продление ВНЖ, второй год

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 25 ноя, 2012

Получать нужно всем, детям с 12 лет берут отпечатки пальцев как и взрослым.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 25 ноя, 2012

Получать нужно всем, детям с 12 лет берут отпечатки пальцев как и взрослым.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 25 ноя, 2012

За малолетних детей можно получать родителям, так говорили в УДГМ. Andy прав, я написал неправильно (перепутал).

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 26 ноя, 2012

miha polak писал(а):Все верно . ВНЖ не нужен , если не собираешься жить . Или одно ВНЖ , а остальным членам семьи - годовые визы на основании справки из земесграматы о владении недвижимостью .

тогда второй год можно не подавать на ВНЖ семье, а подать на долгосрочную визу?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 ноя, 2012

Да . Это будет " частная поездка по документам на недвижимость " http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... documents/
Эту визу семье дадут на срок вашего ВНЖ . А можете и сами себе такую визу сделать если не собираетесь жить в Латвии больше , чем 90 дней за каждые полгода .

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 26 ноя, 2012

miha polak писал(а): А можете и сами себе такую визу сделать если не собираетесь жить в Латвии больше , чем 90 дней за каждые полгода .

идея с ПМЖ меня пока так и не покидает)))

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 26 ноя, 2012

Саныч писал(а):Получать нужно всем, детям с 12 лет берут отпечатки пальцев как и взрослым.

У меня у мелкого (6 лет) отпечатки тоже брали. А вот получать документы сказали можно и без их личного присутствия.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 ноя, 2012

У моего 6,5 летнего тоже брали отпечатки.

mima
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя, 2012
Откуда: Moscow

Сообщение mima » 28 ноя, 2012

друзья, не совсем понятно по ВНЖ. Если я собираюсь приобрести квартиру и перевезти семью в Латвию, но сам планирую продолжить работу в России, по какой схеме лучше действовать?
семья будет находиться в Латвии, но я судя по всему не смогу продлиться на второй год ВНЖ, в связи с тем что планирую больше 6 месяцев в году находиться в России.
Как я понимаю, если в предоставлении ВНЖ будет отказано мне, то автоматически отказ распространиться на всех членов семьи.
Можно в таком случае приобрести недвижимость на супругу, получить ВНЖ ей и детям, а мне подаваться на долгосрочную визу?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 ноя, 2012

Вы продлитесь, даже если после получения ВНЖ не проживете в Латвии ни дня. Вы на ПМЖ не сможете потом претендовать, а ВНЖ Вам продлят без проблем (и семье).

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 28 ноя, 2012

А недвижимость все равно лучше на супругу приобретать, так как в Вашем случае (если я Вас правильно понял) она и дети через пять лет смогут претендовать на ПМЖ (если жена еще латвиешу валоду подучит), а у Вас ВНЖ полюбому останется.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 28 ноя, 2012

Упс..... :oops: Задвоилось.....

mima
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя, 2012
Откуда: Moscow

Сообщение mima » 29 ноя, 2012

Tritri писал(а):Вы продлитесь, даже если после получения ВНЖ не проживете в Латвии ни дня. Вы на ПМЖ не сможете потом претендовать, а ВНЖ Вам продлят без проблем (и семье).

развейте мои сомнения :-) читаю на сайте http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas/ru414.html

ВНЖ аннулируется если "иностранец не соблюдал установленный четвёртой частью 24 статьи Иммиграционного закона срок, за исключением случая, когда иностранец может доказать, что срок пропущен по уважительной причине; "

Читаю с переводчиком Иммиграционный закон:
статья 24, часть 4: Исключена законом 20.12.2007

Кто нибудь продлялся на ВНЖ находясь более 6 месяцев за пределами Латвии за отчетный период?

Позвоню конечно в консульство еще уточню.

По покупке понял - лучше все таки на супругу регистрировать.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 29 ноя, 2012

Нет минимального срока нахождения по ВНЖ в Латвии. Отменили это правило. Можно получить ВНЖ, вернуться в Россию всей семьей и приезжать только через год, чтобы опять продлится (получить новые карты).

mima
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя, 2012
Откуда: Moscow

Сообщение mima » 29 ноя, 2012

да цель то как раз состоит в том, чтобы перевезти в спокойное место супругу с детьми, и им в дальнейшем получить ПМЖ.
Кстати, а что со статусом постоянного жителя ЕС? Для данного статуса необходимо официально получать зарплату в Латвии?


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя