Продление временного ВНЖ.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 июл, 2013

Ну тогда у меня есть право задать им вопросик о причине такой сегрегации в выдаче или не выдачи разрешений.
Интересную мы тут темку вскрыли.
Получается, что в Риге дают, а тем кто в Юрмале покупает- нет????

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 27 июл, 2013

miha polak писал(а):Не на хуторах , а в Риге . Вон тритри тоже всем дали с правом работы и нам также без вопросов и условий .
Видимо у вас в юрмалах местные ограничения ;)


Аналогично. Получали в Риге - собственник один, разрешения на работу у обоих супругов. Перегибы на местах? :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 июл, 2013

Право на работу имеют даже дети с 16 ти до 18 лет.
Супруга тоже имеет право..
Думаю перегибы)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 июл, 2013

Вы немного не поняли -- мы тоже получали в Риге на Чиеркулкалне в ноябре 2012 (все первую карту получают там). Но там нам несколько раз сказали, что раз у вас у всех по 100 000 латов - то вы имеете право на работу и вот у вас на карте написано - имеет право "страдать". А если бы шли прицепом- нет!

И что это за перегиба на местах, если место-то ОДНО!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 июл, 2013

Первый год в 2010 давали тока мне..Потом в 11 ом вышло правила кабинета министров-что и спупругам и даже детям от 16 до 18 лет.Сейчас проверил у прицепов карты--у всех право страдать без ограничений...
Тока смысл в этом праве если никто почти не пользуется.
Из форумчан тока вроде Tritri и я офицально работают.
Ну мож ошибаюсь...А если пПМЖ потом получить-так такое право естественно будет...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 июл, 2013

miha polak писал(а):Tritri, к сожалению 29 на каждого , в т.ч на мазулиса .
Идем в понедельник . Будем опробывать местного жителя как поручителя . Своих денег в нужном количестве на счету нет .


У BTA 26 лат. На неделе проверю, действительно ли 24 лата просят в Балтикумсе.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 27 июл, 2013

У меня страховка от ВТА.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 28 июл, 2013

Tritri писал(а):На 2-х взрослых и 2-х детей нужно показать около 18000 евро.

Разрешение на работу дали всем, несмотря на то, что я единоличный собственник недвижимости.

Baltikums = http://www.baltikums-online.lv/ - только я пока в упор не вижу там полиса для ВНЖ. Кто поможет?


как я поняла у них есть страховые филиалы. мы просто зашли в филиал и спросили страховку для внж на год. нам все дали. там все страховать можно. автомобиль в том числе.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 июл, 2013

А кто-нибудь вообще пользовался этой страховкой? Приезд скорой она оплатит, как я понимаю?

А то даже по супер-пупер программе корпортивного латышского ДМС от работодателя скорая не включена (равно как и стоматология, кстати), что стало очень неприятным открытием при вдумчивом прочтении моего полиса ДМС.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 июл, 2013

Tritri, первые 20 лат для покрытия медицинских расходов за каждый страховой случай оплачивает Застрахованное лицо . Страховщик обязуется возместить необходимые раходы на неотложное лечение в государственных мед.учреждениях . Лимит ответственности Страховщика 500 лат за каждый страх.случай . (Gjesidige)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 июл, 2013

miha polak, уточнил в Балтикумсе, цена действиельно 24 лата, но самориск 10 лат. Спасибо solne4naja за информацию!

Саныч, а вот у BTA самориска нет вообще! Стоит полис 26 лат.

Т.о. логично брать полис у BTA.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 июл, 2013

Всё . Больше своему агенту не доверяю . На ровном месте потерял 15 лат ( за 3-х )

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 июл, 2013

Я бы, честно говоря, больше напрягся бы от 20 лат самориска... У BALVA, как я помнию, самориска тоже не было. Жалко BALVA...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 июл, 2013

Это не напрягает . Страхование - зло . Не страхую ничего кроме гадких необходимых минимумов типа осаги ( чтобы штраф не платить ) или мед. на 2-3 дня для поездок зарубеж на месяц ( чтобы было что показать на границе если спросят и чтоб пустили ) . Всё .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 июл, 2013

Миша, у меня уже было столько страховых случаев, что я бы остался без штанов без полисов. Поэтому страхую все и вся, если могу. К примеру у меня застрахована вся недвижимость, машины, здоровье (много разных полисов от работодателя, банков и т.д.), даже жизнь (накопительное страхование).

Сколько меня затапливали и я затапливал, сколько раз я красил машину, сколько раз бы обращались за медпомощью - не сосчитать. :) Даже в Латвии уже протестировали, переболев по кругу всей семьей. Если бы платил свои, то только этот эпизот стоил бы мне 400-500 латов.

Миша, поинтересуйся тарифом на вызов скорой помощи среди ночи в Риге ребенку... погрустнеешь.


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей