Цесис, Бауска

Stanislav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май, 2013
Откуда: Санкт-Петербург - Ozolnieki

Сообщение Stanislav » 22 июл, 2014

liberast писал(а): До Озолниеков электричка, 1.8 евро ,

Немного не по теме :-)
А мы с Вами земляки оказывается :-)
Я езжу на своей машине, как правило 3-4 раза в неделю в Ригу и не только, плюс раз в месяц поездка в Россию. Итого до 2,5 тыс. км в месяц. Бензин конечно не дешев, но без этого никуда. Считаю это обязательными затратами, такими же как квартплата.

А по теме: Бауска почему-то вызывает отторжение у всех желающих купить недвижимость с кем приходилось туда ездить. Цессис немного полегче, он далековат от Риги, но хотя бы по дороге (почти) от Питера

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 июл, 2014

Stanislav писал(а):А мы с Вами земляки оказывается :-)


Еще пока нет, но скоро, я надеюсь, да...
В смысле я еще не переехал

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 июл, 2014

Pinkie, как у вас дела, что-нибудь покупаете?

Аватара пользователя
Pinkie
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май, 2014

Сообщение Pinkie » 26 июл, 2014

liberast, да, покупаем квартиру в Цесисе все-таки :D ждем сейчас документы из земельной книги.
Бауска и у нас вызвала отторжение - как то неуютно там, возможно дело в дороге которая проходит через весь городок - по ней вереницами едут машины, траки, а это пыль, выхлопные газы, шум... Ну и выбор оставшейся недвижимости... ну короче не выбор это был...
в Цесисе намного лучше :D леса, озера, чистый воздух, да квартиры посимпатичнее... и поскольку есть возможность фрилансить, то мы выбрали Цесис.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 26 июл, 2014

Зимой лыжи рядом, не нужно из Риги сотню пилить :)
А до моря (Туя) всего 66,6 км!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 июл, 2014

Pinkie, успели таки до железного занавеса… поздравляю! )) пока не обросли местным хуторским менталитетом, зовите как нибудь потом в гости. Я надеюсь тоже успеть… (это шутка, патриотам просьба не закатывать рукава)

Аватара пользователя
Pinkie
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май, 2014

Сообщение Pinkie » 26 июл, 2014

liberast, в смысле, надеетесь успеть? вы ж вроде уже все купили и на внж подали? :-)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 июл, 2014

Pinkie писал(а):liberast, в смысле, надеетесь успеть? вы ж вроде уже все купили и на внж подали? :-)

Ну это я шутил — успеть до занавеса…чтоб не пришлось ползком через следовую полосу, прижимая карту к сердцу. А так да, подал, скоро поедем получать (6 го планируем)

Аватара пользователя
Pinkie
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май, 2014

Сообщение Pinkie » 26 июл, 2014

liberast, да какие уж тут шутки :lol: че то не до шуток в последние недели...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 июл, 2014

Pinkie, а что нам еще остается?
»Бей в барабан, пока держишь палочки, с тенью свой маршируя в ногу»

F_Marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2011
Откуда: Цесис

Re: Цесис, Бауска

Сообщение F_Marina » 07 ноя, 2014

Pinkie писал(а):Всем привет :-)
Есть ли на форуме кто-то, живущий в Цесисе или Бауске? ...
Как с покупками? Приходится ли мотаться в удаленные торговые центры или все для жизни под боком? Как с интернетом дела обстоят - хорошие ли провайдеры?
Доставляют ли заказы из рижских инет магазинов к примеру? Или не паритесь и активно заказываете из всяких там амазонов почтой? Как работает латвийская почта -аналог почты России или все-таки сервис поцивилизованнее?
В детских садиках места есть или все забито под завязку и очереди до самой школы?
Как развлекаетесь долгими зимними вечерами? Местные клубы по интересам, всякие там сообщества любителей цветов и вышивки или может хор или любительские театры? :-)
В общем рассказывайте, рассказывайте обо всем что скрыто от взора туриста и из чего состоит жизнь местных:-)
Сто лет не была на форуме - вообще-то минимум парочка "понаехавших тут" семей вполне успешно живут в Цесисе годика три уже и вполне успешно решают(решили) все заданные вопросы. Тк на данный форум заходим очень редко, то наверное, лучше в оффлайне продолжить? (Заказы из магазинов привозят, садик не актуален - школа настала, вышивка-хор-танцы - это лучше в оффлайне).

Аватара пользователя
Pinkie
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май, 2014

Сообщение Pinkie » 15 ноя, 2014

ухты, в моей теме еще отвечают :D F_Marina, спасибо, что откликнулись, я и сама редко захожу на форум - оффлайн не отпускает, то одно решаешь, то другое, то третье... скидываю вам в приват свои координаты :roll:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей