Night досуг-2 или латышам в Латвии не дают смотреть стриптиз

Гость

Night досуг-2 или латышам в Латвии не дают смотреть стриптиз

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

Сначала, эпиграф и пара вступительных абзацев.

- Юра, ты в Швейцарии стриптиз видел?
- Ни разу!
- А по-честному?
- Зачем мне это нужно?
- Я бы обязательно пошла.
х/ф "Служебный роман"


Прогуливался я тут давеча по самому сердцу Старой Риги в то самое время, в которое, как гласит забытая мудрость, хороших дел не делается[*]. Иду, значит, никого не трогаю, не шалю, разве что примус не починяю[0]. В ушах Машина Времени оживляет воспоминания об очень неплохом концерте образца 5 октября 2014 года, рижского разлива. Как вдруг... Ах это самое "как вдруг"... Сколько приключений, чудесных открытий, неожиданных радостей и разочарований, слёз и улыбок обычно следуют по тексту за этими самыми "как вдруг". Увы, в моём случае всё было более чем прозаично. Перекрикивая приглушённое мурлыканье Кутикова Александра Викторовича до меня донеслись слова "А может стриптиз?"

Порывшись мысленно в своём арсенале остроумных ответов, я, снова увы, не нашёл достойного варианта отказа от такого предложения, вариант "а давай! пляши!" пришёл на ум только при написании данных строк. Поэтому я уже приготовился сделать вид, что я очень увлечён своей музыкой, да и играет она у меня гораздо громче, чем на самом деле, т.ч. я вас, дескать, не слышу, и вообще я не говорю по-русски. И по-английски тоже не говорю. А если будете приставать очень активно, включу француза, т.к. я могу очень убедительно рассказать несколько глав из "Маленького Принца" на языке оригинала (величайшее произведение!)

С английским-то у многих зазывал отоношения чуть слегка зачаточные, а уж франкофоны среди них мне не попадались ни разу. Но тут внутренний голос каким-то не своим голосом, так предательски, гаденько, гнусненько и пискляво спросил "А может и правда в стриптиз?" В конце концов мне скоро разменивать четвёртый десяток лет, не за горами 33, возраст Иисуса Христа, а что я сделал в своей жизни? Учение, как говорится, не создал, учеников не то что разбазарил, а даже ещё и не набирал, мертвого...[1] Ну да бог с ними с мёртвыми. Тут дело посерьёзнее. На горизонте маячит зенит жизни, а я, стыдно признаться, стриптиз-то только и видел что по телевизору, да в собственном воображении в печальные минуты отроческих уединений.

Мельком глянул на себя со стороны: нормально, пальтишко модное, сигара в зубах попыхивает. Ну просто айс![2] Гуляю в романтичное время если не по прекрасному, то как минимум по эффектному заграничному городу (да-да, заграничному, ибо для меня всегда и курица была птицей, и женщина человеком и Прибалтика зарубежом[3]), ищу себе острых ощущений. Ну вот и славненько, давайте их сюда. Ощущения, правда, насколько я конечно в курсе, там выйдут безумно дорого и нафиг оно надо, да там и зрелища одни даже без хлеба[4], надо понимать, совсем не бюджетные и влетят в евроцентик[5], поэтому я вынув наушник, и сделав вид, что я продолжаю взвешивать все за и против, недоверчиво, совершенно по-жлобски спросил "а почем?"

Зазывала, похоже, сообразил, что перед ним жлоб, профессиональный или как минимум убеждённый, идейный, да еще и с восточными корнями, у которого торг в крови, который удовольствия от торга за стриптиз получит не меньше, чем от самого стриптиза, назвал мне, как я думаю, минималку - всего 15 EURO. К слову, в другом заведении, классом на мой неискушённый но придирчивый взгляд погаже, и больше похожим на зверинец, с меня требовали тридцатку и когда я всем своим видом выразил желание немедленно покинуть настолько паскудное заведение, в котором так безбожно дерут с трудящихся втридорога[6], милостиво согласились принять те же 15.

Ну, вернёмся к нашему барану[7]. Вот ведут меня значит в стриптиз. По пути я втираюсь в доверие к проводнику и узнаю, что все эти 15 EURO, которые я заплачу за вход он получит в качестве "finder's fee[8]", мельком фиксирую мысль "выгодное это дело, надо будет прощупать", заодно понимаю, что сразу же по моему приходу с меня начнут выкачивать денюжку, ибо если я даже заплачу за вход 50 EURO, заведение пока ещё на мне не заработает ничего.

Заходим, встречают радостно, попутно выясняю, что банковской картой рассчитываться у них нельзя, что в принципе логично, ибо пихать барышням в трусики и в чулочки купюры сподручнее, чем кредитку. Хотя всё это оказалось досужими мыслями. Чтобы кто-то кому-то что-то куда-то пихал я не видел, потому и сам не пробовал и даже не спрашивал, ибо купюру даже самого скромного номинала в 5 EURO я если и стремлюсь куда-то запихать, то только себе в бумажник, а монетки в 1, 2 EURO, согласитесь, на женском теле смотрятся неэстетично.

Ну что, ну вот ты и в стриптиз-клубе! Сбылась мечта советского идиота![9] Разумеется освещение очень хитрое, по большей части сумрак с несколькими яркими вспышками, прекрасно скрывающими прыщики, неровности зубок, шрамики, ну и прочие возможные нетоварности вида милейших сотрудниц.

Пиво, соки, воды, напитки в ассортименте. Цены на удивление не бессовестные. Что-то в районе 4-10 EURO. А вот где цены поразвратнее, так это в прайсе напитков для девушек, что и понятно, ибо платишь тут не за пойло, а за время, которое тебе милостиво уделят, пока это пойло рядом с тобой выкушают. Я, будучи жлобом с востока и не стесняясь этого нисколько, своим барышням заказывал только бокалы шампанского по 20 EURO за штуку. В итоге, просидев в данном заведении, наверное, часов 5, ибо становилось всё позднее, идти мне было особо некуда, а первая электричка на Юрмалу отходит в без малого 6, я потратился помимо входа и пары дринков по демократичным ценам для себя, только на 4 бокала по 20 EURO, полтора из которых сам же и выхлебал: сказали "если бармен не видит, напитки девушек употреблять можно".

Вы скажете, что это верх жлобства с моей стороны, что стыдно должно быть, что не по-мужски? А я скажу "нет! есть ещё к чему стремиться! есть ещё куда расти!" Верх жлобства, но я бы сказал политкорректнее, гений практичности, это самому развести консуматоршу, чтобы она сама за свой счёт тебя угостила. Такого со мной, врать не буду, ещё не случалось. Как говорят у них - not yet[10]. Хотя вру, угощали. Сигаретами. Что, если учитывать европейские цены на табачные изделия, тоже вам не совсем хрен собачий на заборах рисовать. Что еще удивило приятно: все эти 5 часов со мной рядом постоянно сидела то одна, то другая барышня, довольно приятной или хотябы не отталкивающей наружности, пыталась меня развлекать, выслушивала мою болтовню, смеялась моим шуткам и отвечала на все мои вопросы, коих у меня было множество и по кухне этого бизнеса и вообще по жизни в Латвии без стабильного гарантированного дохода, каких-либо социальных гарантий и без завышенной планки социальной ответственности.

Что еще я выяснил, приват-танец стоит 40 EURO, длится 1 песню. Можно выторговать 2 песни за 60 EURO. Офигеть экономия - куплю жене сапоги[11]. Разумеется, всё строго целомудренно. Чтоб никаких излишеств всяких нехороших[12] и даже намёка на них, но, думаю, что тут сугубо вопрос цены, ибо про прикосновения и поцелуйчики что-то сказано было. Хотя учитывая, что организация проституции в Латвии запрещена, а в старом городе даже topless[13] вне закона, может быть, любовью непосредственно тут не торгуют и вовсе. Может и правда. В конце концов каких только чудес на свете ни бывает. Так, например, несколько лет назад сборная России по футболу выиграла у сборной Англии. У мужской сборной Англии. У мужской сборной Ангии по футболу. В футбол. К тому же, как мне сказали, есть услуга под названием эскорт, то есть девушку из заведения можно увезти, заплатив последнему 200 EURO, но на какой срок я не понял, а что там с ней можно будет делать не уточнял, ибо моим уверениям, что интересуюсь сугубо в целях познавательных, вряд ли кто-то поверил бы, а расставаться с ролью джентльмена, которую я довольно успешно играл, не хотелось. Да и тёплая атмосфера взаимного доверия, так редко возникающая в таких местах между продавцом и покупателям тут же испарилась бы к х..м[14].

Домыслив, рискну предположить в качестве версии, что при отстутствии явной антипатии к тебе со стороны девушки, а равно и при отсутствии у неё же каких-то паталогических моральных или религиозных качеств и прочих отклонений, после уплаты пошлины в 200 EURO и забора её из заведения, с ней возможно теоритически всё. Но уж более, чем наверняка помимо уплаченных 200 EURO заведению попросит еще как минимум столько же сама барышня. Разумный торг, наверное, уместнен. А редчайшие ислючения могут иметь место, но будут только подтверждать правило.

Что хотелось бы отметить особо, раз услуга заявлена, надо понимать есть на неё и спрос. И тут в очередной раз можно поразиться человеческой непрактичности, ибо честных и порядочных жриц любви в Риге более, чем предостаточно на любой выбор, вкус, запах и цвет. Зачем нужно играть в шпионов, выслушивая полунамёки и платить в несколько раза больше, снимая стриптизёрш? Ну да у каждого свои фетиши[15].

Ах-да ещё. Дринк можно купить бутылкой. Стоимость от 100 EURO до 900 EURO. Да-да, видел своими глазами в этой "винной карте" девяточку с двумя нулями, название запамятовал. Где-то в начале прейскуранта, в части для жлобов, видел Martini Asti, да-да, то довольно приятное итальянское игристое вино, которое почти в любом супермаркете Риги стоит 7 EURO. Правда, в нагрузку к бутылке идёт приват-танец, но опять же считайте сами...

Что ещё хочется сказать... С заведением мне повезло, название его обнародовать не буду по крайней мере не за спасибо :) Они вряд ли такой рекламе обрадуются, а обижать их мне не за что. Со мной они себя вели крайне порядочно. Помещение было культурное[16]. Чисто, уютно, тепло, персонал довольно душевный, я бы даже сказал деликатный, мог и разговор поддержать интеллигентный (хотя, может быть, это мне просто так повезло или подобное притянуло подобное) и какая-никакая хореография присутствовала, не абы кого с дискотек понабрали. Хотя я в этом мало что понимаю, поэтому сужу тупо по принципу "вот я сам так смогу али не потрафлю[17]". Висеть на шесте с раскинутыми ногами в стороны и вверх одновременно, думаю, у меня без подготовки не получится, а тут пару раз такое зрелище наблюдал.

К своей чести персонал во мне махом опознал жлоба. При чём исключительно по замашкам, ибо я был прилично одет, т.е. практическая психология работникам была не совсем уж чужда. И просто верх благородства с их стороны: разводить особо не пытались, не стыдили и не выгоняли, даже когда бедные девочки в количестве душ 6-8 совсем измаялись у бара с нескрываемым желанием в слипающихся очаровательных глазках растянуться на диванчиках, что они наверняка и делают и что им также наверняка категорически запрещено делать даже в присутствии одного единственного жлоба.

Где-то раз в час подходила смотрящая и очень активно, хотя и не чересчур назойливо намекала, что девушке надо бы заказать напиток (личные же жалобы своих собеседниц, что у них лёд, мол, совсем растаял и стало, дескать, совсем невкусно я злодейски игнорировал), а то может и себе что-нибудь возьмёте. Девушке в итоге я заказывал очередной "пакальчик[18]" а мне, говорил, ничего больше не нать, я надысь так нажрался, что еще с тех пор не отошёл.

У шеста время от времени кто-то извивался для меня одного, ибо больше в заведении, как вы поняли, уже никого не было, но чаще он пустовал. И я вполне понимаю их политику - особо изголяться для одного жлоба не стоит - будь благодарен и за то малое, что милостиво есть.

Подводя итоги, всех халявщиков могу порадовать предположением, что если в заведении будет побольше народу (надо понимать в первую очередь в пятницу и в выходные) то, заплатив за вход 15 EURO (больше не давайте, лучше развернитесь и соберитесь уйти, скорее всего, вас остановят), наверное, можно сидеть хоть всю ночь, больше ничего не тратить, и пялиться себе на изящное искусство до одурения, если вас так тянет к прекрасному. Вероятность того, что вас не выгонят, если будете правильно себя вести, довольно велика.

И ещё главный совет, на входе притворитесь туристом. Местных, как мне по пути поведал зазывала, к которому я втёрся в доверие, могут тупо не пустить. Мол, "закрытая вечеринка" или "карнавала не будет - горячая вода кончилась[19]". Почему так? Я тоже поинтересовался. Лапшу про то, как девочки просто не хотят компрометировать себя в глазах местного населения - мол, знакомый зайдёт и узнает или муж или мама - я кушать не стал. Скорее всего, дело всё в том, что местные прекрасно о стрип-табу в старом городе знают и могут, например, отказаться оплачивать счёт, вот я, мол, ваши сиськи на телефон заснял, сейчас звоню в полицию и будем разбираться кто тут нарушитель...

А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ВОПРОС МЕСТНЫМ И ТЕМ КТО В КУРСЕ

Я правильно всё понимаю, что проституция в Латвии легальна, но нелегальна её организация и что обнажение topless не говоря уж про full нелегально в старом городе, но легально за его пределами? Интересуюсь, как вы догадываетесь, в целях познавательных исключительно.

ПОЯСНЕНИЯ К ТЕКСТУ

*
хорошие дела ночью не делаются
(пословица)

0
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .
"Мастер и Маргарита", М.А.Булгаков

1
- Мне тридцать три года, - поспешно сказал Остап, - возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения я не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил, и только вы...
"Золотой теленок", И.Ильф и Е.Петров

2
«Не айс!» — тупая фраза из серии не менее тупых рекламных роликов жевательной резинки «Стиморол», в которых фигурируют «отморозки» — молодые придурки, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу, катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом «Ну что, айс?» (лёд, по-буржуйски), на что главный герой традиционно отвечает: «Не айс!». Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс».
lurkmore.to

3
Курица не птица, а баба не человек
(пословица)

Курица - не птица, Болгария/Венгрия/Монголия/ГДР/Польша/Румыния/Чехословакия/Прибалтика не заграница
"Живая речь. Словарь разговорных выражений"

4
Хлеба и зрелищ

С латинского: Pattern et circenses!
Автор выражения римский поэт-сатирик Ювенал, который, обличая своих современников (времена императора Августа), в своей 7-й сатире пишет, что их можно купить довольно дешево: дать им хлеба и зрелищ (буквально: цирковых игр).
Уже в античное время (период правления императора Нерона) эти слова стали восприниматься как символическое выражение интересов плебейской массы, толпы.

5
Влететь в копеечку - (разг.) обойтись слишком дорого

6
- Нет, действительно это ч-черт знает что такое! - продолжал горячиться Воробьянинов. - Дерут с трудящихся втридорога. Ей-богу!.. За какие-то подержанные десять стульев двести тридцать рублей. С ума сойти...
"Двенадцать стульев", И.Ильф и Е.Петров

7
Вернемся к нашим баранам - (шутливо) приглашение вернуться к предмету, сути разговора

С французского: Revenons (retournons) a nos moutons.
Из французского средневекового (конец XV в.) фарса «Пьер Патлен» (представления, разыгрываемого в народных театрах, на ярмарках и т. д.) об адвокате Патлене. Однажды некий богатый суконщик привлек к суду пастуха, укравшего у него трех баранов. Когда же началось слушание дела, то суконщик вдруг обнаружил, что в зале находится и второй его обидчик, который задолжал ему немалые деньги за шесть локтей сукна. Это был адвокат Патлен, защищавший интересы пастуха. Суконщик забывает про баранов и наседает на адвоката, требуя возврата денег. Судья вынужден неоднократно прерывать суконщика, требуя вернуться к предмету настоящего судебного разбирательства, к краже баранов.

8
finder's fee - вознаграждение за привлечение клиента

9
- Вот я и миллионер! - воскликнул Остап с веселым удивлением. - Сбылись мечты идиота!
"Золотой теленок", И.Ильф и Е.Петров

10
Not yet - пока еще нет

11
Куплю жене сапоги...
Реклама АО МММ, Лёня Голубков, 1 серия

12
- Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, алкоголем и...
- Излишествами нехорошими...
- Да.
х/ф "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

13
topless - с обнаженной грудью

14
Игра на контрастах: роль джентльмена, тёплая атмосфера взаимного доверия, к х..м

15
Фетиш - (психиатр.) объект, который фетишист наделяет сексуальным значением и в отсутствие которого он не способен к сексуальному возбуждению.

16
Культурное помещение. Мечта дикого курортника. С видом на море!
(о тюремной камере)
х/ф "Опекун"

17
Потрафить - (разг.) угодить, сделать так, чтобы понравилось кому-л.

18
— Позвольте вам доложить, кралечка! вы не так кушаете-с! вы слишком уж скоро-с! — поучал он ее, когда она немного успокоилась, — пакальчик (так называл он рюмку) следует держать в ручках вот как-с! Потом поднести к устам и не торопясь: раз, два, три... Господи баслави!
"Господа Головлевы", М.Е.Салтыков-Щедрин

19
Всё. Кина не будет - электричество кончилось.
х/ф "Джентльмены Удачи"
Последний раз редактировалось Гость 13 окт, 2014, всего редактировалось 8 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 окт, 2014

Эпатажа меньше, содержания больше, уже приятней читать...

А что было просто в "массажный салон" не сходить, или в Риге нет таких? Уж не дороже бы наверное вышло ...

Гость

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

liberast, а зачем?

И кстати не в интересах истины а в интересах правды... 5 часов в массажном салоне обошлись бы куда дороже :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 окт, 2014

arny729 писал(а):liberast, а зачем?


Даже не знаю что ответить...

Секс? ну как вариант... ))

(ну на 5 часов тебя не хватит я думаю)

Это просто вопрос был. Я бы туда пошел, если уж затосковалось бы совсем по вниманию женскому. Но ты конечно , как знаешь.

Гость

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

liberast писал(а):
Даже не знаю что ответить...

Секс? ну как вариант... ))

(ну на 5 часов тебя не хватит я думаю)


Тю. Друг мой, якой секс? Якие 5 часов? У меня ж того... с либидо беда))

liberast писал(а):Это просто вопрос был. Я бы туда пошел, если уж затосковалось бы совсем по вниманию женскому. Но ты конечно , как знаешь.

Да меня ну как минимум не меньше интересует с женщиной близость духовная, чем физическая. И я сейчас не только рисуюсь и кокетничаю, а говорю отчасти и вполне себе откровенно :) а её (духовную близость ну или на худой конец её имитацию) как выяснилось вполне можно купить за 20 EUR в час в пустом стрип-баре :D По выходным и в сезон, уверен КПД уменьшается геометрически: выходит много дороже и менее душевно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 окт, 2014

arny729 писал(а):Да меня ну как минимум не меньше интересует с женщиной близость духовная, чем физическая..


Ты что им, свои бредни читаешь? С тебя за это скоро по 40 брать будут... за вредность. Или улыбаешься только?

Дело твое, но попробуй физическую тоже, и , кстати, стихи ей а этот момент тебе читать тоже никто не запрещает,

Гость

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

liberast писал(а):Ты что им, свои бредни читаешь? С тебя за это скоро по 40 брать будут... за вредность. Или улыбаешься только?
До 30 обсуждаемо. 40 не дам.

liberast писал(а):кстати, стихи ей а этот момент тебе читать тоже никто не запрещает,
Хм... Думаю Есенин в манере чтения Безрукова будет самое то))

http://www.youtube.com/watch?v=-Y9tSL_bY-E

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: Night досуг-2 или латышам в Латвии не дают смотреть стри

Сообщение Andi » 10 окт, 2014

arny729 писал(а):Я правильно всё понимаю, что обнажение topless не говоря уж про full нелегально в старом городе, но легально за его пределами? Интересуюсь, как вы догадываетесь, в целях познавательных исключительно.

Не слышал о таком, что оголятся в заведениях нельзя.
А вообще, нафиг этот стриптиз, можно в ночном клубе, куда дешевле посидеть, а если с девушкой завяжется, то увезти под утро её к себе, заплатив только за бутыль шампанского и такси. :P

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 окт, 2014

arny729 писал(а):До 30 обсуждаемо. 40 не дам.



Ну! Ты уже отшучиваешься, а не посылаешь в жопу... Так с тобой скоро общаться можно будет.

Гость

Re: Night досуг-2 или латышам в Латвии не дают смотреть стри

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

Andi писал(а):а если с девушкой завяжется, то увезти под утро её к себе, заплатив только за бутыль шампанского и такси. :P

Ну вот пришли Andi с Либерастом и всё опошлили. Вас нельзя пускать в приличные темы. У меня мечта осуществилась. Мечта детства, хрустальная, а у вас одни сальности на уме... Тьфу.
Последний раз редактировалось Гость 11 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

liberast писал(а):Ну! Ты уже отшучиваешься, а не посылаешь в жопу... Так с тобой скоро общаться можно будет.

Гы-гы! А я вобще-то среьёзно.

А в ж...у я никогда не посылаю. Не мой стиль))

Гость

Re: Night досуг-2 или латышам в Латвии не дают смотреть стри

Сообщение Гость » 10 окт, 2014

Andi писал(а):Не слышал о таком, что оголятся в заведениях нельзя.

Вот что нарыл токма...

http://www.meeting.lv/nightlife/striptease.php

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 окт, 2014

Мне показалось не там духовную близость и интеллект ловите..
Последний раз редактировалось maksimo 10 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 окт, 2014

maksimo писал(а):Мне показалось не там духовную близость и интеллект ловите.

Ага, я ему тоже говорю, что в массажном салоне куда больше и того и того!

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 окт, 2014

arny729, так вы эта.. если на пропутинскую ячейку.. женский интеллект совсем не клюет, то... ну не знаю, откройте литературный кружек имени себя.. и там, за сосисками, сражайте всех, полетом мысли и шириной размаха.. )


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя