Бизнес в Латвии

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

Да не вопрос.Нужное общее понимание .порядок.Потом просчитается все..

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

maksimo, это не то - http://www.boxnoliktavas.lv ?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

Оно...американский формат.В америке если за бокс не платят 3 мес.Его содержиммое выставляют на аукцион)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

alexsever, прости, что я разрушил вашу бизнес-идею.

Вернемся к лепке пельменей.... Их в Латвии лепить не умеют. Самые дорогие и якобы вкусные (Lido) = не вкусные.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 дек, 2014

Да, типа такого.
У меня знакомый работал в такой теме, если номер не сменил позвоню поспрашиваю.

А почему разрушил бизнес идею?)) Просто открываться надо на другом конце города.
Последний раз редактировалось maksimo 14 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

rvlr2006, совершенно разная концепция забегаловок.

В "вашей" - некий комбайн из нескольких видов лапши и топпингов. По факту, во всяком случае в Москве (http://wowmoscow.net/sites/default/file ... vokker.png) = несъедобные сопли в бумажной коробке по цене (по старому курсу) 10 евро. Опять же в Риге таких забегаловок всего 2.

Германия - их тысячи, на каждом углу, очень компактные, готовят прямо при тебе, меню из готовых наборов (не набор "собери сам"), порции огромные (поэтому я говорил о дешевизне на 100 гр. выхода блюда), есть утка в меню (понятно, что не по-пекински, в просто грудка), супы и т.д.

Ну черт с ними с китайскими забегаловками. Не менее прикольны в Германии такие же вьетнамские и тайские. Что с этим в Риге? Не рестораны, а именно имбиссы (забегаловки).

Я фанат китайских забегаловок в Германии. Ничего подобного пока нигде не встречал.

P.S. Порыл интернеты... Вьетнамская кухня = один ресторан "Ханой". Тайской кухни нет вообще (если не брать некоторые блюда в Ганбее и Кабуки). Вот поле для работы непаханное.
Последний раз редактировалось Tritri 14 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

maksimo, их там три штуки, как я понимаю, во всех сторонах Риги - http://www.boxnoliktavas.lv/?mid=29&pname=main

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

Ну такое...найдем чего нибудь.Забегаловки не интересно.имхо мелковато.)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 14 дек, 2014

Tritri писал(а):Я фанат китайских забегаловок в Германии. Ничего подобного пока нигде не встречал.

подтверждаю
в Дюсселе в аэропорту есть тайская лапшичная...
Ничего вкуснее из восточной кухни я не ел еще...
Будете там- рекомендую утку с лапшой.
Съедите вместе с тарелкой.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

valerex, были, ели, подтверждаю.

В Риге ничего подобного нет. Т.е. нет вообще как класса забегаловок вьетнамской и тайской кухни. Дерзайте!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 дек, 2014

boxnoliktavas очень дорого
какие вьетнамские ? тут пончиков вдоль дороги не купишь . А пельмени кстати отличные.
В баню хожу сюда http://www.baltapirts.lv/

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

Tritri, все правильно, но тогда должен быть транзит в безвизовую для граждан рф страну. Не сложновато получается? К тому же, авиакомпания скоро озаботится пассажирами, берущими билет до Львова через Ригу, и не садящимися в Риге на львовский самолет. Особенно если таких пассажиров будет много.
Что касается хостелов по 5 евро - я их оцениваю не по букингу, а по реальной ситуации.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

Что касается кафе-ресторанов - господа, привезите кто-нибудь сюда банальный Жан-Жак. Уверен, что посетителей будет много. Тут во всех заведениях удивительно однообразный выбор блюд, уже надоело ходить и искать что-нибудь поинтереснее, все равно не найду.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 дек, 2014

Wanderer, в Трех поварах и Ле доме были? Советую также Петушка, а если потянет на латышское - http://www.valterarestorans.lv/ru/

miha polak, virtuļi у нас прямо под боком, в центре Иманты, около Рими стоит палатка. Не перестаю удивляться, как они выживают. Но уже который год живы, видимо они любимы местными.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

Tritri, был. Готовят хорошо, но многого там опять же нет. Ну и цены, особенно в Трех поварах :shock:
У немца спросил - он ходил в баню на Ilukstes. Вроде есть еще аквапарк с баней на Mukusalas.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей