В Полиции безопасности появится спецотдел по ВНЖ

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

В Полиции безопасности появится спецотдел по ВНЖ

Сообщение prostoOlja » 12 дек, 2014

В Полиции безопасности (ПБ) будет отдельная структурная единица, чтобы заниматься видами на жительство (ВНЖ) - проверять как претендентов на ВНЖ, так и тех, что ранее уже получил их, заявила председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня ("Единство").
Факт, что у человека есть ВНЖ в Латвии, не означает, что не анализируется его отношение к стране, общественному порядку и безопасности, в том числе национальной безопасности, добавила она.
Аболтиня сказала, что ситуация и сейчас контролируется, однако с учетом количества ВНЖ этот сегмент будет усилен и появятся дополнительные штатные места. Также правительство поддержало в бюджете 2015 года новую инициативу об укреплении безопасности в приграничье.
Сегодня на заседании комиссии по национальной безопасности рассматривались проекты бюджетов органов госбезопасности - ПБ, Бюро по защите Сатверсме и Службы военной разведки и безопасности. В будущем году на 16-30% увеличен бюджет всех этих органов.

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 12 дек, 2014

И тебя посчитают, и меня....И не только видимо....

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

Ну и что? Думаете в других странах не бдят? И особенно за всякими внжешниками и особенно за русскими.Там есть стереотип что кто с деньгами значит russian mafia.Это мы с вами понимаем что не все такие,а они нет.
А уж в бывших странах соц.лагеря и ссср точно к нам пристальное внимание.
Но не вижу в этом никакой проблемы.В России своих граждан так мониторят как нигде...даже в "полицейском" США.
:lol:
Безопасность направлена против засланных которые русский мир могут приехать устанавливать!Вам там оно надо?! :shock:

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 12 дек, 2014

по поводу последнего - конечно нет))) :roll:

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

Дело не в том, бдят или не бдят, а в том, что тычут пальцем - вот вы все под подозрением!
Это вопрос исключительно уважения к людям. Вот нам и объясняют, что никакого уважения к нам нет.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):Дело не в том, бдят или не бдят, а в том, что тычут пальцем - вот вы все под подозрением!
Это вопрос исключительно уважения к людям. Вот нам и объясняют, что никакого уважения к нам нет.

Меня вот на Родине не уважают...особенно власть...чего уж там в другой стране...
ГБ везде разное. 8)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

И меня на бывшей родине не уважали, но ведь мы оттуда уехали, рассчитывая здесь на другое отношение, не так ли?

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):И меня на бывшей родине не уважали, но ведь мы оттуда уехали, рассчитывая здесь на другое отношение, не так ли?

ой, ну давайте по-честному...неужели вы не понимали куда едете?
:wink:

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

Я считал, что еду в европейскую страну с европейским отношением к людям. В страну, где нельзя кидать и придавать законам обратную силу. Я должен был понимать что-то другое? Тогда я конечно ошибся с выбором направления иммиграции.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):Я считал, что еду в европейскую страну с европейским отношением к людям. В страну, где нельзя кидать и придавать законам обратную силу. Я должен был понимать что-то другое? Тогда я конечно ошибся с выбором направления иммиграции.

Ну вот у меня родственники в Вильнюсе...говорили что не всё так гладко во всей Прибалтике.
Просто были "+" и "-" ВНЖ в Латвии для моих ещё работающих родителей.Их устроили условия и географическое расположение,неофиц. русский язык.Я кстати когда приехал первый раз в Латвию(проехал на машине считайте через всю страну пока до Риги ехал) я приху...удивился...и спросил как же вы всё таки на это согласились?:shock:
А ведь они всё делали быстро...в один приём за 10 дней...объект,договор,счёт в банке и т.д.Т.е. не раздумывали.
Многие с кем там успели пообщаться говорили что хотят уехать из Латвии(Риги) т.к. очень много как раз того самого совка к сожалению...но даже с РФ не сравнить.Я считаю лучше в Латвии.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

С этим я даже не пытаюсь спорить. Естественно, в Латвии лучше. Т.е. не просто лучше, а с Россией нельзя даже сравнивать.
А что Вас смутило по дороге в Ригу? Что так не понравилось?
Для меня плюсы Латвии были очевидные: ВНЖ на прочных основаниях, с возможностью ПМЖ через 5 лет, т.е. гарантии того, что можно будет тут осесть насовсем и не дергаться, что выкинут. А теперь выходит, что этот плюс под вопросом.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):А что Вас смутило по дороге в Ригу? Что так не понравилось?

Ну регион Латгалия не самый чистый и населенный.
Народ такой ну как в нашей российской глубинке.Покупал ягоды у них.
Сама Рига убила(это был осенний воскресный вечер) - никого на улицах и почти нет света в окнах (даже в центре).

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 дек, 2014

А, в Латгалии я не был.
Насчет Риги не согласен - очень красивый город. Это же хорошо, что нет толпы людей на улицах.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):А, в Латгалии я не был.
Насчет Риги не согласен - очень красивый город. Это же хорошо, что нет толпы людей на улицах.

Я про первые впечатления!Сейчас после Москвы конечно ловишь кайф.
:elephant:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

Латгалия другая.Это да ...Хотя та же Краслава или Даугавпилс вполне нормальные.Но регион. к сожалению,считается депресивным..Другая Латвия наверно уже после Огре по дороге начинается...


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей