Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 апр, 2015

В программе:

катание на качелях,
парад кроликов,
фестиваль яиц и др.

Подробная информация на фейсбук-странице мероприятия.
https://m.facebook.com/events/412323598 ... lar_nearby

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 03 апр, 2015

Алексеич писал(а):А там есть что то интересное?


Handmade - это всегда интересно, нестандартно, оригинально. Я лично собираюсь там поворовать. Нет, ну идеи по своей части - а вы что подумали? В таких местечках случаются такие интересные идеи, что больше нигде и не сыщешь. Кролики с яйцами на качелях тоже, вероятно, занятно, но, наверное, больше для детей. Меня больше заинтересовало это: "1O1 Latvijas mājražotājs, amatnieks un zemnieks satiekas Čiekurkalna Krustcelēs - lielākajā Lieldienu tirdziņā Rīgas apkaimēs!" Домашние производители, ремесленники и крестьяне - всего числом 101 человек - это интересно. Заодно и Чиекуркалнскую водонапорную башню сфотографирую, давно собиралась - чрезвычайно интересный и загадочный объект.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 апр, 2015

Простите..а водонапорную башню что ...тоже ремесленики ...? :D

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 04 апр, 2015

Нет, башню построили немножко раньше, в начале ХХ века, архитектор Бокслаф. Просто она рядом там стоит. Интереснейшее сооружение: в частности, с ее помощью незамужняя женщина может выйти замуж.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 апр, 2015

Марьяна писал(а):Бокслаф


Один балтийский немец заменяет 101-го ремесленника :) И это правильно.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 05 апр, 2015

Как прошла ярмарка?
Марьяна, удалось что-нибудь своровать? :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2015

Марьяна писал(а):Нет, башню построили немножко раньше, в начале ХХ века, архитектор Бокслаф. Просто она рядом там стоит. Интереснейшее сооружение: в частности, с ее помощью незамужняя женщина может выйти замуж.

Марьяна по подробнее можно про эту чудодейственную башню ..у меня родственница уже раз 5 "выходила замуж ",ну реально все козлы какие то попадаются, ну не везёт ей в этом реально,может направлю её туда к Вам :roll:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 06 апр, 2015

Kostet, увы, у меня резко изменились планы, и на ярмарку я не успела. Надеюсь, на Фейсбуке организаторы отчитаются, как все прошло.
Алексеич, я вам скину в личку адрес, где порасписано, как башня может выдать замуж.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2015

Спасибо ознакомился! ну что у моей родственницы есть шанс.. :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 апр, 2015

Алексеич, в Таллине есть Девичья башня, говорят, туда сажали девиц, которые долго замуж не выходили, но есть и другой вариант, что в ней содержались девицы легкого поведения. Так что с башнями нужно осторожней, никогда не знаешь какой будет результат :mrgreen:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 апр, 2015

LenaRu писал(а):говорят,


Ничто так не распространено, как сказки для привлечения доверчивых туристов :)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 06 апр, 2015

LenaRu писал(а):С башнями нужно осторожней, никогда не знаешь, какой будет результат :mrgreen:

У Чиекуркалнской башни основное назначение - качать воду. Свахой она работает по совместительству, но, говорят, эффективно. Так что интересанткам определенно стоит попробовать, но дело это долгое, нелегкое.

anazarov писал(а):
LenaRu писал(а):говорят,


Ничто так не распространено, как сказки для привлечения доверчивых туристов :)

Не сказки, но легенды. Чуете разницу? Чиекуркалнская башня не туристический объект, к ней никто не водит, не показывает. Можно воспользоваться ее услугами совершенно бесплатно. Единственное: полицейские могут поинтересоваться, чего вы там так долго делаете, поскольку рядом еще один "объект" - министерство внутренних дел.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2015

Да вот как повезёт ,а то может полицейский то и станет суженым??
выйдет поинтересоваться у дамы какого такого она там мельтешит с булочками и кофе,а потом...под венец придётся её тащить,вид на жительство, смена гражданства,фамилии места жительства..это Вам не по инвестициям уже полгода плакаться что отберут "всё нажитое непосильным трудом" :mrgreen:
Вообшем заинтриговали ,обязательно об этом скажу своей родственнице думаю на всё пойдёт ради этой башни...
.."куртка замшевая импортная..2 штука,портсигар серебряный.."(С)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 06 апр, 2015

Скажите. А ежели она вздумает приехать в Ригу, я ей подкину еще несколько местечек, где можно загадать желание. Авось какое-то сработает. У моей приятельницы сбылось, да не просто, а именно в тот день, который она загадала.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 апр, 2015

Марьяна писал(а):Не сказки, но легенды. Чуете разницу?


Что башня, что натертый до бела палец партизана на Белорусской и сказки, и легенды, и сплошное язычество :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей