Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 06 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Жаль, что в мае, когда мы были в Сигулде и искали, где бы поесть, не знали о его существовании и 2 раза прошли мимо
Где можно посмотреть меню и цены?


Не сожалейте, в мае мы еще не были открыты. Меню с ценами есть на фэйсбуке : https://www.facebook.com/pages/Grill-b& ... 6239296948

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 06 авг, 2015

LenaRu писал(а):Ну ничего себе, мы в этом доме 2 раза останавливались в апартаментах, как все знакомо :D


Теперь в апарт-домике стало повеселее, возвращайтесь в третий раз! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а):Алексеич, спасибо что посетили нас и написали отчет! К сожалению мы не встретились, стоит только пообещать, как активируется "закон подлости"... Надеюсь мы еще увидимся в нашем "погребке".
По поводу летней веранды, думаем и планируем "выйти из подполья" на следующее лето. Возле дома на лужайке не получается, слишком много собственников общей земли, среди которых найдутся и противники. А вот за ним стоит пустой участок, там можно попробовать с владельцем договориться и на правах аренды разместиться.


Жаль,что Вас не было,но думаю что ещё не раз у Вас побываю..и отважусь наконец приготовить мясо или рыбу на вулканических камнях сам,хотя не повар ни разу, и доверяю Вашему,но бывает находит вдохновенье :D
И все равно приятно ,что даже в отсутствие хозяина, оказали тёплый и душевные приём гостей.Вспоминаем до сих пор, .."а вот вчера в Сигулде... было..... и тее сад камней и тее замки и канатная дорога с тарзанкой и пещеры и даже вулканичские камни ...с кваком..." :D
Ещё раз спасибо!

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 авг, 2015

D.I.X.Y., спасибо. Выглядит все очень аппетитно. Меню не увидел.
Это ж к Вам надо на электричке ехать, а то все пиво не попробовать...

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 06 авг, 2015

puteshestvennik61 писал(а):D.I.X.Y., спасибо. Выглядит все очень аппетитно. Меню не увидел.
Это ж к Вам надо на электричке ехать, а то все пиво не попробовать...


С такими планами лучше в аппартаменте над нами на пару дней присоседиться! А кнопочка меню слева в списке. Попробую дать ссылку: https://attachment.fbsbx.com/file_downl ... 34K76TOxUv
Оно только на латышском... :oops:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а):... Оно только на латышском... :oops:

Т.е. основной контингент, на который Вы рассчитываете это не просто жители Латвии, а именно латыши? Выскажу свое субъективное мнение: при всем моем уважении к латышскому как государственному языку, если я на сайте коммерческой структуры вижу, что перечень предлагаемых товров и услуг дан только на латышском, то понимаю, что русскоязычным там не рады и, соответственно, уже туда не обращаюсь. Если уж так не хочется на русском языке, то продублируйте хотя бы на английском, но если цель, чтобы клиенты были только латыши, тогда да ...

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 06 авг, 2015

меню?
Последний раз редактировалось foto4ka 07 авг, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а): Теперь в апарт-домике стало повеселее, возвращайтесь в третий раз! :)

Кажется в этом месте на 1 этаже было что-то типа общежития для спортсменов. Не думаю что они ходят в гриль-бар. А другие жильцы этого дома у Вас бывают? Там кого только нет и частные квартиры и организации.

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 06 авг, 2015

Alex2012 писал(а):
D.I.X.Y. писал(а):... Оно только на латышском... :oops:

Т.е. основной контингент, на который Вы рассчитываете это не просто жители Латвии, а именно латыши? Выскажу свое субъективное мнение: при всем моем уважении к латышскому как государственному языку, если я на сайте коммерческой структуры вижу, что перечень предлагаемых товров и услуг дан только на латышском, то понимаю, что русскоязычным там не рады и, соответственно, уже туда не обращаюсь...


Вы не поверите, я поступаю так-же! А расчитывать определенный контингент это удел великих менеджеров, мы как-то по простому: рады всем! Языковой ларчик проще открывается. Страницу в Фейсбуке создали наши латышские друзья на базе своих аккаунтов, что-бы о баре узнали их друзья и друзья их друзей, в основном местные, не русскоязычные люди. Не желаете поступить так-же?
А я не особо разбираюсь в этих интернет-возможностях.

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 06 авг, 2015

LenaRu писал(а):
D.I.X.Y. писал(а): Теперь в апарт-домике стало повеселее, возвращайтесь в третий раз! :)

Кажется в этом месте на 1 этаже было что-то типа общежития для спортсменов. Не думаю что они ходят в гриль-бар. А другие жильцы этого дома у Вас бывают? Там кого только нет и частные квартиры и организации.


Над нами хостел, в доме несколько квартир продано, остальные сдаются как апартаменты. В "общежитие для спортсменов" превращается хостел зимой, когда сборные команды приезжают тренироваться. Думаю на пивко их не затащить, а вот тренерский штаб из апартаментов... Жильцов не видно, а гости из апартаментов частые гости по вечерам.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 авг, 2015

D.I.X.Y., раскруткой в соцсетях обычно занимаются сами, странно что Вы предлагаете кому-то это делать за Вас, это ведь Ваш бизнес и имидж. Создать страничку в facebook на русском очень просто и бесплатно, публикуйте на ней фото и новости и гости смогут добавлять свои, все это будет работать на Вас. Возможно так Вы продвинетесь намного быстрее, ведь многие узнают информацию только из Интернета и соцсетей.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 06 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а):... А я не особо разбираюсь в этих интернет-возможностях.

А разбираться надо, не имея странички на русском и/или английском Вы теряете туристов, а ведь именно они, на мой взгляд, должны составлять основной контингент посетителей Вашего заведения ...

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 07 авг, 2015

Alex2012 писал(а):А разбираться надо, не имея странички на русском и/или английском Вы теряете туристов, а ведь именно они, на мой взгляд, должны составлять основной контингент посетителей Вашего заведения ...

Согласна, сделаем! Что касаемо ориентации на туризм, то готова поспорить. Туристический сезон скоротечен, впереди " долгая зима". Да и концепция у нас не особо туристическая, латвийского пива нет, селедку с творогом не подают, бежево-коричневый этно-интерьер не встречает. По статистике нас посещает 70% Сигулдинцы-Рижане, 30% туристы. Все туристы с Трипадвайзера, апартаментов, или мимо проходящие из парка. Русскоязычных очень мало, в основном это эстонцы, литовцы, шведы, китайцы, немцы. Поток москвичей-питерцев сократился в пять раз, а псковичи экономят в кофейницах, как дома. Поэтому я ранее и писала: пока создали Трипадвайзер-для туристов, ФБ-для местных. Со времен создадим и сайт на трех языках и странички в ФБ, в долгие зимние вечера к следующему сезону подготовимся.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 авг, 2015

На создание странички в fb не нужны длинные зимние вечера, 5 минут хватит, на форуме больше времени писать занимает :D
Для Вашего направления хорошо подойдут местные новости из разряда "на клумбе напротив нашего бара зацвел колокольчик" (фото клумбы + фото пива), а тем более если есть новинки в меню, события в Сигулде... так и наберете "лайки" и новых гостей.

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 07 авг, 2015

Отдельную страничку в ФБ делать наверное нет смысла, дальше трех друзей из России ее никто не посетит. Будем добавлять тексты на русском в латвийский вариант.

Совсем забыла, нам еще помогает Сигулда-туризм. На сайте о нас информацию разместили ( в том числе на русском языке) и флаеры в пунктах туристической информации.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей