Воссоединение семьи с инвалидом 1гр. гражданкой Украины

tanjan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя, 2011

Воссоединение семьи с инвалидом 1гр. гражданкой Украины

Сообщение tanjan » 07 ноя, 2011

Помогите взглянуть на ситуацию с точки зрения закона. Я гражданка Латвии хочу перевезти сюда для постоянного проживания сестру инвалида 1 гр. 26 лет, требующую постоянного постороннего ухода.Также у неё есть несовершенолетний ребёнок.Украина платит ей пенсию по инвалидности, а также фонд ФССНВ выплачивает все причитающиеся выплаты т.к. травма была получена на производстве. Я работаю и в принципе могу создать нужные условия для совместного проживания.Куда придётся обращаться для решения этой ситуации в первую очередь?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 ноя, 2011

В первую очередь вам нужно обратиться в ближайшее отделение УДГМ для оформления вызова.
Затем сестра должна подготовить и подать необходимые документы в консульство Латвии на Украине.
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ru408.html

tanjan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя, 2011

Сообщение tanjan » 08 ноя, 2011

Тоесть все вопросы к ним? Может быть здесь бывают люди которые перевозили своих родственников и могут поделиться опытом.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 ноя, 2011

tanjan, ну опыт опытом, но правила оформления ВНЖ общие для всех.
Единственное исключение, которое может быть сделано: если ваша сестра по состоянию здоровья не может подать в консульство по месту жительства документы сама, то при наличии мед. справки за нее это может сделать 3-е лицо (при наличии нотариальной доверенности).


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей