Плюсы и минусы постановки на учет в посольстве в Риге

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 апр, 2013

уважаемые знатоки подскажите что- то я с этим консульским учетом никак разобратся немогу. муж получил внж на год но в планах делать постоянный. для того чтоб не ехать "домой" менять паспорт, а поменят его в консульстве в латвии нужен консульский учет ? и еще он остался прописан в жилье у родителей, получается он фактически числится там. туда приходят разные бумаги на его имя. как ему снятся с прописки? или это тоже делается через консульство.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 04 апр, 2013

solne4naja писал(а):уважаемые знатоки подскажите что- то я с этим консульским учетом никак разобратся немогу. муж получил внж на год но в планах делать постоянный. для того чтоб не ехать "домой" менять паспорт, а поменят его в консульстве в латвии нужен консульский учет ? и еще он остался прописан в жилье у родителей, получается он фактически числится там. туда приходят разные бумаги на его имя. как ему снятся с прописки? или это тоже делается через консульство.


Я менял паспорт в Посольстве, без консульского учёта, подайте заявление и ожидайте месяца 2-3.
Вам могут предложить встать на временный учёт, если это нужно, оформляйтесь. На регистрацию в РФ это не влияет, я спрашивал.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 30 июн, 2013

если надумали с автомашиной куда ехать- вот почитайте мой последний пост в той теме, как я съездил в Калининград

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 0&start=15

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 30 июн, 2013

На днях были сообщения в прессе о том, что усиливается контроль за иностранными автомобилями на границе, скорее всего - начали всех под одну гребёнку мести. Либо уляжется, либо усугубится, будем следить...


Вернуться в «Консульский учет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей