Продление временного ВНЖ.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 авг, 2014

Не волнуйтесь.
Наши друзья 2 дня назад получили положительный ответ.
У них тоже разные фамилии , зарегистрированы они в России по разным адресам.
Это не является препятствием.
Удачи!

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 22 авг, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Не волнуйтесь.
Наши друзья 2 дня назад получили положительный ответ.
У них тоже разные фамилии , зарегистрированы они в России по разным адресам.
Это не является препятствием.
Удачи!

Мы, когда первично подавали документы, тоже были прописаны по разным адресам. Я-в Москве, а муж имел договор найма квартиры в Риге с отдельным разрешением на мое проживание в этой квартире. Но на момент получения карты ВНЖ я уже жила в Риге и должна была в УГДМ сообщить о задекларированном адресе.
Одни мои знакомые говорили, что к ним как то приходили сотрудники полиции и расспрашивали о соседях: живут ли они там или нет? Речь как раз шла о том, что пара не жила по адресу декларации.
Я не хочу никого пугать, просто такая история. Нас вроде бы никто не проверял... Хотя кто знает, как они могут это делать...

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 22 авг, 2014

Сегодня подали все док. все било вроде в порьадке ответ будет 19 сентября.
У меня как б 2 прописки основная тут в Юрмалье а дополнитилная где жена прописана , по идей если они нас искать будут если не наидут по тому адресу приедут в Юрмалу. По адресу прописки жени стоит дача там ток бабушка проживает.
А так я давно жену тут прописал б ну немогу по скоку у нас проблеми с наследством дома после смерти отчума и землену книгу переписать ешо невза. И поетаму жену некак немогу прописать потому как нужно разришение владелца дома. Я сомниваусь што ето мог б бить смислом отказа продление.
Последний раз редактировалось alohas 22 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 22 авг, 2014

Я думаю, если у сотрудников возникнут какие-то вопросы относительно ваших дел с пропиской, то вы сможете им все это объяснить и доказать.
Поздравляю со сдачей документов! :D

Аватара пользователя
alohas
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл, 2013

Сообщение alohas » 22 авг, 2014

Levesta писал(а):Я думаю, если у сотрудников возникнут какие-то вопросы относительно ваших дел с пропиской, то вы сможете им все это объяснить и доказать.
Поздравляю со сдачей документов! :D

Спс)
В Елгаве подавать док на многа удобне било чем в централном , очереди вабше не какой , ненадо записаватса и работники били очень приатний с улибкой на лице , ехать тож на машине с риги минут 30 как в я Юрмалу примерно
Помну когда в чиекурс ходили то там мне казалось што она нас зарезать готова :shock:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 22 авг, 2014

В Риге очень большой поток людей . Тем более летом, когда много прибывающих студентов. Сотрудники задерганы, работают без отдыха. Но всегда приятно сдержаны, терпеливы. С улыбкой отвечают на все вопросы. Я только радуюсь, глядя на то, как они умеют работать.
Только вот, мы тут часто делимся опытом и, судя по всему, у разных сотрудников бывают разные требования при одних и тех же условиях, что говорит о том, что не все точно знают, что делают. Но пока вроде бы ни у кого тут отказов не было.
И да, конечно, если отъехать от Риги, то все намного спокойнее. И в загсах, и в УГДМ, и в налоговых, и в центрах занятости...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 20 сен, 2014

alohas писал(а):
Levesta писал(а):Я думаю, если у сотрудников возникнут какие-то вопросы относительно ваших дел с пропиской, то вы сможете им все это объяснить и доказать.
Поздравляю со сдачей документов! :D

Спс)
В Елгаве подавать док на многа удобне било чем в централном , очереди вабше не какой , ненадо записаватса и работники били очень приатний с улибкой на лице , ехать тож на машине с риги минут 30 как в я Юрмалу примерно
Помну когда в чиекурс ходили то там мне казалось што она нас зарезать готова :shock:


Ага, вот и я о том же писала :wink:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 сен, 2014

Личный опыт - http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 755#178755 - подтверждаю, что лучше продлеваться не в центральном отделении.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 22 сен, 2014

Наверное в центральном офисе работники устают сильно :? Всегда много посетителей - на всех доброго настроения не хватает ( а если уж вспомнить наши московские бывшие ЖЭКи .. это же было нечто :twisted: :twisted: . Теперь, с появлением, единых расчетных центров , как-то приятнее туда стало ходить - или работников обновили, или просто условия работы стали лучше :o ? )

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 сен, 2014

Про гастроение я вообще ничего не писал, по мне так все довольно дружелюбны. Я про процесс писал.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 22 сен, 2014

Это я в ответ на последнее сообщение от alohas :?

Alekx
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май, 2012

Сообщение Alekx » 23 окт, 2014

Вопрос по справке о доходе для продления ВНЖ. Официально трудоустроен только в России - работаю дистанционно. Принимают ли к рассмотрению такие справки? Если да, то какая форма - 2НДФЛ? И вообще, для продления на третий год такая справка нужна? Дозвониться до УДГМ не могу, то занято, то трубку не берут. Может тут получу ответ быстрее.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 23 окт, 2014

Alekx писал(а):Вопрос по справке о доходе для продления ВНЖ.

Зачем им справка о доходах? Им нужна справка из банка о наличии денег ...

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 23 окт, 2014

Alekx писал(а):Вопрос по справке о доходе для продления ВНЖ. Официально трудоустроен только в России - работаю дистанционно. Принимают ли к рассмотрению такие справки? Если да, то какая форма - 2НДФЛ? И вообще, для продления на третий год такая справка нужна? Дозвониться до УДГМ не могу, то занято, то трубку не берут. Может тут получу ответ быстрее.
Заранее спасибо.

Когда мы первоначально подавали документы на получение ВНЖ, мужа я указала как спонсора. В этом случае он должен был предоставить справку о зарплате. Не знаю, сколько требовалось месяцев указать в справке, но бухгалтер сделала за последние полгода.
Я думаю, что Вам можно предоставить справку о российских доходах. Но 2-НДФЛ может быть не совсем им понятной. В любом случае, на Вашем месте я бы сделала 2-НДФЛ и еще справку в произвольной форме:
январь: оклад / налог / на руки
февраль -"-"-"
и т.д.
Всего за (допустим год) _____сумма

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

В УДГМ можно написать. Отвечают оперативно, профессоинально и по-русски.


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей