Выбор эконом семейного авто для Латвии

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Выбор эконом семейного авто для Латвии

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

Будучи в России, я ездил на Тойотах (Ну, то есть, не только, были Субару, Мицубиси, Исудзу и даже Газель )) )
Тойтота надежна и неубиваема, на мой взгляд.

Сейчас выбираю , что здесь брать, первый выбор упал на Corolla Verso, но смущает маловатость багажника , судя по фоткам. Багажник у Пассата мне нравиться больше, а как у него например с ценой обслуживания? Запчасти, ремонт? Ресурс, так как у нее уже тысяч 160 будет? (это если не скручен)

Ну или что еще? Из эконом класса, и бу буду брать, тысяч за 7, что разумнее брать исходя из этого?

Машина нужна как средство передвижения тогда, когда на велосипеде ехать не с руки ,то есть не часто, фетишем не будет, нужна способность перевозить груз и семью.

ps да, ну и расход топлива тоже конечно...

Да, и невысокий интерес у угонщиков желателен, вряд ли буду страховать. какой нибудь Гарант поставлю...
Последний раз редактировалось liberast 12 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 окт, 2014

опель не бери, посмотри Шкоды у них самые большие багажники в своих классах. Ну и сначала я бы посоветовал тебе найти хороший сервис где будешь обслуживать машину, а потом по их рекомендациям покупать машину. правда про надёжность Шкоды тут тебе другие люди порасскажут

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 12 окт, 2014

Siers писал(а):опель не бери

Почему это интересно? Сам езжу на Opel Astra H универсал и доволен, как слон. Менять не собираюсь. Крайне рекомендую.

А предрассудки типа "Опель не машина" идут оттуда же откуда "в Риге притесняют русских".

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 окт, 2014

liberast, если для семьи,да еще что то закинуть в туже Папу, то я бы выбирала что то из минивэнов.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

gold fish писал(а):liberast, если для семьи,да еще что то закинуть в туже Папу, то я бы выбирала что то из минивэнов.


Sharan?

Кстати , что мы можем пробить по VIN коду ,если , например, из тикко но вацияс машина , или в Латвии куплена была. Пробег как то можно попытаться подтвердить?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 окт, 2014

Chrysler Grand Voyager на газу

https://www.ss.lv/ru/transport/cars/chr ... d-voyager/

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

miha polak писал(а):Chrysler Grand Voyager на газу



Что то с газом не хочется связываться... Дизель

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 окт, 2014

liberast, я бы еще поняла дизель,если бы в машинке лошадей перевалило за 200, да объем движка большой, чтобы как то сэкономить на топливе.А на фига вам на эконом да еще дизель. Геморрой полный. Да и по цене,что солярка,что бензин почти одинаково.
Шаран не плохо,но там тоже,если вы привыкли на автомате ездить,то автомат идет с 2.0 и 200 лошадей уже там. Да,ряд минивэнов большой,можно что то выбрать.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 12 окт, 2014

Вообще, радует, что октябрь-ноябрь - это самые низкие цены на б/у авто.
П.С. Про противоугонку, надеюсь, это не серьезно?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):Вообще, радует, что октябрь-ноябрь - это самые низкие цены на б/у авто.
П.С. Про противоугонку, надеюсь, это не серьезно?


а в чем подвох? Ты умеешь срезать гарант? И будешь это делать на машине стоимостью в 7 тыс евро?

(или наоборот, не нужна никакая противоугонка в Европе?)
Последний раз редактировалось liberast 12 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 12 окт, 2014

Кстати, покупая машину 2 года назад, я тоже не планировал никуда особо ездить. Так и вышло - 2-3 раза в неделю получается.
Однако пробег составил сумасшедшие 50.000 км. Потому что, а "поехали в Таллинн", а "встретиться послезавтра с друзьями в Берлине", "а на море во Францию, поехали", а "за щенком", а к друзьям, а....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):Кстати, покупая машину 2 года назад, я тоже не планировал никуда особо ездить. Так и вышло - 2-3 раза в неделю получается.
Однако пробег составил сумасшедшие 50.000 км. Потому что, а "поехали в Таллинн", а "встретиться послезавтра с друзьями в Берлине", "а на море во Францию, поехали", а "за щенком", а к друзьям, а....


Вполне возможно...

смотрю на wv touran

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 12 окт, 2014

liberast писал(а):
(или наоборот, не нужна никакая противоугонка в Европе?)
Ну, в машине должен быть иммобилайзер заводской, чтобы гопники не могли соединить проводки и уехать. А человек с пауком, по идее не должен связываться с техникой дешевле 50k

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 окт, 2014

Kostet писал(а):
Siers писал(а):опель не бери

Почему это интересно? Сам езжу на Opel Astra H универсал и доволен, как слон. Менять не собираюсь. Крайне рекомендую.

А предрассудки типа "Опель не машина" идут оттуда же откуда "в Риге притесняют русских".


Из опыта пользования, в москве у барышни есть астра она тоже довольна,что в сервисе мастера такие милые и по гарантии все бесплатно меняют, только она в сервисе на гарантийном ремонте стоит дольше чем на ней ездят. А в риге у брата Опель и он тож фанат марки но больше никому не советует, ибо нуненадёжная шо писец. Это мои имхи. Как я уже советовал надо сервисмена найти хорошего, чтоб и с руками был и не жадный, он и посоветует и может если что поможет с диагностикой при покупке.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 окт, 2014

liberast писал(а):.

смотрю на wv touran

тоже вариант


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей