Продление временного ВНЖ.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 31 мар, 2014

miha polak писал(а):"Я сомневаюсь в перспективе оспаривания такого увеличения, т.к. это скорее всего подпадает под категорию неоспариваемости налогов и пошлин.

Дмитрий Петров."

А ведь мог бы заработать на написании претензий и оспаривании ответов...)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 апр, 2014

Напомните плз, подать документы на продление можно не раньше 3 мес. до даты указанной на пластиковой карточке? Верно?

Т.е. если на ней написано 18 сентября, то это не 18 июня, а именно нужно от 18 сентября отсчитать 90 дней "назад". Верно?

И напомните, сколько сейчас нужно показать на счету для 2-х взрослых и 2-х детей.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 апр, 2014

Tritri,
miha polak писал(а):
liberast, (960+320+192+192)*12

=19968 )

Это мне ответили на такой же расклад.

Тут, кстати, valerex вас вспоминал, хотел вернуть в общение...

)))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 апр, 2014

liberast, мне уже Саныч говорил, вроде про багеты...

Мне некогда, я бизнес активно развиваю и квартиру обновил в Москве, Саныч очень помог в процессе апгрейда квартиры своим бесценным риэлторским опытом и человечностью!

Латвия меня научила Родину ценить. :)

Про 90 дней уточните, то может, нужно планировать приезд. Не уверен, что буду продлевать внж для семьи, для себя продлю (как минимум ради возможности выгодней продать недвижку очередному страждущему внж и восставновления внж членам семьи).

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 апр, 2014

Tritri писал(а):Латвия меня научила Родину ценить. :)

Про 90 дней уточните, то может, нужно планировать приезд.


Вот ведь как бывает...
Про 90 дней я не в курсе, сейчас подтянутся специалисты..

Удачи на Родине!
))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 апр, 2014

Tritri, да , документы на продление нести в период 30-90 дней до окончания действия срока . Это обусловлено в том числе и справкой по отсутствию налоговой задолженности , которая должна быть связана с концами кварталов , т.е в твоем случае если подаешь в июле , то и справка должна быть июльской , а если подаешь в июне , то справка не позднее апрельской .
Продать недвижку страждущему ВНЖ у тебя получится , если твой 1 объект будет стоить от 250.000 евро

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 25 апр, 2014

Tritri писал(а):Про 90 дней уточните,

Да, в правилах называется срок 90-30 дней до окончания срока. В вашем случае получается, что можно обращаться, начиная с 20 июня.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 апр, 2014

Миша, ты имеешь ввиду справку с Терезез, верно?

Про 250 вроде еще не приняли, не? И там 1 объект или можно набрать "корзину", как я делал в свое время. В принципе, у меня объекты ликвидные и для местного рынка, но я пока точно года 2 их подержу, не хочу платить 15% налога совсем.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 апр, 2014

Tritri, да , с Терезес.
Считай , что приняли . Обсуждают сроки введения - 1 августа или 1 января . Суммы обьектов больше нет . 1 объект - 250.000 + 2% налог + 5% в бюджет . Минимальное вхождение в ВНЖ теперь ~ 270.000 евро

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 апр, 2014

Tritri

Деловой блин) Ну и хорошо,рецессию надо разгонять.Пока до замороженных багетов не дошло....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 апр, 2014

miha polak, ребята прикончат всю программу ВНЖ. Ну флаг им всем в руки.

:)

Походу это национальный спорт для Латвии.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 апр, 2014

Tritri писал(а):miha polak, ребята прикончат всю программу ВНЖ. Ну флаг им всем в руки.

:)

Походу это национальный спорт для Латвии.


Так в стране живет только 10-20% всех ВНЖистов.. Какой реальный эффект от остальных кто покупает две-три недорогих недвижки на 140 (а реально еще меньше :wink: ) и приезжает сюда на месяцок в год? Ну кроме того что подогревают рынок, одноразово кормят узкий круг банкиров-риелторов, авиакомпанию, и плюс пошлина за ВНЖ )) Пусть покупают квартирку в Болдерае, на берегу )) и с ним мультивизу на 5 лет и все в ажуре.
(кстати, что бы не говорили про Болдерая, но там в самом конце у реки Бульупе очень тихо и красиво. Знакомые живут.. трущебы конечно, но в 20 метрах от воды )) постоянно рыбку ловят, дети плескаются..)

В общем туристов отсеят, а тех кто реально перевозит семью, бизнес, тех да.. должны встречать в аэропорту с красной дорожкой.. (и горячими багетами :)) А для них вопрос 140 или 250 не принципиальный..

Немного жалко простых людей, свободных художников, чьих-то пожилых родителей, которые бы хотели найти покой в латвийской глубинке.. для них это станет непреодолимым припятствием..
Последний раз редактировалось maksimo 25 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 апр, 2014

Лучше такой спорт.Чем нормы ГТО и военно-полевые игры..

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 апр, 2014

maksimo, я, в отличии от массы сожителей, оплачиваю коммуналку в день получения счета, а не через год-два. И откушать мне нравится в 36 линии, а не в пика пицце.

Такое скотское отношение к дойной корове мне лично, как корове, не нравится. Дойную корову нужно любить, гладить, а не ебошить регулярными дебильными ухудшениями. Поэтому в Латвии мы времени проведем в этом году по-минимому, а на следующий год просто получим латышские визы в Москве. А проведем время летом в Италии-Испании, а зиму в Израиле.

Посему, если ребята с головой не дружны, то посмотрим на другие варианты. Латвия не та страна, чтобы испытывать какой-то дискомфорт, повторю я эту мысль еще раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 апр, 2014

Tritri писал(а):maksimo, я, в отличии от массы сожителей, оплачиваю коммуналку в день получения счета, а не через год-два. И откушать мне нравится в 36 линии, а не в пика пицце.

Такое скотское отношение к дойной корове мне лично, как корове, не нравится. Дойную корову нужно любить, гладить, а не ебошить регулярными дебильными ухудшениями. Поэтому в Латвии мы времени проведем в этом году по-минимому, а на следующий год просто получим латышские визы в Москве. А проведем время летом в Италии-Испании, а зиму в Израиле.

Посему, если ребята с головой не дружны, то посмотрим на другие варианты. Латвия не та страна, чтобы испытывать какой-то дискомфорт, повторю я эту мысль еще раз.


так сейчас мало где дают ВНЖ за своевременну оплату коммунальных и рестораны, пусть даже дорогие. максимум длинную и многократную визу.) Вон в Австрии сколько простят в Канаде, Англии.. понятно что сравнивать Латвию и Австрию нельзя, но все же. Италия и Испания, очень хорошие места. Хорошо вам отдохнуть! Мы вот тоже снова в Испанию, на Канары собрались.. не отдыхать, а Родину сильней любить )))
Последний раз редактировалось maksimo 25 апр, 2014, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей