Продление временного ВНЖ.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 июл, 2013

Можно уточнить процедуру продления ВНЖ на второй (и последующие годы) по недвижимости?

1. Берем справку из банка - срок действия справки 3 мес.

2. Берем справку о том, что все налоги за недвижимость оплачены

3. Записываемся в УДГМ. Записаться можно не раньше 3 и не позже 1 мес. до даты написанной на ID-карте.

4. Покупаем медстраховку на всю семью. Можно ли оформить начало этой страховки через 1-3 мес. (чтобы она стартовала в тот день, когда заканчивается предыдущая)? У кого медстраховка сейчас самая выгодная - реньше была у BALVA, но они больше ничего не продают?

5. Берем паспорта, страховки, старые ID-карты, справку из банка, справку об уплате налога и всей семьей приходим в УДГМ в обозначенное время.

6. Фотографируется, платим за каждого 10 лат

7. Старую карту отбирают (когда)? Что нужно сделать, чтобы получать карты за детей смог я (за жену, как я понимаю, карту никак не получить?)

Прокомментируйте, подтвердите, поправьте, что не верно плз.!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 июл, 2013

1. или приводим гражданина/негражданина Латвии , который лично в PMLP поручается за вас и вашу семью .
2. сколько объектов недвижимости - столько и справок
3. "не позже 1 мес. до даты написанной на ID-карте" . На самом деле не позже 45 календарных дней до даты на ID-карте , чтобы не попасть на ускоренку
4. Да , страховка отложенная на дату начала нового года проживания по ВНЖ . Раньше было 25 лат (та же балва) , теперь дешевле 29 латов пока не нашлось
5. Не обязательно брать грудных детей . В этом случае о файле с фото ребенка позаботиться заранее .
6. -
7. ее не отбирают (имхо) , она не действует после даты окончания .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 июл, 2013

Спасибо Миша, справку на Терезес 5 мне дали одну... Надо посмотреть, что в ней написано. Может у тебя несколько справок, потому как квартира в Риге, а домик в другом месте? Налог за всю недвижимость мне пришел в одном письме на 1 листе.

Грудные дети у них как - до 1 года или как?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 09 июл, 2013

Посмотрел вчера свою справку с Терезес 5.

Там адреса не указаны, указана моя фамилия и много букв на латышском.

Кто уточнит, у кого больше одного объекта недвижимости в Риге - получали одну справку или на каждый объект?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 июл, 2013

как это одна фамилия ?
там ган адрес ган кадастр .

сзот .
Левый берег рулез гришь ? )) а как же Терезас , Чиекуркалне и куча еще всего . Даже не представляю в чем может возникнуть необходимость ехать в Задвинье , стоять в безумных пробках на мостах минут по 10...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 09 июл, 2013

Каждый день езжу через мост и обратно на работу через всю Ригу.

Безумные пробки на 10 минут улыбнули. :) На самом деле в 7.30 на Каменном мосту пробок нет, а вечером на нем же пробка на 5 минут, если знать, как с него вовремя уйти.

Завтра постараюсь фотку справки выложить.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 июл, 2013

Пробки(заторчики)-надо объезжать))

Карты старые забирают...Все остальное верно.
тока заявления еще на месте пишутся,за себя и детей...
Иплатится 2 раза.
1 За рассмотрение.
2 За ИД карты.....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 10 июл, 2013

Вот такую справку мне выдали на Терезес 5. Это не то? У меня все объекты недвижимости в Риге.

При нажатии на картинку, она увеличивается.

Изображение

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 11 июл, 2013

Товарищи, справка нормальная или мне опять на Терезес ехать за другой формой?

TopazNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг, 2011
Откуда: Latvija

Сообщение TopazNV » 11 июл, 2013

Tritri писал(а):Товарищи, справка нормальная или мне опять на Терезес ехать за другой формой?


Справка нормальная, в ней указано ,что по принадлежащим Вам объектам недвижимости в городе Рига долгов по налогам нет

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 11 июл, 2013

Это я уже понял, что в ней написано. Просто Миша Полак писал что-то про кадастровые номера. Т.е. с этой справкой можно смело идти продлеваться?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 июл, 2013

Сотоварищи, как обстоят дела с обязательной страховкой, после того, как BALVA отбросила коньки? Теперь цены у всех одинаковые? Кто продает такую страховку - точно помню, что BTA. Кто еще?

Спасибо!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 26 июл, 2013

А можно ли подать на продление ранее прошествия года?
У меня дочь получила карту 20 дек.2012 и с 1 октября уедет -будет в Праге (учится она там).
На какую дату ей можно записаться?
Если обратно считать от 20 дек. 45 дней то получается ей надо податься 4 ноября 2013?
Возникает вопрос, а если подается она 4 ноября, то получит новую карту ВНЖ с какой даты? С даты окончания ее первого или как дадут?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 26 июл, 2013

вам надо подать до 4 ноября. это последний день подачи. у нас такаяже ситуация внж заканчивается 21 января 14 года. последний день подачи мне сказали 6 декабря. я спросила а 6 ноября можно? мне ответили что да. не позднее 6 декабря.

с даты окончания ее первого внж начнется второй год.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 26 июл, 2013

Tritri писал(а):Сотоварищи, как обстоят дела с обязательной страховкой, после того, как BALVA отбросила коньки? Теперь цены у всех одинаковые? Кто продает такую страховку - точно помню, что BTA. Кто еще?

Спасибо!



мы покупали в БАЛТИКУМС. 24 лата на год.


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя