НУЖНА СТОМАТОЛОГИЯ !!!

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

В принципе, в Латвии довольно высокий уровень стоматологии, хотя все, что есть в Латвии, есть и в России. Разница в цене - если сравнивать стоматологию одного уровня (например, официального), то в Латвии (Риге), примерно, в два раза дешевле, чем в Москве. Наша семья в Москве лет 20 пользовались услугами очень квалифицированного и востребованного народом, но, скажем так, полулегального стоматолога, а в Риге - услугами качественного и вполне легального центра, так вот разница в цене, примерно, 25% в пользу Риги.
Последний раз редактировалось Alex2012 25 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

В Москве, даже стомталоги уже гастарбайтеры)) С меня один раз пытались содрать товарищи из Азии 9 000 рублей за 15 минут работы, году так в 2012, чисто за лечение и пломбирование без всяких там, при чём заманивали именно самыми низким ценам от 350 р. за зуб)) Благо, хватило ума шуму поднять, жаль не хватило ума вообще туда не ходить)) Но пломбы вроде всё-то стоят.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

Не все гастарбайтеры плохо лечат : кстати в ортодонтии в основном раньше были евреи (в 70-е и 80-е) , а потом (в 90-х) добавились и вытеснили их, по-моему, азербайджанцы (ну боюсь точно сказать , чтобы никого не обидеть) . И это стало их семейным бизнесом - сама делала . Был один кабинет, где делали все и делал один "ГЛАВНЫЙ" (постоянно где-то учился, на курсы ездил по всему миру ) и пара лечащих - все было ОК, делал великолепно, но потом появились: жена, брат, сын, дочь, племянники и много еще и все учились: кто на зубных техников, кто на протезистов, терапевтов. Надо отдать должное, что все старались и учились и учились(пока в кресле сидишь - про все узнаешь ). "САМ " от дел стал отходить, брал избранных старых клиентов, а семью "тренировал" на других , и...,к сожалению, пришлось с ними завязать - не всем дано быть хорошими стоматологами... :mrgreen: :mrgreen: Зато теперь уже два кабинета :alien:

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

Я ничего не имею против представителей нетитульной нации, когда они профессионально выполняют свою работу.
Последний раз редактировалось Гость 25 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

Аналогично.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 28 сен, 2014

У меня этим летом остро встал вопрос в сфере стоматологии. Спрашивала рекомендации у всех знакомых. Посетила пару клиник. Одна из них Dental.lv 22190045 или 67292833 (см.так же сайт). Клиника мне понравилась. Но вопрос был: сохранить зуб или нет. Если сохранить, то посоветовали обратиться в Институт стоматологии, так как в моем случае работа предполагалась с использованием микроскопа. В частных клиниках такого оборудования нет.
В итоге зуб спасли. Но в институте большие очереди. Ждать визита приходится около месяца. Насколько я знаю, многие стоматологи из Института работают также в частных клиниках. Так что, если понравился врач, то можно узнать, где он еще принимает и как можно к нему попасть. Цены практически везде примерно одинаковые.
Кстати, в Dental на консультацию моно попасть бесплатно.
В Москве цены разные. Последняя клиника, где тоже спасали один зуб, меня почти разорила :) Цены заоблачные, а в итоге....спасаю сейчас зуб, который пломбировали в Москве... То ли плохо залечили, то ли что то там оставили.
Желаю никому не болеть! 8)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 28 сен, 2014

Стоматология - это конкретный врач. Моей супруге в одной московской клинике поставили пломбу. Ей с ней было мягко говоря некомфортно.
Она полгода промучилась, не выдержала и пошла туда снова по гарантии. Ее приняла другая врач. Итог -переделала пломбу, на сегодняшний день пломбе 7 лет ,и зуб супругу больше не беспокоит. Суть не в клинике, а в конкретном специалисте.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 28 сен, 2014

Спасибо. В Институт звонила: благожелательно порекомендовали - если срочно - приезжайте к дежурному (оставила как аварийный вариант :shock: ). Пока не напрягаю непонятно что болящее (может это вообще один из лицевых нервов - у меня с этим давно проблемы :shock: ) жду консультацию в АРС медикал ортодонта - ибо надо все менять уже - голливудская улыбка износилась :wink:
В Москве у меня была одна девушка - врач ( из Владивостока кстати), "сделала" много сложных зубов(7- ки 8-ки),но однажды , спасая 8-ку она видимо перестаралась дошла "материалом"до подчелюстного канала и "придавила" в нем нерв, переделывали, ждали, но потом все равно кончилось сложным удалением , а частичное онемение так и осталось :!: уже 2 года , физио не помогло. В другой раз сделали обезб.укол(опять в нижн. челюсть и видимо опять в нерв ) - заклинило - не открывается рот и все :mrgreen: пришлось звать хирурга - она где-то нажала - чуть отпустило :evil: и теперь так всегда при уколах в нижн. челюсть: щелк и клинит . :mrgreen: Предлагали лечение - "в хорошую копеечку" с 3D макетом :wink: , но уже руки не дошли.Так когда теперь что-то болит и стреляет уже и не знаю сами зубы ил опять что-то где-то защемило :?:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 28 сен, 2014

Конечно, всегда дело в "руках" врача. К сожалению, чаще всего проверяешь их на себе, когда спросить не у кого. А иногда и отношения у одного складываются с врачом, а у другого с этим же - нет. Я вот кого маме не посоветую, ну ни как не угожу: да, внимательна, да, аккуратная. да, вежливая,но .. правда у нее устойчивое предубеждение к платным врачам, видимо накладывающее отпечаток на настрой


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей