НУЖЕН МУЖСКОЙ СОВЕТ

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 02 окт, 2014

liberast писал(а):Дюбели - это вы в России так говорили. А здесь - чопики. и шуфлядка. привыкайте.
Насчет резинки не знаю, я с ней не пробовал, как то видеть хочется куда сверлишь... пропылесосите потом на полу и ладно. да и круг черный от нее на обоях не останется? она ж вращаться будет и тереть по стене
- теперь буду знать

:D :D

Про след от круга тоже верно. Но пылесосить надо прямо "со сверла" - нам вешали кондеи на эти "тяжелые" стены и забыли пылесос : ВСЯЯЯ квартира была в мелкой пыли - это что-то !
Альбом карикатур Бидструпа с детства любимая книга ( правда оригинал немного отличается от "вашего" варианта - или по-мотивам или вариация автора :) ).
Приду в себя (где-то зацепила что-то: горло, кашель, насморк слегка теперь без голоса вообще) -попробую :)

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 02 окт, 2014

http://natacat.ru/collection/bidstrup/ называется "портрет повешен"

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 окт, 2014

Кондеи вам вешали совсем другим перфоратором, там из дырки со свистом вылетало, а этим вы долго скоблить будете, струйка аккуратно под ним получится.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 окт, 2014

Резинка прижимается к стенке и не плотно сидит на сверле, никаких следов не будет.
Дюбели знаем, но называм дюбелЯ ))

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 02 окт, 2014

liberast писал(а):Кондеи вам вешали совсем другим перфоратором, там из дырки со свистом вылетало, а этим вы долго скоблить будете, струйка аккуратно под ним получится.


Не, кроме струйки и некий пыльный туман образуется(проверено) - лучше уж я как стойкий оловянный солдатик рядом с пылесосом в руках постою - опят же время на уборке сэкономлю.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 окт, 2014

ElenaElena писал(а):
liberast писал(а):Кондеи вам вешали совсем другим перфоратором, там из дырки со свистом вылетало, а этим вы долго скоблить будете, струйка аккуратно под ним получится.


Не, кроме струйки и некий пыльный туман образуется(проверено) - лучше уж я как стойкий оловянный солдатик рядом с пылесосом в руках постою - опят же время на уборке сэкономлю.


Я тогда не понимаю, кто сверлить то будет? Вы уж сына поставьте с пылесосом тогда... Если полка не сильно нагруженная, сверлите 6 кой. Новый бур типа Bosch или подобный тоже облегчит участь домохозяйки с перфоратором ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2014

Послушайте ElenaElena "мужской совет" ( как Вы и просили) не надо самой делать дырки в стене и тем более перфоратором,это может плачевно кончиться и для Вас и для инструмента,ведь Вы наверняка точно не знаете как это делать и что там в стене находиться ..может быть электропроводка или ещё какой девайс типа арматуры ( а может быть и бар соседа..или сейф не дай бог..)итд...вызовите мастера по обьявлению и он всё сделает ,откажитесь от услуг не профессиналов с нашего форума,они ребята хорошие( в своей массе) :lol: но перфоратор не каждый день в руках держат..могут и криво повесить или не туда забурить.. :wink: :D

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 03 окт, 2014

Я слышал в Болгарии то ли уже запретили, то ли собираются запретить самим машины ремонтировать, только в лицензированном сервисе. Думаю, что ремонт квартиры "своими руками" в продвинутом ЕС со временем запретят )

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 окт, 2014

ElenaElena, и не публикуйте здесь мощность вашего пылесоса, а то к вам постучат (в ЕС с недавнего времени мощные запрещены).

А вообще, будь я на вашем месте, воспользьзовался бы возможностью и приучал бы сына к работе (если уж батя не смог) чесно, чесно. Ну не будет же мама в семье, всю жизнь дырки сверлить..
А то понакончают магистратур, а лампочку заменить, колесо поменять, полку повесить не в состоянии.. потом всю жизнь ищут работу..
Хоть кушать себе приготовит если че?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 окт, 2014

Помню, попал в проводку, было дело. Перед этим профессионал попал в другую проводку.
У меня не всегда хорошее впечатление о профессионалах, которые без рекомендации. А ссылку на объявления я давал, но, видимо, Елена хочет на изумленный вопль мужа »кто!» лукаво улыбнуться…

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 03 окт, 2014

Я (в молодости еще) попал в проводку в главном управлении погранохраны Латвии. И оставил на пару часов управление без компьютеров и связи. Повезло, что Россия об этом не знала...)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 окт, 2014

ну, все в поподали в проводку, арматуру, пустоты. ниче живы-здоровы, детей воспитали.
Как грится, В лес бояться,- волков не кормить. ну или как там было..?

Гость

Сообщение Гость » 03 окт, 2014

Ой, а я куда только ни попадал... И куда только ни надеюсь ещё попасть... И еще...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 03 окт, 2014

Алексеич писал(а):Послушайте ElenaElena "мужской совет" ( как Вы и просили) не надо самой делать дырки в стене и тем более перфоратором,это может плачевно кончиться и для Вас и для инструмента,ведь Вы наверняка точно не знаете как это делать и что там в стене находиться ..может быть электропроводка или ещё какой девайс типа арматуры ( а может быть и бар соседа..или сейф не дай бог..)итд...вызовите мастера по обьявлению и он всё сделает ,откажитесь от услуг не профессиналов с нашего форума,они ребята хорошие( в своей массе) :lol: но перфоратор не каждый день в руках держат..могут и криво повесить или не туда забурить.. :wink: :D


от liberast "...Помню, попал в проводку, было дело. Перед этим профессионал попал в другую проводку.
У меня не всегда хорошее впечатление о профессионалах, которые без рекомендации. :)
Последний раз редактировалось ElenaElena 26 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 06 окт, 2014

Wanderer писал(а):Перфоратор требует приложения толковых рук. Сама даже не пробуйте!

Все то вам кажется, что женщина не справится с тяжелой техникой!
Я в Москве во вновь отремонтированной квартире практически все на стены вешала сама. Для этого был куплен как раз перфоратор, так как стены бетонные, дрелью ну никак не дырявились.
Не скажу, что с первого раза все было тип-топ, но потом даже во вкус вошла! Главное: хотеть, верить и не бояться.
Елена, конечно, хочется Вам посоветовать найти надежного человека , мужчину для таких работ. Но уверена, что если таковой не найдется, то такая женщина как Вы, справится с любой ситуацией...
Лично я пытаюсь искать на ss.lv, если когда что-то требуется :idea:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей