Продление временного ВНЖ.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 04 авг, 2014

Нет, там такая математика: инвестор - 3 минималки, супруг - 1 минималка несовершеннолетние - 0.6 минималки. С одним ребенком получается
(960+320+192)*12=17664 евро.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 авг, 2014

ну да, ну да.....у меня с 3 детьми где-то в районе 23 штук евро получалось....

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 авг, 2014

У меня все еще "круче": и я, и жена - инвесторы.
Инвестором-то ее делал только из-за того, что раньше не давали разрешение на работу, пришлось стоимость дома делить на трех , меня, ее и дочку (ей более 18 лет )..
И вот теперь, и мне и ей надо иметь по 960 на месяц.
Итого 960 + 960+ 192 = 2112
2112 х 12 = 25344

Сегодня звонил записываться в Юрмальскую контору по продлению, спросил про это как раз - там мне сообщили, что ее по 320 евро пускать нельзя. Только инвестором за 960 в мес.

Одно хорошо, что справку о наличии всей суммы у одного члена семьи иметь можно, но он должен подписать обязательство что будет содержать семью в течении года.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

miha polak писал(а):Саныч, страховку спрашивают или не спрашивают уже при передаче карточек . Эта формальность прошла мимо вас .

У меня при подаче документов страховку не спросили, но я сама им вручила.
При получении карты у меня все Ок, а у дочери запросили страховку. На возражения, типа: "мы же вам уже приномили и отдавали", девушка сообщила, что все это уже в архиве и проверить невозможно...
Хорошо, что у меня все документы в Dropbox лежат и я тут же ей на почту переслала копию...

Оливка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн, 2013

Сообщение Оливка » 07 авг, 2014

Подскажите, пожалуйста (желательно со ссылкой на норм.акты) за какое время до окончания срока действия карточки нужно подавать документы на продление? Есть версии, что за 45 дней, за 30 дней, и даже за 3 месяца. Чему верить?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 авг, 2014

Не ранее, чем за 45 рабочих дней. Сейчас не имею возможности дать Вам ссылку. Но буквально вчера моя дочь получала карточку и эта цифра была озвучена. Не позже....не могу сказать точно,думаю не позже 30 календарных дней.
Сделайте запрос на офф сайте. Для Вас это будет надежнее всего
http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/kontaktyi/
Последний раз редактировалось Levesta 07 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Оливка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн, 2013

Сообщение Оливка » 07 авг, 2014

Levesta писал(а):Не ранее, чем за 45 рабочих дней. Сейчас не имею возможности дать Вам ссылку. Но буквально вчера моя дочь получала карточку и эта цифра была озвучена. Не позже....не могу сказать точно
Сделайте запрос на офф сайте. Для Вас это будет надежнее всего
http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/kontaktyi/


Спасибо большое!

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 авг, 2014

Оливка писал(а):Подскажите, пожалуйста (желательно со ссылкой на норм.акты) за какое время до окончания срока действия карточки нужно подавать документы на продление? Есть версии, что за 45 дней, за 30 дней, и даже за 3 месяца. Чему верить?

Вообще-то у вас на руках есть Решение, в котором сроки указаны. По закону, обращаться за продлением нужно за 90-30 календарных дней до окончания срока вашей ИД карты. Но в Рижском отделении pmlp считают, что крайний срок для обращения -45 дней (а не 30). т.к. 30 дней уйдет на рассмотрение продления и еще 2 недели на изготовление ИД. Т.е. обратившись за 45 дней, вы не останетесь без действующих документов даже без дорогих ускоренных вариантов оформления.
ps нормативный документ: Правила кабинета министров Nr564, пункт 78.1

Оливка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн, 2013

Сообщение Оливка » 07 авг, 2014

SergeyN писал(а):
Оливка писал(а):Подскажите, пожалуйста (желательно со ссылкой на норм.акты) за какое время до окончания срока действия карточки нужно подавать документы на продление? Есть версии, что за 45 дней, за 30 дней, и даже за 3 месяца. Чему верить?

Вообще-то у вас на руках есть Решение, в котором сроки указаны. По закону, обращаться за продлением нужно за 90-30 календарных дней до окончания срока вашей ИД карты. Но в Рижском отделении pmlp считают, что крайний срок для обращения -45 дней (а не 30). т.к. 30 дней уйдет на рассмотрение продления и еще 2 недели на изготовление ИД. Т.е. обратившись за 45 дней, вы не останетесь без действующих документов даже без дорогих ускоренных вариантов оформления.
ps нормативный документ: Правила кабинета министров Nr564, пункт 78.1

Спасибо. Не подскажите, при обращении за 2-3 месяца до даты окончания срока действия карточки как будет проходить процедура: за 3 месяца подали документы, потом приходим за карточкой через 45 дней (30 дней уйдет на рассмотрение продления и еще 2 недели на изготовление ИД, как Вы сказали), а в карточке какая будет дата выдачи и, соответственно, срок действия?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 авг, 2014

Ну если у вас карта заканчивается 1 сентября (например)
А вы получили новые в июле...
То так и будет выдача 1 июл 2014 срок действия 1 сент 2015

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 авг, 2014

А если просрочить продление, то теряется право на ВНЖ по первоначальным основаниям?
То есть придется подавать заново (как в первый раз), но уже по новым правилам действующим на момент подачи?

Оливка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн, 2013

Сообщение Оливка » 07 авг, 2014

alexsever писал(а):Ну если у вас карта заканчивается 1 сентября (например)
А вы получили новые в июле...
То так и будет выдача 1 июл 2014 срок действия 1 сент 2015

Спасибо большущее!

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 авг, 2014

puteshestvennik61 писал(а):А если просрочить продление, то теряется право на ВНЖ по первоначальным основаниям?
То есть придется подавать заново (как в первый раз), но уже по новым правилам действующим на момент подачи?

Если вы просрочите более трех месяцев, то придется не продлевать внж, а получать его повторно, но на тех же условиях что и в первый раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 авг, 2014

Спасибо.
То есть, если я сегодня получал ВНЖ на основании приобретения недвижимости на 142 тысячи, то если я прошляпю продление в 2015 году по этому основанию, то эта покупка также будет иметь правовые основания для подачи на ВНЖ в 2015 году?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 авг, 2014

puteshestvennik61 писал(а): то если я прошляпю продление в 2015 году по этому основанию, то эта покупка также будет иметь правовые основания для подачи на ВНЖ в 2015 году?

По нынешнему законодательству - хоть в 3015 )


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя