Экзамен по языку

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 03 ноя, 2014

Wanderer,
Ну, зато большой плюс есть - язык учить не надо и с интеграцией проблем нет.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

Это факт. С интеграцией тут проблем нет вообще. Язык нужен только для ПМЖ, хотя вот в соседнем разделе шансы на этот самый ПМЖ оценивают неоднозначно даже при языке :|

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 ноя, 2014

Wanderer писал(а):Это факт. С интеграцией тут проблем нет вообще. Язык нужен только для ПМЖ, хотя вот в соседнем разделе шансы на этот самый ПМЖ оценивают неоднозначно даже при языке :|

неоднозначно оцениваете в основном Вы . Чаю вам пора :)
ps а Лабрадор говорил про Россию ;)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 03 ноя, 2014

Конечно, про Россию. В Латвии язык придется хоть на а2 выучить, ну а уж с интеграцией сложнее, конечно, будет. :)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

Ну я не знаю, что называть интеграцией. Я как-то быстро перестал ощущать себя здесь чужим.
А могут латвийские власти просто по своему желанию изменить требования к языку с уровня А2 на уровень В2 или С1, например? В бумаге, которую я подписывал в Миграции, сказано о возможности ПМЖ через 5 лет при знании языка, но его уровень не указан :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 ноя, 2014

Wanderer,
B2 от A2 отличается не так сильно , чтоб не сдать . Главное начать учить . Levesta сдала на B2 после 3,5 месяцев курсов с нуля .

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 03 ноя, 2014

Wanderer писал(а):... А могут латвийские власти просто по своему желанию изменить требования к языку с уровня А2 на уровень В2 или С1, например? В бумаге, которую я подписывал в Миграции, сказано о возможности ПМЖ через 5 лет при знании языка, но его уровень не указан :roll:

Вы в своих вопросах и требованиях стремитесь к полной детерминированности процесса на долгие годы, если не навсегда. Такое желание понятно, но, к сожалению, так в жизни не бывает - всегда есть неопределенность ... :(

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 03 ноя, 2014

Я плохо разбираюсь (вернее вообще не разбираюсь) в этих градациях, знаю только что они есть и как называются. Насчет детерминированности навсегда - ну нет конечно :wink: Интересует процесс до ПМЖ, а там единственное официальное требование - язык (могут ли появиться какие-то неофициальные кочки, вопрос отдельный).

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 03 ноя, 2014

Господа хорошие! Ну что за детский лепет?!?
Изменятся требования, не изменятся?!
Правильно miha polak написал, что можно выучить и сдать язык даже за 3,5 месяца. При желании!
Чего Вы боитесь то? Что Вас в пионеры не примут? :)
Вы на А2 хотя бы сдали? Да, это было не так то просто. Да, волнительно. Но нет ничего невозможного. Честно признаюсь, мне языки даются ОЧЕНЬ сложно. Но это не повод опускать руки. Хотите спать спокойно? Пойдите на курсы, отучитесь на совесть и сдайте на В2.
Хотя я лично не думаю, что требования в этом плане поменяются. На данный момент А2 - норма. Так и будет! Я так думаю! 8)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 03 ноя, 2014

Wanderer писал(а):А могут латвийские власти просто по своему желанию изменить требования к языку с уровня А2 на уровень В2 или С1, например? :roll:

Уровень А2 (вторая ступень базового уровня) записан в правилах кабинета министров Nr.377. Правительство конечно всегда может принять новые правила, но за много лет почему-то их не трогает. ) Точно также парламент не трогает и общие правила получения ПМЖ. (5 лет + язык). Вероятность смены этих условий в ближайшие годы на мой взгляд весьма невысока..)


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя