Выбор эконом семейного авто для Латвии

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

Петр писал(а):У меня D4D 2005 год. Покупал 110 пробег, вроде, был. Сейчас 130. Пока все живое.


Так если это реальный, то младенческий же пробег... я такой не найду

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 12 окт, 2014

liberast писал(а):
Петр писал(а):У меня D4D 2005 год. Покупал 110 пробег, вроде, был. Сейчас 130. Пока все живое.


Так если это реальный, то младенческий же пробег... я такой не найду


Может и не реальный, поеду масло менять - спрошу о состоянии. Ездит нормально, ТО без проблем прошел.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 12 окт, 2014

Вот неплохой сайт, чтобы определиться с выбором:
http://avtomarket.ru/rating/

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

Петр писал(а):поеду масло менять - спрошу о состоянии. .

Не надо!

"Подходит сын к отцу: Папа, а почему солнце восходит на востоке а заходит на западе?
Отец не отрываясь от компа...: а что, всегда так получается?
Сын: Да папа.
Отец: Ты проверял? Работает?
Сын: Да, каждый раз.
Отец (не отрываясь от компа пытаясь восстановить убитую винду): Тогда ради бога ничего не трогай! Ничего не трогай!......"

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 12 окт, 2014

liberast писал(а):
Петр писал(а):поеду масло менять - спрошу о состоянии. .

Не надо!

"Подходит сын к отцу: Папа, а почему солнце восходит на востоке а заходит на западе?
Отец не отрываясь от компа...: а что, всегда так получается?
Сын: Да папа.
Отец: Ты проверял? Работает?
Сын: Да, каждый раз.
Отец (не отрываясь от компа пытаясь восстановить убитую винду): Тогда ради бога ничего не трогай! Ничего не трогай!......"


Там все равно мелочи накопились: снизу гремит что-то, колеса менять. Да и вообще: нет у меня винды :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 окт, 2014

анекдот классный :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 окт, 2014

liberast писал(а):
Петр писал(а):У меня D4D 2005 год. Покупал 110 пробег, вроде, был. Сейчас 130. Пока все живое.


Так если это реальный, то младенческий же пробег... я такой не найду

На мой взгляд выбор вагена не лучший,ну понятно что после 2008 года завод мог реально улучшить двигатель и избавить его от многих проблем,но если смотреть, то машине уже 6 лет минимум и пробег ну как бы должен быть минимум 120-130 т км,а это уже "дрова" и машина будет требовать чаще ремонт итд соотв и расходы, это ещё в идеале если она не была в аварии итд,прибор показывающий толщину ЛКП это ниочём,надо реально смотреть машину и на ходу в первую очередь,нужен опытный механик.
Считаю нужно увеличить ценовую планку и купить что то более новое посвежее,но желательно немца,потому как она не далеко и з.части можно быстро заказать в случае чего.
Следует учесть что Ауди ,WV, Сеат,Шкода имеют часто одну и ту же платформу и взаимозаменяемость многих деталей основой гольф класс.
Касаемо Таурана я бы посоветовал с двигателем 1.6 ,да овощ,но может быть это лучше чем всё остальное по надёжности.
У знакомого Тауран 1.4 ТСИ на фирме,поршневая и 50 т км не отходила прогар поршней из за не качественного бенза...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

Не, ну пробеги по автобанам с московскими не сравнить, думаю 120 в Европе равно 50 в Москве примерно... так что поездят еще . Продают же свежих годов а пробег за 300 т, они ведь как то доездили до этих цифр, у меня есть знакомый наш форумчанин 400 т пробег , и не то чтобы из под машины не вылазит... ,вылазит иногда пива попить ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 окт, 2014

Вооот отсюда первый вывод: машину нужно брать не в Латвии а в Германии..из первых рук,они правда тоже все как один будут "тереть" о том что дедушка по автобану к бабушке ездил или в церковь помолиться и то в хорошую погоду и по выходным..
А в Латвии будут говорить что:.. ну вот только что из Германии..и если смотреть на её состояние ну складывается впечатление что минут пятнадцать из лакокрасочного цеха машина выехала ,но ей уже 10 лет и пробег небольшой..

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 13 окт, 2014

Алексеич, у Вас был какой-то неудачный опыт с состоянием купленной машины в Латвии?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 окт, 2014

Да я пересмотрел много машин в этой же ценовой категории, хлам это реальный.
В РОССИИ такая же ситуация, часто зовут друзья типа выбрать очередной рыдван, , потому как на новый денег нет или жаба душит....

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 13 окт, 2014

А, вот, кстати, Алексеич мне напомнил: действительно, в салонах этих б/у полный хлам "только из Германии", я их даже не рассматриваю никогда. Съездил один раз, посмотрел, понял, что как в Москве. А с рук же - отличные в среднем авто, если регулярно проходят техосмотр. Дизеля, кстати, подключают к компьютеру. Но, конечно, ездить смотреть - договариваться сложнее.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 окт, 2014

Алексеич писал(а):Считаю нужно увеличить ценовую планку

Я даже не представляю,что можно за такие деньги купить боле менее приличное.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 окт, 2014

gold fish писал(а):Я даже не представляю,что можно за такие деньги купить боле менее приличное.


Товарищи, давайте не будем меряться хаммерами, ок? У меня велик дорогой, так как надо ездить Рига-Озолниеки -Рига, а вот машину дорогую не хочу... так как она и средняя доедет... Рига-Москва-Рига...

https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars ... gnppf.html

Если именно за эти, но до 8 я добавлю, ок.

(ps я искренне считаю, что, когда возможно , следует передвигаться на велосипеде или пешочком, это хорошо для здоровья (ну, исключая риск соприкосновения с авто )) ), экологии, количества углеводородов для наших потомков, машина для грузов и путешествий, и делать из нее фетиш "да ты ее поцарапал! ты знаешь сколько она стоит углеводородов!! " - это чисто российские понты от малой культуры вот такой моя вам зарука)

pps надеюсь, никого не обидел? Совсем не обязательно теперь закрашивать свою "Fuck fuel economy" по этому поводу, можно продолжать менять нефть на "комфорт". О связи комфорта и счастья всем известно...

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 13 окт, 2014

Как же живучи стереотипы: на рынке не бери, пробег скручен, б/у все развалины, бери только немца/японца/американца. А с рук ведь часто такие же ушатанцы, как и на рынке. А на рынке нормальные, как и с рук. И обмануть могут везде. Главное, совсем клинические случаи не брать, типа АТЦ "Москва".


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей