на нее санции не распространят ...

США то да... я не про них! :)

Ну разве что российские власти, в качестве асимметричного ответа на санкции, прищучат американскую дочку ... вместе с российскими гражданами :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

Alex2012 писал(а): вместе с российскими гражданами :shock:


(правда предполагаете, что это остановит?) Шутка. Остановит конечно!

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 06 май, 2014

В общем, вот что удалось выяснить после недолгих изысканий - перечень Рос. банков оказывающих услугу СМС-информирования по операциям с картой на номера иностранных операторов:
- СМП;
- Nordea;
- Reiffeisen;
- Intesa.
Стоимость комиссии за информирование на номера иностранных операторов НЕ отличается от стоимости информирования на Рос. номера.
Помимо этого есть возможность использовать специальные приложения для переадресации сообщений на Android и Iphone, но: во-первых не все приложения поддерживают переадресацию сообщений с текстовым наименованием абонента (например SMPbank), во-вторых почти все из них требуют доступа в интернет, что говорит о вероятности пересылки этих сообщений еще куда-то - в общем ими не воспользоваться... Так же есть возможность использовать мобильные приложения со своего телефона: как правило сессия длится 15 минут, после чего И-банк выкидывает из системы - можно только входить периодически для проверки операций/остатка. Тут тоже есть вопрос безопасности, на мой взгляд, это еще хуже, чем переадресация СМСок, т.к. любое мобильное устройство с сенсорной клавиатурой (не путать с виртуальной) более подвержено фишингу. Конечно же, если у вас дебетовая карта на счету которой Е100-200 это одно, а вот если карта кредитная, с лимитом тысяч в 500 рублей, или есть вклады - точно нельзя пользоваться.
Буду рад, если моя информация кому-то пригодится...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 май, 2014

puvim,
еще вот Citibank , говорили

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 06 май, 2014

Возможно, но в форме электронной заявки, места для подстановки международного кода нет - верный признак того, что такую услугу не оказывают. Если только через офис попробовать - в Москве, соответственно.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 май, 2014

Alex2012 писал(а):
liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):В том же Swedbank каждая смс-ка чуть ли не 50 центов стоит (и это рассылка по Латвии)

Что, серьезно? 50 евро центов???

Извиняюсь, погорячился! Сейчас зашел в интернет-банк Swedbank и уточнил - 9 евроцентов+тариф мобильного оператора. Приношу свои извинения Swedbank :(
Но, все равно, немало - у меня в месяц бы это составило 4-6 евро, т.е. 200-300 рублей (сравните с 65 рублями у Ситибанка)


Меня это тоже напрягало поначалу у Сведбанка... Я пошел отключать, а милая девушка в моем отделении в Юрмале посоветовала оставить смс оповещение на сумму выше 100 евро или 50 ( по желанию). Я поставил уровень на 100 и все. Теперь редко.
Теперь

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 май, 2014

valerex писал(а):100 евро или 50 ( по желанию). Я поставил уровень на 100 и все. Теперь редко.
Теперь


Опытные по 40 евро все и вытащат...
(или это по достижении очередных 100 евро срабатывает?)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 май, 2014

Да там нечего тащить... Она пустая всегда.
Я на нее кладу через банкоматы Swedbank "Iemaksa" только суммы на оплаты коммуналки да садик платить, чтоб было что на счете для интернет-банкинга.
У меня тут дохода на Сведбанк нет.
Пусть тащут.
Надо вообще это информирование отключить.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 май, 2014

А по закону то,все что налом кладешь,ежли меньше чем год как был в Россиивсе изымается в казну))

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 07 май, 2014

liberast писал(а):
valerex писал(а):100 евро или 50 ( по желанию). Я поставил уровень на 100 и все. Теперь редко.
Теперь


Опытные по 40 евро все и вытащат...
(или это по достижении очередных 100 евро срабатывает?)

Банк не даст совершить множественные транзакции на мелкие суммы за маленькое кол-во времени, автоматически заблокирует карту. Банки же тоже умные :)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 07 май, 2014

alexsever писал(а):А по закону то, все что налом кладешь, ежели меньше чем год как был в России-все изымается в казну))


А я был в России и там взял.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 май, 2014

alexsever писал(а):А по закону то,все что налом кладешь,ежли меньше чем год как был в Россиивсе изымается в казну))


Я тут клал маленько в Риге в СМП, с меня скопировали визу, то есть я сам провез через границу, это нормально, не уйдет в казну?

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 07 май, 2014

alexsever писал(а):А по закону то,все что налом кладешь,ежли меньше чем год как был в Россиивсе изымается в казну))

А можно поподробнее?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей