Бизнес в Латвии

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

В трех поварах вроде динамичное меню по сезону. Имхо для такого уровня кухни цены нормуль. Еще в три ножа от них пока не дошли.

Ок, устричный бар в Галерее и Узбекистан в Юрмале, были?

В принципе, нам этого всего хватало. Есть еще Золотая подкова в Иманте - там ностальгическая советская еда, шашлык-машлык.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

Я у них на двоих сто евро съел. Нормальный обед, без особых прибамбасов. По-моему все-таки дорого, хотя кухня отличная.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

Wanderer, в ресторан высокой кухни нужно приходить сытым! Чтобы почувствовать "нотки".

Мне лично хватало бесплатного хлеба и соусов, что бесплатно наливают на пергамент на столе. :)

Ок, давайте дальше про бизнес... Я написал идей больше всех. Кто готов что-нибудь сделать? Сделайте плз. бассейн в Юрмале по адекватной цене! Камеди и Легенда - это мило, но нужно подумать и о простых людях. ИМХО на пляже такие бассейны должны стоять вереницей, с учетом явно выраженной потребности в них.

Еще как бизнес идея - услуга "Трезвый водитель" для велосипедистов. С учетом наказания велосипедистов за пьяную езду. Как приеду в Юрмалу на велике, так обязательно зайду к Сурену на шашлык и пиво... Ехать обратно лениво и пьяно. В электричку с великом фиг влезешь. :)
Последний раз редактировалось Tritri 14 дек, 2014, всего редактировалось 2 раза.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

И никто там не будет купаться когда рядом море....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

alexsever, Леша, только местные "нищеброды" купаются в заливе. Гламурные кисы купаются в бассейне на пляже. Все плюсы очевидны - чисто, солено, глубоко, стабильная комфортная температура. С солнцем (инсоляция), ветром, запахом сосен в Юрмале все ок. Даже песок отличный. А вот с водой беда ужасная.

Счастливые лица - http://www.tatler.ru/vash_vihod/325179_ ... #p=325220;

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 дек, 2014

Tritri писал(а):alexsever

Счастливые лица - http://www.tatler.ru/vash_vihod/325179_ ... #p=325220;
О, коллеги! :D

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

rvlr2006, счастливые лица 2 = http://www.havana.lv/ru/gallery/akcija- ... 2/10/1141/

Давайте народ, открывайте новые бассейны на пляже, нам нужны счастливые лица 3,4,5...100500+. Вареная кукуруза и крупная морская латышская креветка на пляже!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 дек, 2014

Tritri,
ну это же пошло

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 дек, 2014

Tritri писал(а):maksimo, их там три штуки, как я понимаю, во всех сторонах Риги - http://www.boxnoliktavas.lv/?mid=29&pname=main


ну один на псковском и два сразу за двиной, можно сказать в центре. мелкие. Не дешевые 4кв-80евро. Обслуживают мелкие фирмы. Думаю с ними вполне можно потягаться.
Кстати, не все строили с нуля, видно один дом просто переоборудовали под склад.

У нас было 2 игрока, американский Shurgard (8 точек в Копене), и европейский City selfstorage (6 точек в Копене). Недавно пришел финский Pelican и за пару лет уже 6 штук в городе построил и один за городом. Казалось бы куда столько.. но вот рынок оказывается такой емкий, места всем хватает. Поэтому не вижу проблемы, если они только одни. думаю еще 3-5 в Риге может быть запросто. имхо
Есть знакомый, мощный перевозчик в Риге на Европу, может он в курсе складского рынка.
Вы с нами? ))

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 дек, 2014

"Tritri" счастливые лица 2


А это уже какие-то лошки.

В Ферст Дача (в Риге) есть еще бассейн. Бесплатный.[/quote]

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 дек, 2014

О да, у нас тайцы повора в офисе. стрепня бесподобная. Но где их взять в Риге? )

На счет бассейна идея не плохая, но очень сезонно. выкопать небольшой бассейн 3x6 не сложно.
Кстати, не только сам бассейн, цены на Кубанны, (кровати на пляжи обвешанные зановесками) 80 евро день, ну правда с бутылкой шампаря и пиалкой клубники)) но опять же, два месяца в году..
Последний раз редактировалось maksimo 15 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 дек, 2014

maksimo,
В Латвии есть одна тайка , массажистка нонстоп всей элите , в том числе и Вайре-Вике , могу дать телефон , хорошенькая , учились на курсах .
Есть еще одна тайка , живет в Талси , но она еще школьница .
Больше тайземцев не знаю.

Камера хранения актуальна в Дании и неактуально в Латвии . В Дании плотность другая , все счастливы на дачках с тремя сотками в разноцветных домиках из обувных коробок . Понятно почему негде вещи хранить . А в Латвии недвижки больше чем людей .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 дек, 2014

Пойдем от обратного...что надо -когда мало людей и много территории))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 дек, 2014

alexsever писал(а):Пойдем от обратного...что надо -когда мало людей и много территории))

струнный транспорт?
:D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 дек, 2014

Не -ну может есть спрос на спокойную природу и тишину..Типа уставшие бизнесмены выключают все коммуникаторы))


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей