В Полиции безопасности появится спецотдел по ВНЖ

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 15 дек, 2014

Ну, по моему мнению гости - это те кто приезжает по визе. ВНЖшники - это временные жильцы, с перспективой стать постоянными, если будут хорошо себя вести :)
А вообще, поскольку мы приехали в Европу, логично подходить к этому вопросу по-европейски. Можно сказать, что мы заключили договор, честный и прозрачный. Мы - эннную сумму денег в латвийскую недвигу, нам - ВНЖ + условия для получения ПМЖ. Да, нас не обязаны любить, но мы тоже не обязаны сразу кого-то полюбить. Но нормального отношения мы ожидать вправе. А россияне, которые приехав начали полыхать латвийским патриотизмом больше самих латышей, мне смешны - это лицемерие, недостойное честного человека.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 дек, 2014

Wanderer, мне кажется , что вы уже весьма четко сартикулировали насколько вам противно как вас не уважают . Чем дольше длятся ваши стенания , тем больше они становятся унизительны . Подумайте об этом .

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 15 дек, 2014

miha polak, да это не ваше дело. Унизительно писать письма в духе "не обижайте нас, мы не такие плохие, мы не возражаем чтобы нас выпороли, но выборочно". Мне достаточно уважения нормальных людей, как русских, так и латышей, которых я тут знаю. А в отношениях с официальными организациями разберусь без посторонних советов интернет-персонажей.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 дек, 2014

Wanderer, а вы бы не могли почетче и логичней сформулировать свою позицию по поводу полицейского контроля - то вы категорически его не приемлете, так как вы честный человек, и всем это должно быть очевидно, то, заметив определенные типажи в дельфях, утверждаете что их как раз первым самолетом обратно надо... На месте полиции я бы запутался от таких вводных... Так работать им по нашему поводу или нет? И про договор - как им проверять выполнение условий с нашей стороны - не вредить их государству? Или это не входит, по вашему, в контракт?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 15 дек, 2014

Да пусть наблюдают и проверяют сколько угодно. Их право. Это совершенно нормально. Я против того, чтобы на нас тыкали пальцем и демонстративно объявляли угрозой для государства. Причем угрозой только от того, что у нас паспорт не с тем гербом на обложке. Сегодня вон очередной выплеск: от министра юстиции (на такой должности вроде бы надо думать, что говоришь?) и мэров латвийских городов. Последнее выложил в соседнем разделе.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 15 дек, 2014

Кстати, что касается выступления министра (оно есть на делфях), то там вообще забавно: он говорит о вреде "коммерческих" видов на жительство. Ощущение, что в Латвии строят коммунизм, и поэтому слово "коммерческий" для министра ругательное :mrgreen:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 дек, 2014

Wanderer, я держал бы пари, если бы это можно было проверить, что, родись вы латышом, (и вырастя таким же честным и... не слишком, прошу прощения, глубоко задумывающимся) - вы бы сейчас были среди тех самых "нациков"...

(это не наезд и не желание оскорбить, это мое мнение , что крайности сходятся, видимо, как параллельные линии... и это печально)

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 15 дек, 2014

Wanderer писал(а):Ну, по моему мнению гости - это те кто приезжает по визе. ВНЖшники - это временные жильцы, с перспективой стать постоянными, если будут хорошо себя вести :)

Ну и как по Вашему узнать кто себя хорошо ведет, а кто нет?
Мне кажется, Вы слишком лично подходите к этому вопросу.
Расслабьтесь уже. Никто вас не будет считать бандитом или мошенником без особых на то оснований.
Но сами посудите, ведь и таковые могут тут находиться на равных с Вами условиях. Если страна хочет выявить и оградить себя от подобных субъектов, это ее право.
Посмотрите на ту же Москву. Кто только туда не понаехал? Преступность растет в большинстве за счет приезжих.
Ну а по поводу того, что мы сделали или делаем для Латвии, проживая и работая тут, думаю, в первую очередь мы для себя это делаем :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 дек, 2014

Wanderer писал(а):miha polak, да это не ваше дело. Унизительно писать письма в духе "не обижайте нас, мы не такие плохие, мы не возражаем чтобы нас выпороли, но выборочно". Мне достаточно уважения нормальных людей, как русских, так и латышей, которых я тут знаю. А в отношениях с официальными организациями разберусь без посторонних советов интернет-персонажей.

Не пытайтесь мне хамить . Придумали в мой адрес какие-то письма. Нравится унижаться на этом форуме , истерично заламывать руки - ваше дело , ваша роль.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

miha polak, это не моё совершенно дело и я своё мнение разумеется куда-нибудь себе всенепременно засуну, но смолчать не получается,) я пытался))

Так вот скажу, хотя и не в моих правилах переходить на критику личности. Вы какой-то безумно конфликтный товарищ) такое впечатление что вы собачитесь абсолютно со всеми))]

даже мы с либерастом у вас поучиться могли бы))) у вас всё в порядке? может помощь какая-то нужна посильная? у меня не бог весть чего есть, но мало ли... я без стёба и без иронии спрашиваю сейчас. клянусь здоровьем Гоши...)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 15 дек, 2014

Levesta, ну так кто мешал выявить и оградить на стадии подачи на ВНЖ? Вот хотя бы тех персонажей, что по ссылке на kompromat.lv? Журналисты в курсе, а власти не в курсе?
Делаем? Ну конечно для себя. И я считаю, что это совершенно нормально :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 дек, 2014

arny729 писал(а): у вас всё в порядке?

да , спасибо , все в порядке. Благодарю за критику маво менторского тона . Что есть , то не изжить.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

miha polak, ок, сорри, если что не так. Если вдруг что - пишите, денег нету, но нематериальных ценностей в избытке и делиться ими не жалко)

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 16 дек, 2014

Wanderer писал(а):Levesta, ну так кто мешал выявить и оградить на стадии подачи на ВНЖ? Вот хотя бы тех персонажей, что по ссылке на kompromat.lv? Журналисты в курсе, а власти не в курсе?
Делаем? Ну конечно для себя. И я считаю, что это совершенно нормально :)

Что то , видно, мешало. Теперь не мешает :)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 16 дек, 2014

Еще бы понять с точки зрения здравого смысла, что мешало. До поры до времени (до крымнаша) деньги не пахли, ага? :D


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей