Как будем жить с новым курсом?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 ноя, 2014

alexsever писал(а):
anazarov писал(а):А мне турагент вернул деньги за испорченный отпуск - вместо 130 тысяч 160. так что я в некотором роде в плюсе :)


Видать сильно накосячил-что курсовую разницу покрыл...


Я в банк заявление на отмену транзакции подал (мне тру продали, а оператор через неделю разорился). В этом случае магазин возвращает ту сумму, которая была списана с карточного счета.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 ноя, 2014

alexsever писал(а): Альфа и Райфаизен


Райффайзен в 2008 был замечен на передаче финпомощи от ЦБ своей австрийской маме, ЦБ даже очень зло пообещал все кары цэбэшные если еще такое повторится.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 ноя, 2014

пока не утихнет, могут быть проблеммы со снятием-покупкой-переводом валюты. обновления веббанков, кончилась наличка, переучет, ушли на базу и тд..
(а там, глядишь и давно забытый черный рынок не за горами..)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 ноя, 2014

http://quote.rbc.ru/opinions/155/299/#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14]
Вот, одна цитата оттуда -
Слава Рабинович, глава московского представительства Diamond Age Capital Advisors Ltd.:
«У рубля билет только в одну сторону. А если Россия перейдет к прямому вооруженному конфликту с Украиной, у российской валюты будет билет на тот же поезд, только скоростной. Фундаментальные факторы на рубль давно не действуют. Его курс зависит от степени сумасшествия одного человека».
Значит, на самом деле, все будет хорошо!
:lol:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 ноя, 2014

anazarov писал(а):
alexsever писал(а):
anazarov писал(а):А мне турагент вернул деньги за испорченный отпуск - вместо 130 тысяч 160. так что я в некотором роде в плюсе :)


Видать сильно накосячил-что курсовую разницу покрыл...


Я в банк заявление на отмену транзакции подал (мне тру продали, а оператор через неделю разорился). В этом случае магазин возвращает ту сумму, которая была списана с карточного счета.


Это в России?
Вообще свзяи не вижу..Списание прошло деньги списаны..
Деньги должна возвращать страховая...Если только агенство не перевело еще оператору...

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 08 ноя, 2014

alexsever писал(а):
Петр писал(а):Я вот пострадал. Ноутбук новый хотел купить, деньги в российском банке на евровом счету лежат. Хотел снять, не дают. Говорят, что-то про обновление интернет-банка.


Странно,я оставли Альфа и Райфаизен--врооде даже в 2008 не подводили -все работало...
Но почти ими не пользуюсь,

Перекиньте в Латвийский банк--оно поспокойней имхо


Там 5%, а тут 0,2. Да и надо ехать в банк будет, уведомление из налоговой показывать.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 ноя, 2014

Петр писал(а):Там 5%, а тут 0,2. Да и надо ехать в банк будет, уведомление из налоговой показывать.


Правда, стоит быть готовым, в текущих условиях, что и страхование вкладов не сработает... но процент больше , да.

Мы все вклады переводим сюда, черт с ними с процентами, а то кто знает каким способом станут завтра бороться с выводом капитала, может и не вытащишь. Я конечно параноик, но по моему, сейчас параноики ближе к реальности чем реалисты ))

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 08 ноя, 2014

что будет - неведомо ... Коли живешь и тратишь в стране евро, значит и доход надобно в евро иметь и желательно в этой же стране. На сбережения долго не протянешь ... ну ежели только как Арни - перейти на лечебное голодание :D :alien:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 ноя, 2014

alexsever писал(а):Если только агенство не перевело еще оператору...


Я подавал заявление "услуга не предоставлена". Продавец не смог доказать, что он предоставил мне услугу по договору бронирования. Теперь не я иду в страховую, а турагент становится в длинную очередь кредиторов туроператора. Я доволен аки слон :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 ноя, 2014

Labrador писал(а):Слава Рабинович, глава московского представительства Diamond Age Capital Advisors Ltd.:


Рабинович - это голова :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 ноя, 2014

andy1-213 писал(а):что будет - неведомо ... Коли живешь и тратишь в стране евро, значит и доход надобно в евро иметь и желательно в этой же стране. На сбережения долго не протянешь ... ну ежели только как Арни - перейти на лечебное голодание :D :alien:



У меня знакомый 10 лет на сбережения в москве жил...
как говорил-надо будет их посчитать)...а всего пару лет что то мутил до этого)

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя, 2014

anazarov писал(а):
Labrador писал(а):Слава Рабинович, глава московского представительства Diamond Age Capital Advisors Ltd.:


Рабинович - это голова :)


Я бы ему палец в рот не положил бы...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 ноя, 2014

alexsever писал(а):
andy1-213 писал(а):что будет - неведомо ... Коли живешь и тратишь в стране евро, значит и доход надобно в евро иметь и желательно в этой же стране. На сбережения долго не протянешь ... ну ежели только как Арни - перейти на лечебное голодание :D :alien:



У меня знакомый 10 лет на сбережения в москве жил...
как говорил-надо будет их посчитать)...а всего пару лет что то мутил до этого)


А было такое время, я знал человека, который за одну сделку (первую и последнюю) получил комиссию в ~миллион долларов. В начале 2000-х все еще жил на них :)

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя, 2014

liberast писал(а): Я конечно параноик, но по моему, сейчас параноики ближе к реальности чем реалисты ))


Хорошо сказал. Как полубог)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 ноя, 2014

anazarov писал(а):
alexsever писал(а):
andy1-213 писал(а):что будет - неведомо ... Коли живешь и тратишь в стране евро, значит и доход надобно в евро иметь и желательно в этой же стране. На сбережения долго не протянешь ... ну ежели только как Арни - перейти на лечебное голодание :D :alien:



У меня знакомый 10 лет на сбережения в москве жил...
как говорил-надо будет их посчитать)...а всего пару лет что то мутил до этого)


А было такое время, я знал человека, который за одну сделку (первую и последнюю) получил комиссию в ~миллион долларов. В начале 2000-х все еще жил на них :)


Всегда бывают сделки.вопрос удачи)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей