В Полиции безопасности появится спецотдел по ВНЖ

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

alexsever, ну я там не был, думаю, что депрессивным он считается по сравнению с Ригой, а вот если сравнить с соседними регионами РФ (Псков, Новогород, Тверь) :mrgreen:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

Ну может быть получше немного .Согласен.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 дек, 2014

все это пустые разговоры если не знать скок бюджетных денюх выделили на сей новый спецотдел?

а то как всегда, тыщ 12 наскребли. то есть если раньше работник тупо вбивал вас в базу интерпола и европола, то теперь он вас еще и погуглит)))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

maksimo, дело вообще не в том, есть отдел или нет отдела, местным властям виднее, какие отделы нужны. А в том, что о его создании громко и публично объявили, таким образом указав нам (ВНЖшникам), что именно мы все здесь под подозрением.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 дек, 2014

Wanderer писал(а):maksimo, дело вообще не в том, есть отдел или нет отдела, местным властям виднее, какие отделы нужны. А в том, что о его создании громко и публично объявили, таким образом указав нам (ВНЖшникам), что именно мы все здесь под подозрением.


Почему именно так? Скорее, это объявления для местных, озабоченных нацбезопасностью господ, что мол смотрите, полиция безопасности не спит, все под контролем, бюджет осваиваем, любимый город может спать спокойно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 дек, 2014

Коллеги, если бы нас собрались выпнуть, спец отдел бы не понадобился … обычного бы хватило. Мне кажется, это хороший признак.
Если за мной не следить,я такое учудю…

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 дек, 2014

Конечно расчитанно на внутреннее потребление. А уж то что кому-то чудятся информаторы, наружка, прослушка, это уже личные фобии каждого)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

maksimo, мне ничего не чудится. Мне просто противно, что появление всего этого в отношении меня так громко и публично заявлено.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 дек, 2014

Wanderer, Лучше громко предупредят, чем молча вышлют.. ))

А не Вы хотели сограждан ВНЖешников еще при въезде, на фейс контроле разворачивать? А Вам, за правильные взгляды, сразу картонку и медаль? ))
Сквозит какой-то исключительностью...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

Не надо мне медаль, дайте просто спокойно жить и не думать о том, депортируют или нет...
Сограждан ВНЖшников - ну для меня как бывшего россиянина некоторые мордовороты очень красноречивы... Кстати я никогда не говорил, что надо давать ВНЖ всем подряд... Таким вот я бы точно не дал http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8315

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 дек, 2014

Wanderer писал(а):Не надо мне медаль, дайте просто спокойно жить и не думать о том, депортируют или нет...
Сограждан ВНЖшников - ну для меня как бывшего россиянина некоторые мордовороты очень красноречивы... Кстати я никогда не говорил, что надо давать ВНЖ всем подряд... Таким вот я бы точно не дал http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8315

Так вот и хорошо.Начнут на таких копать и пинка под зад!
А если вы простите приезжаете раз 5 в год или живете постоянно и спокойно и можете подтвердить все свои доходы и не имеете пророссийских взглядов,то кто вас тронет?
:)

Вот...не весёлые новости:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/d ... d=45341736

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 14 дек, 2014

Ох, господа! Не делайте из мухи слона!...
Наверное и вам самим будет спокойнее здесь жить, если вы будете знать, что какому-то русскому мафиози (ну, это я образно) дадут ВНЖ и он поселится у вас под боком...
Контроль тут и так во всем очень даже открытый. Ну почему бы и в этой сфере его не установить? Я лично, на свой счет это никак не принимаю...
И правильно тут кто то высказался... на родине нас топтали - вот это обидно! А тут мы кто? Гости... Нас приняли и терпят. Спасибо и на том. Пока мы ничего не сделали для Европы, чтобы нас горячо полюбили

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014


anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 дек, 2014


alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 дек, 2014

Levesta писал(а):Ох, господа! Не делайте из мухи слона!...
Наверное и вам самим будет спокойнее здесь жить, если вы будете знать, что какому-то русскому мафиози (ну, это я образно) дадут ВНЖ и он поселится у вас под боком...
Контроль тут и так во всем очень даже открытый. Ну почему бы и в этой сфере его не установить? Я лично, на свой счет это никак не принимаю...
И правильно тут кто то высказался... на родине нас топтали - вот это обидно! А тут мы кто? Гости... Нас приняли и терпят. Спасибо и на том. Пока мы ничего не сделали для Европы, чтобы нас горячо полюбили


Ну понимаете -может для Вас тут гости.А много народу тут живут и работают...И для Латвии что то делают..Никто не против контроля.Тут вопрос именно в том ,что бы не быть гостями в плане интеграции....


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей