Комиссии за конвертацию валют

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Комиссии за конвертацию валют

Сообщение Judas » 19 ноя, 2014

У всех мне известных банков Латвии по картам, если делаешь покупку в другой валюте, идет комиссия за конвертацию 3%. Есть ли банки или их тарифы без этой неприятной черты? Ведь итак курс банка сам по себе комиссию включает, а тут еще сверх 3% :(

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 ноя, 2014

Judas,
откройте доп.счет в той валюте , в которой часто делаете покупки

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 20 ноя, 2014

Спасибо, но это подошло бы для долларов.
А вот в фунтах или норвежских кронах сделают ли мне карту? Не говоря о литах.
К тому же речь не о частых покупках, а, скорее, съездить на выходные...
В российских банках комиссии за конвертацию нет и практически с картой вменяемого банка не жалко летать в любые страны. А тут неужели наличку вспоминать?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Re: Комиссии за конвертацию валют

Сообщение Alex2012 » 20 ноя, 2014

Judas писал(а):У всех мне известных банков Латвии по картам, если делаешь покупку в другой валюте, идет комиссия за конвертацию 3%. Есть ли банки или их тарифы без этой неприятной черты? Ведь итак курс банка сам по себе комиссию включает, а тут еще сверх 3% :(

Комиссия за конвертацию взимается, если сам курс конвертации берется по данным агентства Рейтер, либо банк конвертирует по своему курсу, но тогда уже без комиссии. Обычно выгоднее курс по Рейтеру с комиссией, т.к. курсы банков ужасны :shock: . По-моему, как-то так ...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 ноя, 2014

Заведите в России карту "Кукуруза", она неименная, бесплатная, выдается на лет 5 точно (может и больше, у меня сейчас до 2017 года), работает как часы. Конвертация по курсу ЦБ, лучшая из всех возможных для экзотических валют. Карта легко пополняется в личном кабинете с любой другой карты (без комиссии). Приятное дополнение = 1,5% их бонусами с каждой покупки, их можно потратить в разных полезных местах (Евросеть, заправки ТНК и т.д.).

http://kykyryza.ru/


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей