Продление временного ВНЖ.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Вроде 11 с лишним тыс евро надо показать на карте или латвийском счете

Или поручительство, но там тоже спец форма какая то

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 окт, 2014

Вот не надо ничего выдумывать, НДФЛ всякие... Читайте Закон.
Чтобы получить/продлить ВНЖ вы должны предоставить:
Или справка из банка местного или российского об остатке средств на счете в требуемом размере,достаточном на проживание всей семьи в течение года, с предоставлением карт, которые привязаны к счету.
Они их тоже копируют. Срок действия карт должен перекрывать срок запрашиваемого ВНЖ.
Срок годности справки- три месяца.

Либо справка с местного места работы.
Они туда делают запрос и проверяют, реально ли вы там работаете и имеете такой оклад, мне об этом говорила нач.отделения в Юрмале.
Всякие другие справки о работе застрельшиком крокодилов на полставки с окладом полмиллиона долларов за вредность из всяких Бантустанов им тут "не канают".
Ну или приводите "заложника" из числа местных, кто за вас поручится, что будет вас кормить поить, если вы не будете иметь средств к существованию.

Alekx
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май, 2012

Сообщение Alekx » 23 окт, 2014

valerex писал(а): Читайте Закон.

Либо справка с местного места работы.
Они туда делают запрос и проверяют, реально ли вы там работаете и имеете такой оклад, мне об этом говорила нач.отделения в Юрмале.
Всякие другие справки о работе застрельшиком крокодилов на полставки с окладом полмиллиона долларов за вредность из всяких Бантустанов им тут "не канают".

Можно ткнуть в строчку закона, где сказано, что обязан работать именно в Латвийской фирме? Как я понял, этот вопрос вообще нигде не регламентирован. Другое дело что даже при таком раскладе могут просто не рассматривать а завернуть сразу документы, т.к. случай не из их практики.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 23 окт, 2014

valerex, я бы тут поспорила...
Читайте документ
https://dl.dropboxusercontent.com/u/627 ... .14_kr.doc
Про работу в Латвии там сказано только для определенного вида виз.

Документ скачан с сайта
http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... emi-2.html

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Levesta писал(а):valerex, я бы тут поспорила...

И проиграли бы... это про объем средств, а не источник.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 окт, 2014

А вам фраза в каждом подпункте "...заработная плата или доходы от коммерческой деятельности в Латвийской Республике " не о чем не говорит вообще???

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 23 окт, 2014

liberast писал(а):
Levesta писал(а):valerex, я бы тут поспорила...

И проиграли бы... это про объем средств, а не источник.

А как насчет присутствия/отсутствия фразы "заработная плата или доходы от коммерческой деятельности в Латвийской Республике в размере " или просто "финансовые средства" в разных пунктах?

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 окт, 2014

Так вы попробуйте! Хосподяяя, кто против-то!?
Кто вам мешает принести в ПМЛП справку о зарплате из РФ? Н И К Т О.
Только потом не обижайтесь.
Вас предупреждали.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Levesta писал(а):
liberast писал(а):
Levesta писал(а):valerex, я бы тут поспорила...

И проиграли бы... это про объем средств, а не источник.

А как насчет присутствия/отсутствия фразы "заработная плата или доходы от коммерческой деятельности в Латвийской Республике в размере " или просто "финансовые средства" в разных пунктах?


Все просто:

определён следующий объем необходимых
финансовых средств иностранцу для запроса вида на жительство:

И далее все ваши фразы...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 окт, 2014

Но финансовые средства- это не зарплата! Это накопления, нажиты непосильным трудом.
И магнитофон импортный и пиджак замшевый

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 окт, 2014

Если бы все было так просто- принести справку с места работы в РФ, вы даже не представляете, как бы это упростило жизнь местным владельцам карт ВНЖ.
Какие красивые справки мы могли бы принести, залюбуешься, с вензелями, на гербовой бумаге с водяными знаками.
Но увы и ах...
Только справка из банка РФ, если у вас нет тут места работы. И ничего более.
Поверьте, я уж не первый раз продляюсь, варианты все были проверены, народ опрошен на разных уровнях. Приходится получать из банка справки и их показывать. Это не сложно!
Лишь бы деньги были!

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 23 окт, 2014

Я дала ссылки на документ и думаю, что взрослый человек сам сможет как то с этим разобраться.
Каждый читает по своему. Я же вижу, что о зарплате в ЛР говорится только в том случае, когда виза дается в связи с какой-либо трудовой деятельностью (Это все в пункте 1)
Во втором пункте говорится о тех, кто получает ВНЖ при инвестициях, при покупке недвижимости и все остальные (не упомянутые ранее). Тут говорится о финансовых средствах.
А дальше кто как понимает. Для кого-то это общее количество средств в банке на счету. Но ежемесячных доход - это же так же средства для проживания. И не важно в какой стране он.
Я не буду спорить про справку 2-НДФЛ из РФ. Это лишь предположение. Лучше , конечно, узнавать в УГДМ такие вещи...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Levesta, когда будет говорится о доказательствах наличия, о справках всяких, там обязательно встретятся слова про банковскую карту (не только, но в том числе)
Раз здесь этого не было, значит этот документ не про это.

Alekx
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май, 2012

Сообщение Alekx » 24 окт, 2014

По идее местные банки принимают к рассмотрению справки о доходе из РФ, и просят именно 2НДФЛ (но у них всех либо филиалы, либо банки-партнеры в РФ). Сумма моя заблокирована на счете и ожидает выплаты только ближе к февралю "в порядке очереди". Других вариантов пока не нашёл, вот и поинтересовался. Сколько тут получивших ВНЖ, у которых в РФ благополучно существует бизнес - суть то одна и та-же, деньги зарабатываются в РФ. Думал может кто сталкивался. Я не уточнил этот вопрос, когда продлевал ВНЖ в прошлом году.

Дозвонился - вопрос спорный, т.к. случай не стандартный. Конечно можно попытаться решить этот вопрос, но будет проблематично. Для меня не вариант, т.к. слишком сложно.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 01 ноя, 2014

При регистрации ВНЖ нужны: справка из банка - раз, новая страховка - два, и справка об отсутствии долга по налогу на недвижимость - три. Это все? Анкету заново заполнять не надо?


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей