Посоветуйте интернет магазины европы

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Посоветуйте интернет магазины европы

Сообщение Judas » 29 сен, 2014

При переезде в Латвию заметил, что цены на всякие не съедобные штуки (электронника, бытовые мелочи) зачастую выше московских. При чем даже на европейских Амазонах с доставкой в Ригу.
Где вы ищете, покупаете всякую всячину? Я не столько про ибей или алиекспресс, сколько про те магазины, где не страшно купить что-то стоящее.
Сейчас, к примеру, понадобились бритвенные станки gillette. В супермаркетах есть помалу, а хочется сразу штук 8-12, чтобы подешевле в расчете на единицу. За станками хожу в испанский амазон, но может есть вариант получше?..
Или еще пример, давно хотел робот пылесос irobot. Но что за чудо, на европейских амазонах нету модели этого года 880! Есть только прошлогодняя 780-ая. В Риге есть официальные представители айробота, но она за 880 хотят аж 725 евро. В Москве же 555 евро и очень много предложений (судя по Яндекс маркету). Куда податься?..

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 29 сен, 2014

Вы вообще привыкайте, что тут все по достаточно высоким ценам. Страна не богатая, все хотят кушать, а клиентов мало, потому стараются на единицу товара получить максимум прибыли, тут уж не до оборота.
Не знаю, меня пока полностью устраивает мой любимый amazon.de или amazon.co.uk.
Смотря что надо.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 29 сен, 2014

valerex писал(а):Вы вообще привыкайте, что тут все по достаточно высоким ценам.

Хорошие цены бывают там, где ритейлеры закупают товар большими партиями, но это не про Латвию, поэтому цены выше, чем в России. Но, т.к. покупательная способность населения невелика, то бывают распродажи, которые надо отлавливать. Проблема в том, что многие дорогие товары вообще отсутствуют, т.к. спрос на них минимален ...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 29 сен, 2014

Я заметил, что тут авто дилеры как-то закрываются один за другим. Особенно премиумных марок.
Так, в начале года закрылся салон Мазерати\Феррари, теперь вот и BMW отделение WESS, что ранее торговало новыми автомашинами этой марки, превратился просто в салон подержанных машин, со здания и флагов которого которого сняли все логотипы.
С малоактивным в плане покупок новых авто населением очень сложно выполнять дилерские планы, вот они и уходят в сектор, где хоть что-то можно заработать.

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 29 сен, 2014

Это все понятно, я вот и задавал вопрос - в какие магазины Европы с доставкой в Латвию податься. Амазон хорош в Штатах, а европейские - как-то не очень, по ощущениям. Я тут не про цены даже (налоговые ставки разные, понятно), а про ассортимент (iRobot 880 до сих пор нет ни в одном европейском). Вот и думал найти какой то магазин поинтереснее...

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 29 сен, 2014


maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 сен, 2014

рынок очень маленький, производители за нас не борятся.
Смотря что Вам надо. Всякие картриджи для фильтров и прочую дребедень покупаем на ebay.de Никогда не было проблем ни с частниками ни с магазинами. Мы в Данию заказываем, но это не принципиально, Латвия или Дания, главное что-бы слали по Европе, цена и условия те же.

Нашел вашу Румбу880 на английском ebey но там он вообще 860 евро без доставки.

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 29 сен, 2014

rvlr2006 писал(а):http://www.computeruniverse.net/list.asp?searchname=irobot&x=18&y=16

Спасибо за идею, но и там только прошлогодняя модель, видимо какая-то глобальная проблема с ними в европе. Но посматривать буду.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 сен, 2014

rvlr2006 писал(а):http://www.computeruniverse.net/list.asp?searchname=irobot&x=18&y=16

Интереса ради решил сравнить цену на один из интересующих меня объективов для цифровых зеркалок Canon, а именно - Canon EF 28-300/3.5-5.6L IS USM. На этом ресурсе его цена 2163 евро и, наверное, сколько-то будет стоить доставка. В Москве, в не самом дешевом интернет-магазине, его цена 96790 рублей, что при курсе примерно 50 рублей за евро составляет 1936 евро, т.е. на 227 евро дешевле. На B&H его цена 2549 долларов, т.е. примерно 2015 евро плюс доставка

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 30 сен, 2014

Ээээ, не я ж цены устанавливаю... Но, если есть возможность купить в Москве, то ... всё равно в этом немецком магазине получится вам дешевле. Потому что они вычтут немецкий ндс 19% при отправке товара за границы ЕС. С другой стороны, если Вы спортивный фотокорреспондент, то Вам должны были выдать такой объектив на работе :D Сразу скажу, что и робот пылесос я не одобряю в принципе, не говоря уж и про покупку его за собственные деньги.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 сен, 2014

rvlr2006 писал(а):Ээээ, не я ж цены устанавливаю... Но, если есть возможность купить в Москве, то ... всё равно в этом немецком магазине получится вам дешевле. Потому что они вычтут немецкий ндс 19% при отправке товара за границы ЕС. С другой стороны, если Вы спортивный фотокорреспондент, то Вам должны были выдать такой объектив на работе :D Сразу скажу, что и робот пылесос я не одобряю в принципе, не говоря уж и про покупку его за собственные деньги.

Наш уже в кладовке…

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 сен, 2014

У Wess отобрали лицензию на продажу новых авто. Они бы и рады, но нельзя.

Вообще в Латвии, может, ценник и выше, но мне бы в голову не пришло в России прийти в магазин или позвонить в интернет-магазин и просить скидку. А в Латвии можно прийти в какой-нибудь Реатон и клянчить скидку))))
И не правда, что в Латвии нет дорогих вещей. Они есть, просто не в Депо или в Римчике. Очень многие дорогие фирмы имеют своих представителей в Прибалтике, которые курируют Латвию. Кому нужно, тот знает. Но речь не о ватных палочках или чесалках для спины, а о более дорогих покупках)))

Вообще немного из другой песни, но в Латвии есть сайты сравнения цен, на многие товары ценник сильно отличается. Salidzini.lv, kurpirkt.lv наиболее крупные. Есть еще gudriem.lv. Может автору поможет.

А вообще считаю некорректным сравнивать товары, купленные в России и на немецком ebay. Даже если у немцев дороже, качество того стоит.

Гость

Re: Посоветуйте интернет магазины европы

Сообщение Гость » 30 сен, 2014

Judas писал(а):При переезде в Латвию заметил, что цены на всякие не съедобные штуки (электронника, бытовые мелочи) зачастую выше московских.

Есть такое.

Я помню даже темку заводил)) Хватило уму не реализовывать))

http://meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?p=169689

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 сен, 2014

Christin_a писал(а):... А в Латвии можно прийти в какой-нибудь Реатон и клянчить скидку))))

Вы правы, клянчить не нужно, нужно требовать ... :)
Christin_a писал(а):... И не правда, что в Латвии нет дорогих вещей.

Приведу пример из знакомой мне предметной области: попробуйте найти в Латвии довольно обычную для России фотокамеру Canon EOS 5D Mark III (цена 2200 евро) или гораздо более редкую Canon EOS 1D X (цена около 6000-7000 евро). Я уже не говорю о среднеформатных Hasselblad (цена 25000-35000 евро) ...
Christin_a писал(а):А вообще считаю некорректным сравнивать товары, купленные в России и на немецком ebay. Даже если у немцев дороже, качество того стоит.

Чем японская фотокамера, купленная в России, хуже по качеству такой же, но купленной в Германии? В чем некорректность сравнения цен на брендовую электронику?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 сен, 2014

Вы все про электронику и бритвы, а я Вам в общем)))
Японское конечно одинаковое. Я про товары, сделанные в Китае и Германии. Условно говоря.

Вот Ваша фотокамера http://www.salidzini.lv/rus/search.php? ... d+mark+iii

И вторая http://www.salidzini.lv/rus/search.php?q=Canon+EOS+1D+X


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей