Продление временного ВНЖ.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 25 мар, 2014

позвоните в угдм и узнайте сколько дней срочное рассмотрение и успеваете вы или нет в него вложится. ну и цену за срочность узнаете соответственно.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 30 мар, 2014

Продлевался в Юрмале на этой неделе, прошел без очереди по предварительной записи. Но народу и так было мало....
Ну и канешна лихо у них все вздорожало - рассмотрение продления за месяц 71 евро вместо 15 латов.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 мар, 2014

Надо к юристу обратиться на предмет возможного обжалования перевода 15 латов в 71 евро :(

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 мар, 2014

Да я тоже продлился..
Да кстати

Дочке 16 лет--дали карту с правом работаь без ограничений)) Как говорится как просили) [/list]

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 30 мар, 2014

miha polak писал(а):Надо к юристу обратиться на предмет возможного обжалования перевода 15 латов в 71 евро :(

Расценки на пошлины установлены правилами кабинета министров Nr.1034. Думаю, ни один юрист ни в каком суде не сумеет их оспорить..)
Хотя государство в конце прошлого года грозило страшной карой нечестным бизнесменам, кто будет цены поднимать под шумок ввода евроденег, а само вот такую свинью подложило..

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 30 мар, 2014

Так государство и есть самый циничный бизнесмен!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 мар, 2014

SergeyN, вот под этим соусом - обман в переводе латов на евро - и надо исправить ошибку прецедентным запросом.
Правило правительства номер 1034 явно ошибочно , поскольку несправедливость вопиюща .
Можно конечно смеяться , но можно и попытаться . Петровым уже отправил запрос .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 мар, 2014

Фигасе...А может ну его с кабинетом воевать)
Проще наверно еще поработать на новый тариф..
Хотя конечно с новыми тарифами,для дачников поулчается совсем как не дешево.приезд-один два -пошлины..этак на семью тысячи 3 евро в год только за переоформление...внж.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 мар, 2014

alexsever, что такого входит в 3 тыс евро ? Даже с учетом подорожания это на семью из 4-х человек 300 евро . Остальное 2700 , это что ?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 31 мар, 2014

alexsever писал(а):Да я тоже продлился..
Да кстати

Дочке 16 лет--дали карту с правом работаь без ограничений)) Как говорится как просили) [/list]

Я так понимаю, что через годик вы примете дочку без ограничений на работу, чтобы у нее появилось основание для ВНЖ по достижении 18 лет?)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 31 мар, 2014

miha polak писал(а):SergeyN, вот под этим соусом - обман в переводе латов на евро - и надо исправить ошибку прецедентным запросом.
Правило правительства номер 1034 явно ошибочно , поскольку несправедливость вопиюща .
Можно конечно смеяться , но можно и попытаться . Петровым уже отправил запрос .


Вот сюда еще можно накатать Куда сообщать о неоправданном росте цен при переходе на евро
Результат будет скорее всего нулевой, ну хоть получить небольшое моральное удовлетворение )))))

И еще, не понятен ход мыслей наших счетоводов, если так грубо поднимать, то почему именно на 71 евро?
Наверно Единство предлогало 69,99 а Нацблок настаивал на 75? Но коалиция сошлась на компромисе! )))))
Всем хорошей недели!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 мар, 2014

miha polak писал(а):alexsever, что такого входит в 3 тыс евро ? Даже с учетом подорожания это на семью из 4-х человек 300 евро . Остальное 2700 , это что ?


Cемья 4 ре человека

2 раза приехать в Ригу
Сдаться и получитсься.Если спешить( за 1 раз) то ценник другой.Я все расходы на перелеты примерно.Ну наверно загнул 2000 евро все же

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 мар, 2014

Пришел ответ с petrovs.lv
"Я сомневаюсь в перспективе оспаривания такого увеличения, т.к. это скорее всего подпадает под категорию неоспариваемости налогов и пошлин.

Дмитрий Петров."

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 мар, 2014

SergeyN писал(а):
alexsever писал(а):Да я тоже продлился..
Да кстати

Дочке 16 лет--дали карту с правом работаь без ограничений)) Как говорится как просили) [/list]

Я так понимаю, что через годик вы примете дочку без ограничений на работу, чтобы у нее появилось основание для ВНЖ по достижении 18 лет?)


Уже принял с 1 апреля.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 31 мар, 2014

alexsever писал(а):
SergeyN писал(а):
alexsever писал(а):Да я тоже продлился..
Да кстати

Дочке 16 лет--дали карту с правом работаь без ограничений)) Как говорится как просили) [/list]

Я так понимаю, что через годик вы примете дочку без ограничений на работу, чтобы у нее появилось основание для ВНЖ по достижении 18 лет?)


Уже принял с 1 апреля.


Ну вот, а мы думали мороженым у нее угостится :)


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей