Продление временного ВНЖ.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 авг, 2014

Я хотел бы уточнить- если я сегодня подал документы на ВНЖ по сегодняшним основаниям, а завтра не продлю ВНЖ по этим же основаниям, то смогу ли я вновь подать документы на ВНЖ по этим же основаниям ( к примеру в 2016 году на основании покупки недвижимости в 2014 году на 150000 евро)?
Спасибо.

Оливка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн, 2013

Сообщение Оливка » 07 авг, 2014

alexsever писал(а):Ну если у вас карта заканчивается 1 сентября (например)
А вы получили новые в июле...
То так и будет выдача 1 июл 2014 срок действия 1 сент 2015

А в случае, если в данном примере 1 ноября заканчивается срок действия загран.паспорта все равно продлят?
Вроде быть есть правило, что загран.паспорт должен быть действительным еще с течение 3 месяцев с момента оформления карты, но не уверена, что это так.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 08 авг, 2014

puteshestvennik61 писал(а):смогу ли я вновь подать документы на ВНЖ по этим же основаниям ( к примеру в 2016 году на основании покупки недвижимости в 2014 году на 150000 евро)?
Спасибо.

Да, вы всегда сможете подать на внж по тем критериям, которые были в силе на момент покупки недвижимости.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 авг, 2014

SergeyN писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):смогу ли я вновь подать документы на ВНЖ по этим же основаниям ( к примеру в 2016 году на основании покупки недвижимости в 2014 году на 150000 евро)?

Да, вы всегда сможете подать на внж по тем критериям, которые были в силе на момент покупки недвижимости.

А если к этому времени вообще отменят программу по недвижимости? :shock:

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 авг, 2014

Alex2012 писал(а):А если к этому времени вообще отменят программу по недвижимости? :shock:

Ну так ее уже сейчас сильно подрезали... но, повторяю, вы всегда сможете подать на внж по тем критериям, которые были в силе на момент покупки недвижимости.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 11 авг, 2014

SergeyN писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):А если просрочить продление, то теряется право на ВНЖ по первоначальным основаниям?
То есть придется подавать заново (как в первый раз), но уже по новым правилам действующим на момент подачи?

Если вы просрочите более трех месяцев, то придется не продлевать внж, а получать его повторно, но на тех же условиях что и в первый раз.

SergeyN, а разве нет такого:
при небольшом опоздании уплачивается штраф , но ВНЖ продлевают обычным способом. Мне кажется, что я что-то читала об этом....

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 11 авг, 2014

Про штраф не знаю, но в статье 35 Закона об иммиграции есть пункт об аннулировании ВНЖ при просрочке продления более трех месяцев.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 11 авг, 2014

SergeyN писал(а):Про штраф не знаю, но в статье 35 Закона об иммиграции есть пункт об аннулировании ВНЖ при просрочке продления более трех месяцев.

Ну, если более 3 месяцев, то да. Согласна, в этом случае все заново надо делать..

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Фин сдредства для внж 4 года

Сообщение alohas » 20 авг, 2014

У меня такой вопрос если у жени будет справка с место работи што она получает как минимум 320 евро ей или мне нужна ешо справка с банка ? И если ми продливаем внж 4 года надо ли согласие опеть на жителство от хозаина? (Извинити за мой руский сам проста латиш)

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 21 авг, 2014

Для того, что бы вашей жене продлить ВНЖ должно быть достаточно справки за последние полгода о том, что она работает и имеет заработную плату не менее 320 евро.
Если у вас есть задекларированное место жительства, о котором вы уже подавали документы в предыдущий раз и ничего не поменялось, то подтверждающих документов не требуется.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Re: Фин сдредства для внж 4 года

Сообщение SergeyN » 21 авг, 2014

alohas писал(а):У меня такой вопрос если у жени будет справка с место работи што она получает как минимум 320 евро ей или мне нужна ешо справка с банка ? И если ми продливаем внж 4 года надо ли согласие опеть на жителство от хозаина? (Извинити за мой руский сам проста латиш)

Справка с работы подойдет. (MK noteikumi Nr.550 7.1 pants)
Согласие владельца жилья для повторного получения вида на жительство требуется, если место жительства изменилось (MK noteikumi Nr.564, VII sadaļa, 61. pants).

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 21 авг, 2014

Справка должна бить за полгода? А если она работает тока с начало Июля?
Ми завтро едим в УГДМ и все док уже готови ну если нужна справка за полгода с место работи то даже незнау што нам теперь делать.
• на основании 11.6 подпункта Правил – финансовые средства в размере минимальной месячной заработной платы, в случаях не предусмотренных в 11.1, 11.2, 11.3, 11.4, 11.5 и 11.7 подпункте Правил – 320 eiro
Тут нечево несказано нашот полгода.
Ви точно уверени што за полгода?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 21 авг, 2014

Несите справку, которвя есть. Просто, когда моему мужу делали справку, то писали там доход за полгода. Я думаю, что ваша справка подойдет. Факт: работа есть и зарплата есть. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 21 авг, 2014

Levesta писал(а):Несите справку, которвя есть. Просто, когда моему мужу делали справку, то писали там доход за полгода. Я думаю, что ваша справка подойдет. Факт: работа есть и зарплата есть. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.

Спс за информациу) Как я не люблю возитса с етими док. ток стресс нагонаит) Болше всего боимсьа отказа посколку нам тока по 21 году , жена фамилиау не меняла и живьом по другому адресу чем прописани.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 22 авг, 2014

То, что вы живете по другому адресу - это не очень хорошо... Не знаю, проверяют ли этот факт или нет...не могу сказать точно. Если вы чего то боитесь, то лучше следовать букве закона и жить спокойно. То, что вам 21 год - это не может быть плохим аргументом.
Не нагоняйте сами на себя стресс. На самом деле все намного проще, чем вы думаете. Иногда бывает, что люди (чиновники) сами от себя придумывают какие-то новые правила (так было у нас в одном рижском загсе , когда мы с мужем подавали заявление), но все вопросы можно решить мирным путем.
Для вас основное:
-оформленное приглашение
-анкета
-паспорта
-фотографии
-страховка
-свидетельство о браке
-справки о доходе
-задекларированное место жительства
-справка о несудимости и рентген (если впервые подаете)
Если что-то не принесли или не так заполнили, вам всегда дадут возможность донести какие то документы или переделать.
Тут на форуме есть отдельная ветка о первичной подаче документов
Посмотрите, может что полезное найдете для себя
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ht=#162564

Удачи!


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей