Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

alexsever писал(а):на машину времени не пойду. Это же друзья хунты))))

А мне вот пофигу, что у Макаревича (не вздумайте никто обижаться ето всего лишь мое мнение) душонка гнилая. Как поет-песенник он человечище. Ну, лично для меня))

Пойду обязательно. Елена спасибо огромное, если б не вы, я бы их прозевал. Забыл что уже завтра 5-е и что они именно 5-го))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2014

arny729, не судите, да не судимы будете... )))

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

rigaismylove, знаете, у меня был период в жизни и довольно продолжительный, когда я искренне старался никого не судить, а меня судили всё равно, ну я так посмотрел-посмотрел, подумал "ну и нафига тогда оно мне надо?" Так что теперь я сужу. Сужу всех, кого хочу. И меня пусть судят) Сколько угодно)) Ето знаете как говорят - я не буду проще и не надо ко мне тянуться)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2014

Ваше право так считать )))
Сейчас такой период, потом будет другой...
Всё нормально, это жизнь :D

Гость

Сообщение Гость » 04 окт, 2014

rigaismylove, да конечно. Я всегда оставляю за собой право и на ошибку, и на смену мнения и других призываю к тому же.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Сообщение Andi » 04 окт, 2014

Фигасе, как тема за сутки разрослась!
Kostet писал(а):1. Бронируем на несколько дней квартиру в районе 10 и 13 школы.

Вот не понял насчёт школ, что особенного в 10-й и 13-й?!

Про 13-ю школу :)
http://www.russkije.lv/ru/lib/read/riga13school.html

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 04 окт, 2014

alexsever : "...будете на каникулы ездить,не получите пмж,по крайней мере сразу.по опыту,сначала часто ездишь,потом связи рушатся и все реже...если не надо по работе..то ваще не ездишь. Ну если тока сдаться в фмс раз в год...."

Все верно, только :
С родителями связи тоже рушатся ? Ну что делать, если время этих с...ных (простите) перемен пришлось не на наши 20 и не на их 40 ? :| Это конечно ответ в виде риторического вопроса.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

Andi писал(а):Вот не понял насчёт школ, что особенного в 10-й и 13-й?!

Не знаю. Я же теоретик. Как то эти школы более на слуху на форумах.

http://pribalt.info/forum/index.php?sho ... st&p=18837

http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forum ... 02#1251102

Жена ещё что-то про 63 говорила. А какие русские школы в хорошем для проживания районе посоветуете? С учётом, что дети пока ни бум-бум по-латышски.

https://mapsengine.google.com/map/u/0/e ... 6NDHxxeBAs

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 окт, 2014

ElenaElena, у каждого поколения своя война(с)

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

ElenaElena писал(а):alexsever : "...будете на каникулы ездить,не получите пмж,по крайней мере сразу.по опыту,сначала часто ездишь,потом связи рушатся и все реже...если не надо по работе..то ваще не ездишь. Ну если тока сдаться в фмс раз в год...."

Все верно, только :
С родителями связи тоже рушатся ? Ну что делать, если время этих с...ных (простите) перемен пришлось не на наши 20 и не на их 40 ? :| Это конечно ответ в виде риторического вопроса.

Я связи рушить не планировал. Сперва будем ездить. Скайп опять же никто пока не отменял. Когда всё устаканится, я планировал маму как-то ближе к себе перевезти. Правда она ещё не в курсе. :D Есть же что-то типа объединения семьи? Честно говоря, этот вопрос ещё не изучал.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 окт, 2014

ElenaElena писал(а):alexsever : "...будете на каникулы ездить,не получите пмж,по крайней мере сразу.по опыту,сначала часто ездишь,потом связи рушатся и все реже...если не надо по работе..то ваще не ездишь. Ну если тока сдаться в фмс раз в год...."

Все верно, только :
С родителями связи тоже рушатся ? Ну что делать, если время этих с...ных (простите) перемен пришлось не на наши 20 и не на их 40 ? :| Это конечно ответ в виде риторического вопроса.


Ну в моем случае да.мама в гостях вот сейчас,но как бы в рф к ней спец не ездим.Отца,к сожалению,избили в время пробежки в парке какие то не славянские лица через три месяца после нашего переезда и он скончался не приходя в сознание .он бегал в этом лесу в ховрино 40 с лишним лет...,а убийцу не нашли,хотя было и описание.там кстати он перешел дорогу от лесопарка к домам и на мое предложение к следователю просмотреть камеры,его ответ-Ой ну представляете сколько там смотреть...ну да ладно ,что делать судьба....
С родителями достаточно современных средств связи.ну каждый конечно по разному.у меня друг в канны каждый год в августе летает с мамой ,без жены..маме 78 лет...

А кто то вообще не ообщается...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

Kostet, что-то типа объединения семьи нет .
А школы необязательно Рига , лучше выбрать место проживания . Посмотрите к примеру Пиньки или Улброку .

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 04 окт, 2014

alexsever писал(а):Отца,к сожалению,избили в время пробежки в парке какие то не славянские лица через три месяца после нашего переезда и он скончался не приходя в сознание .он бегал в этом лесу в ховрино 40 с лишним лет...,а убийцу не нашли,хотя было и описание.там кстати он перешел дорогу от лесопарка к домам и на мое предложение к следователю просмотреть камеры,его ответ-Ой ну представляете сколько там смотреть...ну да ладно ,что делать судьба....

Не хочется говорить какие-то банальности. Ужас какой-то. :(

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 04 окт, 2014

alexsever, мои соболезнования

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2014

alexsever, соболезную


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей