Брак гражд. РФ с гражд. Латвии + ВНЖ

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 15 дек, 2011

nimitta писал(а):Про договора не поняла. Но логика проста. Вам нужна бумажка, письмо, о том, что вам разрешают жить на конкретной жилплощади. Человек, подписывающий это разрешение, должен иметь право на подписание данного документа. Он должен быть либо ее собственником, либо арендатором. Как тому, так и другому (как праву собственности, так и праву аренды) должно быть документальной подтверждение - бАмажка с печатью. Как вам лучше в конкретном случае и кто кого откуда выгонит или не выгонит, со стороны не разберешься, решайте сами.


Всё ясно, нам нужно к хозяйке дома.
Благодарю за ответ!

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сюрприз от жены под НГ

Сообщение wasara » 24 янв, 2012

Приветствую всех!

Хочу поделиться новостью, весьма печальной.

Как и было у нас с женой сначала оговорено, собрали мы все документы с ней для перезда и вот тебе на, поехал отмечать НГ к ней.
А после празднования состоялся разговор - жена меня успела разлюбить :shock:
Это как можно любить и выйти замуж, если по прошествии 4 месяцев разлюбить - я в шоке! Родственники поражены такой безответственность со стороны супруги.
Короче любви нет, исчезла., ну и фиг с ней, с такой любовью.
Узнал что у неё там уже друзья. Сказала что развода хочет, нужно строить новую жизнь в Бельгии :lol:
Я считаю это предательством, и безответсвенным поступком. Не знаю где у неё голова или что вместо головы находится :?

Намечается развод.

На развод естественно я подавать не собираюсь, нет времени, работаю в России и снова брать отгулы и тратить деньги на поездки совсем нет желания у меня, нервы у меня и так были попорчены.

Пусть подаёт, но что-то не пишет не звонит по этому поводу - не торопится вижу.

Так вот я хотел узнать, на долго ди затянется процедура чтобы развести нас, гражданина Латвии и России, и обязательно ли мне ехать туда. Желания то совсем нет сейчас.

Уххх.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 янв, 2012

wasara, не отчаивайтесь! Ну прошла любовь-морковь,а может ее и не было с ее стороны? Ждите ответов,думаю,что не первый Вы в такой ситуации на форуме!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 янв, 2012

wasara,

держитесь! грустно, конечно.
развестись то надо. а вдруг завтра встретите хорошую девушку?

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 24 янв, 2012

gold fish писал(а):wasara, не отчаивайтесь! Ну прошла любовь-морковь,а может ее и не было с ее стороны? Ждите ответов,думаю,что не первый Вы в такой ситуации на форуме!

С января по октябрь сообщала что любит, скучает и всё такое прочее, а в октябре уже разлюбила.
Я в это не верю, не любила она значит, играла чувствами.
Так подло поступить, это просто ужас.

За день до свадьбы, в Риге увидел случайно, что ещё и с мужиком русским каким-то переписывалась по емейлу лет 50 из Бельгии, сказал чтобы прекратила и перестала., зачем делаешь, старик ведь и мне неприятно, думал услышала, в декабре снова узнал что ничего не прекратилось а продолжалось, писец. Друзья блин.
Потом ещё какой-то литовец друг, друзей целая свита новых :roll: И всё молчком, ни единого намёка.

Хорошо что всё узнал сам, так бы бросила и молчала - кошмар. Подлая девка.

Ей видимо по барабану всё.


Обидно, что люди есть которые ничего не ценят., разбрасываются словами.

Разлюбить не живя вместе даже трёх недль - абсурд.

Как теперь верить в любовь?


Развод конечно мне нужен, я хочу ещё встретить другого человека, более достойного.
А совесть пока не позволяет заводить серьёзные отношения, я ведь ещё официально в супружестве.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 янв, 2012

wasara, не торопитесь,я всегда мужчинам говорю,что хомут на шею всегда успеете надеть! Наслаждайтесь жизнью.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 24 янв, 2012

Теперь развестись можно сравнительно легко у присяжного нотариуса, на основании заявления обоих супругов. Брак будет расторгнут через 30 дней после оформления дела, если в течение этого срока никто из супругов не отзовет заявление. Это в том случае, если у супругов нет никаких споров о разделе имущества.

http://pribalt.info/2011.php?month=1&news=281

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 янв, 2012

wasara, мне так кажется у Вас не было "прочной связки", которая бы держала на расстоянии, Вы вместе не жили, плохо знали друг друга.
Жена Ваша видимо практично смекнула, что чем Вас перевозить и ассимилировать легче найти готовый вариант в Евросоюзе. Мне не понятно только зачем она замуж выходила. Понятно что в итоге страдаете Вы, но хорошо хоть не дети.
Вы сейчас отдохните, уйдите в работу, в спорт, не общайтесь с ней, разведетесь когда будет надо, пусть сама этим занимается. Такое чтобы со школы и на всю жизнь только у нашего президента бывает, а большинство не одно личное разочарование пережили. Желаю Вам счастья!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 янв, 2012

LenaRu, не только у президента,но и у меня! :) Прямо со школы и уже 25 лет,правда муж на 5 лет старше! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 янв, 2012

gold fish, про тебя мы всё знаем и рады :D а сколько счастливых браков когда соединяются люди из разных стран без длинной истории знакомства, так чтобы и родителей знать и общих друзей иметь, к тому же росли в разной среде, да много чего разного, а времени узнать друг друга до брака нет и тут уж как повезет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 янв, 2012

LenaRu, не знаю,не знаю! У меня другие примеры.

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 24 янв, 2012

LenaRu писал(а):wasara, мне так кажется у Вас не было "прочной связки", которая бы держала на расстоянии, Вы вместе не жили, плохо знали друг друга.
Жена Ваша видимо практично смекнула, что чем Вас перевозить и ассимилировать легче найти готовый вариант в Евросоюзе. Мне не понятно только зачем она замуж выходила. Понятно что в итоге страдаете Вы, но хорошо хоть не дети.
Вы сейчас отдохните, уйдите в работу, в спорт, не общайтесь с ней, разведетесь когда будет надо, пусть сама этим занимается. Такое чтобы со школы и на всю жизнь только у нашего президента бывает, а большинство не одно личное разочарование пережили. Желаю Вам счастья!


Я сам не знаю зачем она выходила и говорила про любовь, что нужно быть вместе. Сама же и предложила собирать документы для сожительства. Ещё и детях говорила что уже хочет :lol:
С документами кинула, так старался, за 3 месяца всё собрал., время и деньги только выкинул.
У меня в семье её никто не понимает. Безмозглая какая-то.
Свадебные фотографии посмотрела 1 раз и сказала что они ей не нужны, забирай :shock: :lol: Ждали их 5 месяцев :roll:

Спасибо за совет, так и делаю, весь в работе и отдыхаю с друзьями теперь постоянно., чтобы это забыть.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 янв, 2012

wasara, ну вот оцените потери: протраченное время и нервы, деньги на свадьбу (если была)... а всё могло быть гораздо больше. У меня друг в такую историю попал что даже не верится как можно так использовать человека - жена чужого ребенка на него записала, а московскую квартиру им купленную на себя, как оформила грин кард и выучилась в США за его счет, сразу ушла. Правда он ребенка любит и не отказывается, встретил другую девушку, живут счастливо, потому что человек он хороший, порядочный.
wasara, Друзья и родственники Вас поддержат, общайтесь с ними побольше и по возможности на другие темы.

wasara
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр, 2011
Откуда: РФ

Сообщение wasara » 24 янв, 2012

LenaRu писал(а):wasara, ну вот оцените потери: протраченное время и нервы, деньги на свадьбу (если была)... а всё могло быть гораздо больше. У меня друг в такую историю попал что даже не верится как можно так использовать человека - жена чужого ребенка на него записала, а московскую квартиру им купленную на себя, как оформила грин кард и выучилась в США за его счет, сразу ушла. Правда он ребенка любит и не отказывается, встретил другую девушку, живут счастливо, потому что человек он хороший, порядочный.
wasara, Друзья и родственники Вас поддержат, общайтесь с ними побольше и по возможности на другие темы.

Свадьба была на высоте, мне очень понравилась и моим родственникам, гостям. Мы отлично всё организовали, поездки, фотосессии, тамада супер. Все радостные, счастливые. Мне было очень хорошо, есть что вспомнить :)
Я наверное был самым счастливым там :lol:
А деньги я ещё заработаю! Жизнь продолжается :D

Кстати у жены завтра День Рождения.
Но я уже решил что игнор полный. Не общаюсь с ней с начала января вообще, заигнорил по полной :!:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 янв, 2012

gold fish писал(а):LenaRu, не только у президента,но и у меня! :) Прямо со школы и уже 25 лет,правда муж на 5 лет старше! :)


надо три раза Т :P говорить постоянно


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей