Переходный возраст и ВНЖ-)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Переходный возраст и ВНЖ-)

Сообщение alexsever » 27 май, 2011

Вопрос специфический...
Сейчас подаем на ВНЖ по недвижимости...
Старшей дочке 13 лет(скоро будет 14 )...Те на 4 года как несовершеннолетний мой ребенок ,член семьи ей ВНЖ дадут без проблем...Задача получить ПМЖ..Остается год..Если все будет по финансам нормально,у меня в голове несколько вариантов...

Собираемся организовать латвийскую фирму..

Смог ули я запросить ей ВНЖ как члену правления этого предприятия или как работнику и взять ее на работу..На этот последний год?
Непонятность в том,сможет ли она им быть до 18 лет или работать до 18 лет?А если не сможет,то как не получить этот разрыв в ВНЖ,ей же дадут строго до совершеннолетия...
Учебный и родственный ВНЖ для этого не подходит...
Вот загвосточка...
Может кто посоветует?Кого не спрошу-все в ступоре...

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 май, 2011

А для целей иммиграции совершеннолетие считается когда? 18 лет или все же 21?

Насколько я знаю, если она будет учиться все это время и не будет работать и не выйдет замуж, она все равно считается ваш dependent, даже если она станет совершеннолетней.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 май, 2011

Вот тут еще НА ПЛМП они пишут, правда довольно путанно. Зеленое предполагает, если я верно поняла, что важно, чтобы при ПЕРВОЙ подаче ребенок был несовершеннолетним. Если потом вырасет, то это ничего.

Синее предполагает то, что я уже писала - что ребенок должен жить с вами (нет собственного хозяйства) и незамужем.


несовершеннолетние дети:
при первой подаче документов – временный вид на жительство на один год;
при второй подаче документов – временный вид на жительство на четыре года;
при третьей подаче документов – постоянный вид на жительство.
!!! На указанные выше сроки вид на жительство могут получить дети иностранца или дети находящиеся на попечении иностранца, если при первой подаче документов они являются несовершеннолетними, не имеются правовые препятствия на пребывание в Латвийской Республике, не имеют самостоятельное хозяйство или не создали семью.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 май, 2011

Еще на их вебсайте появилось новшество

http://www.pmlp.gov.lv/ru/kontakti/

Задайте им вопрос, только желательно конкретный. Например, Верено ли я понял, что если я подам на ВНЖ для несовершеннолетнего ребенка, который становится совершеннолетним через 3 года, ВНЖ у ребенка не заберут.. И уточните, какой тип ВНЖ и на какой странице их вебсайта вы взяли эту инфу:
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ru410.html

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 май, 2011

При первой подаче--это все по родственной теме для граждан Латвии...
Ну что делать,теперь уже в угдм лично спрошу,когда будем первый ставить после 15 июня....Надеюсь не откажут,вроде в госстурктурах не работал и страну не ругал))
И у нас не три года а 4 года...А уж годок как -нибудь перекантуемся-)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 май, 2011

Я знаю. Но в теме по недвижимости о членах семьи вообще не пишут, так что возможно к детям применяют тот же принцип. И в самом деле ведь дети взрослеют. У родителей ВНЖ на 5 лет, а ребенок на третий год становится совершеннолетним (или на второй или на четвертый - какая разница). Так что ж его, выгонять? Честно говоря, я почти уверена, что проблем не должно быть.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 май, 2011

Спасибо за понимание-))
И правда так время быстро бежит.Надо с ними больше общаться.
Латвия к этом больше располагает,а тут тока работа работа работа....

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 28 май, 2011

15 июня это уже скоро. А где жить будете? Возле Риги?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 май, 2011

В Пиньки...Уже ремонт делаем.И офис там же хотим небольшой..Что бы пешком на работу-))

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 07 июн, 2011

alexsever писал(а):При первой подаче--это все по родственной теме для граждан Латвии...
Ну что делать,теперь уже в угдм лично спрошу,когда будем первый ставить после 15 июня....Надеюсь не откажут,вроде в госстурктурах не работал и страну не ругал))
И у нас не три года а 4 года...А уж годок как -нибудь перекантуемся-)

Пожалуйста, если не сложно, напишите здесь о результатах. У нас та же ситуация - дочке 13 лет. Судя по тексту на сайте, проблем быть не должно, но хотелось бы знать наверняка.
Заранее спасибо! И желаю удачи! :)


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей