Брак гражд. РФ с гражд. Латвии + ВНЖ

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 апр, 2011

wasara, насчет справки - это не так, они просто должны написать такой смешной текст, типа "во внутреннем парсорте г-на... штамп о заключении брака не стоит". Насколько я знаю, у нас до сих пор нет общей электронной базы данных, которую можно запросить - рай для многоженцев :alien: Может такую справку дадут не в ЗАГСе, а в милиции, просто узнайте

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 28 апр, 2011

LenaRu писал(а):wasara, насчет справки - это не так, они просто должны написать такой смешной текст, типа "во внутреннем парсорте г-на... штамп о заключении брака не стоит". Насколько я знаю, у нас до сих пор нет общей электронной базы данных, которую можно запросить - рай для многоженцев :alien: Может такую справку дадут не в ЗАГСе, а в милиции, просто узнайте


Да, придётся снова посетить ЗАГС и милицию. :cry:
Всё равно в посольство РФ идти придётся по приезду, там точно дать должны справку нужную. :D

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 03 май, 2011

wasara писал(а):
LenaRu писал(а):wasara, насчет справки - это не так, они просто должны написать такой смешной текст, типа "во внутреннем парсорте г-на... штамп о заключении брака не стоит". Насколько я знаю, у нас до сих пор нет общей электронной базы данных, которую можно запросить - рай для многоженцев :alien: Может такую справку дадут не в ЗАГСе, а в милиции, просто узнайте


Да, придётся снова посетить ЗАГС и милицию. :cry:
Всё равно в посольство РФ идти придётся по приезду, там точно дать должны справку нужную. :D


Кстати такой вопрос, за день-два, такуую справку получить реально? Недавно получал кто-нибудь? :D

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Всё сделано!

Сообщение wasara » 15 май, 2011

Привет!:D

Вообщем так:

нужна только справка из Посольства РФ о том, что нет препятствий к браку в Латвии. Дают бесплатно (нужно написать заявление на имя ген. консула о том чтобы выдали справку., что женат не был или был и в настоящее время не состоишь в браке), но в консульстве огромные очереди и лучше идти к 9 утра работают до 13.00
В загсе взяли только эту справку.
Справка о несудимости не нужна. сказали. что она лишняя ( зря делал).
Заплатили около 20-25 лат за регистрацию на почте и всё!

Регистрация брака в середине Июля на Тейке!

Всем спасибо большое! :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё сделано!

Сообщение LenaRu » 15 май, 2011

wasara писал(а):Регистрация брака в середине Июля на Тейке!
:D

Удачи Вам!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2011

wasara, счастья Вам!

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 22 май, 2011

Спасибо большое, за подсказки и советы! :lol: :D
Будущая невеста уже за пределами Латвии, так что вскоре предстоит оформление ВНЖ в Бельгии.
:roll:

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 21 авг, 2011

Добрый день! :lol: :lol:

Продолжу разговор по поводу оформления документов на переезд в ЕС:

я буду подавать документы на ВНЖ пос-во Бельгии в Москве ( всякие справки и тд и тп, с нотариально-заверенными переводами и апостилями).

Вопрос такой, т.к. у меня Латвийское Свид-во о браке, его нужно будет только перевести и нотариально заверить или же ещё и апостиль придётся ставить на эти бумаги?
Между Латвией и Бельгией есть какое-либо соглашение, кто знает? Может быть без апостиля обойтись можно ? :roll: :roll:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 23 авг, 2011

wasara, нотариальный перевод + апостиль .

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 24 авг, 2011

Господи! Да мне на мое украинское свидетельство о браке за 15 лет ни разу не понадобилось ставить апостиль. А нотариальный перевод понадобился только потому, что в Латвии на украинском не принимают - перевели на русский. В ЮК перевод на английскчий обычный. Легалат, вы уверены, что именно Бельгия требует с какой-то стати апостиль и нотариальное заверение?

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 24 авг, 2011

nimitta писал(а):Господи! Да мне на мое украинское свидетельство о браке за 15 лет ни разу не понадобилось ставить апостиль. А нотариальный перевод понадобился только потому, что в Латвии на украинском не принимают - перевели на русский. В ЮК перевод на английскчий обычный. Легалат, вы уверены, что именно Бельгия требует с какой-то стати апостиль и нотариальное заверение?

Я собираюсь подавать на воссоединение семьи не в Латвии, а уже в Бельгии, просто с Латвийским свидетельством о браке. У меня другая ситуация. 8)
Вот блин...теперь придётся снова ехать в Латвию и ставить апостиль на свидетельство :cry:

Подсажите пожалуйста, куда нужно идти со свидетельством о браке и нотариально заверенным переводом в Риге, для проставления апостиля, сколько стоит эта процедура для 1 документа иили страницы и сколько по времени придётся ждать готовые документы?
Спасибо!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 24 авг, 2011

может, попробовать обратиться в Латвийское посольство (если Вы в Мск), там может быть их нотариус со всеми этими делами. По крайней мере в Латвии в Российском посольстве нотариус заверяет латышские документы

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 24 авг, 2011

Fatinia писал(а):может, попробовать обратиться в Латвийское посольство (если Вы в Мск), там может быть их нотариус со всеми этими делами. По крайней мере в Латвии в Российском посольстве нотариус заверяет латышские документы

Да, я недалеко от Москвы, это мне не сложно туда приехать.
Главное, чтобы там именно Апостиль смогли поставить.
Я им напишу по этому поводу и разузнаю!
Спасибо за подсказку! :D

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 25 авг, 2011

wasara писал(а):Я собираюсь подавать на воссоединение семьи не в Латвии, а уже в Бельгии, просто с Латвийским свидетельством о браке. У меня другая ситуация. 8)
Вот блин...теперь придётся снова ехать в Латвию и ставить апостиль на свидетельство :cry:


Да уж конечно другая. И в ЮК тоже мне не нужен апостиль на украинское свидетельство. Вы все же узнайте в Бельгийском посольстве перед тем, как ехать в Латвию. :-)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 25 авг, 2011

Fatinia писал(а):может, попробовать обратиться в Латвийское посольство (если Вы в Мск), там может быть их нотариус со всеми этими делами. По крайней мере в Латвии в Российском посольстве нотариус заверяет латышские документы


Апостиль ставится только в стране выдавшей документ. Никакое посольство не поможет. То, что вам нотариус заверял, это не апостиль.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя