Регистрация ребенка, рожденного в Латвии у граждан России

BADMIL
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв, 2011

Регистрация ребенка, рожденного в Латвии у граждан России

Сообщение BADMIL » 11 апр, 2011

Доброго времени суток
Столкнулся с такой проблемой:
нигде не найти информацию о регистрации ребенка, рожденного в Латвии.
Я - гражданин России с постоянным видом на жительство в Латвии, работаю в России (т.е. доходов в Латвии не имею), есть квартира в собственности в Латвии
Жена - гражданка России, в Латвии находится по визе...
Ребенок родился в Латвии, гражданство записали российское с наших слов (хотя как я понимаю другим оно быть и не может), через роддом оформили в ЗАГСе свидетельство о рождении, но без персонального кода.
Дальше по идее нужно получать в ДГИ для ребенка персональный код и вид на жительство в Латвии НО не очень понятно в каком порядке:
сначала оформлять российское гражданство в Посольстве РФ, получать паспорт, потом в ДГИ или сразу в ДГИ?
+ в перечне документов для оформления вида на жительство есть ряд пунктов, которые я не знаю как "пристегнуть" к моему случаю ("документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума", например, или "нотариально заверенное или в присутствии должностного лица управления или представительства подписанное согласие на выезд ребёнка в Латвийскую Республику того родителя, который не въезжает вместе с ребёнком")
Может кто знает как вообще в Латвии регистрируют детей граждан России?
Заранее спасибо...

Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя